Ролики и ремень генератора.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Вот ролик обводной 12590963 GM / ACDelco, он идёт в сборе.
А вот ролик обводной, но уже отдельно 89058 DAYCO. Теперь тебе будет понятно почему такая разная цена.

Всё что выложил в #16 посте, это подшипники которые мне подобрали мастера на будущее.
 
Последнее редактирование:
Всё что выложил в #16 посте, это подшипники которые мне подобрали мастера на будущее.



Хорошие мастера,видимо! В общем можно сделать вывод, что заменять ролики не обязательно, можно обойтись заменой подшипников в них. На драйве тоже у кого-то видел. Попробую, подумаю. Спасибо большое!
 
Менял на такой ролик без натяжителя . Храпит. Менял подшипники в роликах . Храпит всё равно. После прогрева просыпается и не храпит. И в том и в другом случае работает исправно, но, если задача - "не храпеть", лучше брать ролик с натяжителем . Это для перфекционистов.
Зы: подшипники - в любом жигулевском магазине - от ролика натяжителя. Номер сейчас не вспомню, на фотке выше , вроде ,видно.
 
Последнее редактирование:
Менял на такой ролик без натяжителя . Храпит. Менял подшипники в роликах . Храпит всё равно. После прогрева просыпается и не храпит. И в том и в другом случае работает исправно, но, если задача - "не храпеть", лучше брать ролик с натяжителем . Это для перфекционистов.
Зы: подшипники - в любом жигулевском магазине - от ролика натяжителя. Номер сейчас не вспомню, на фотке выше , вроде ,видно.

Вот именно! Любой "жигулёвский" подшипник и будет храпеть. Заезжал на днях в специализированный магазин по подшипникам, сказали следующее: выбор огромный именно по этим параметрам, НО то, что будет "храпеть" снова с жигулёвскими 50/50, а если взять NSK, к примеру (я такие брал в раздатку), то и вероятность "храпа" будет близка к "0".
ЗЫ: может у вас помпа к концу подходит, если замена подшипников не помогла?
 
Ну конечно же я ставил не жигулёвский. Зы - это для информации . Помпа менялась вместе с другими деталями во время большого ТО .
 
Я поменял один раз на 75тыс.(начала подтекать) и все, сейчас пробег 230тыс. все ок.(ставил не оригинал)
 
Вопрос такой,ни кто точно не скажет номер подшипников в роликах,или их размер.что бы купить сразу не разбирая,а то потом не на чем ездить по магазинам искать.
 
Недавно менял на натяжителе. Установил Timken, SKF лежат в запасе. Номер на обойме слабо виден, но рассмотреть можно.
 

Вложения

  • IMG_20191008_194134.jpg
    IMG_20191008_194134.jpg
    756,6 KB · Просмотры: 26
  • IMG_20191008_194219.jpg
    IMG_20191008_194219.jpg
    972,5 KB · Просмотры: 30
  • Like
Реакции: Васька
А какие размеры у подшипника подскажите? Интернет под номером 6203-2RS разные размеры выдаёт
 
Померил оригинал 40мм внешний диаметр, 17 внутренний, ширина 12. 2 rs означает пластиковые боковины. Нельзя брать подшипники для стиралок, ниже качество и другая смазка. Например zz - металлическая боковина и ставить её на ролик крайне нежелательно.