Ролики и ремень генератора.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

EGO

6 Июн 2012
4.716
358
39
Товарищи хаммероводы.
Подскажите надо ли менять ремень и ролики натяжители на генератор при покупке авто б.у.?
 
если пробег реальный, то надо только масло в движке с фильтром поменять, если еще не меняли..
 
Пробег реальный! ТО было в июне! что меняли пока не знаю. А про ремни и ролики мне товарищ наговорил мол другой владелец, другой стиль езды и поэтому менять надо.
 
за 14тыс убить ремень и ролики надо очень постараться) но возможно , но я не думаю, что предыдущий так хомяка убивал)
 
Пробег реальный! ТО было в июне! что меняли пока не знаю. А про ремни и ролики мне товарищ наговорил мол другой владелец, другой стиль езды и поэтому менять надо.

Ну значит масло с фильтром и поменяли, больше ничего на таком пробеге (если ничего не беспокоит) делать не надо
 
за 14тыс убить ремень и ролики надо очень постараться) но возможно , но я не думаю, что предыдущий так хомяка убивал)

А вот херушки - у меня на Ситроене ремень после 25000 рассыпаться стал. На Хомяке на 90000 поменял все - визуально еще все походило бы. Перестраховщик.
 
Ну на авоське я тоже поменял на 70 тыс, так как брал машину и не знал, что до меня было и мотор 4,2 был и на нем могли жечь, а надо менять на 120, но тоже перестраховался)
 
Машинка храпит при прогреве на морозе, а в плюс и с осадками-свистит. Короче пора пришла. Подскажите пожалуйста номера роликов и ремней?!
 
Машинка храпит при прогреве на морозе, а в плюс и с осадками-свистит. Короче пора пришла. Подскажите пожалуйста номера роликов и ремней?!

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Натяжитель с роликом 89034219 GM / ACDelco, 12573024 GM / ACDelco, 38178 Gates.
Ролик обводной 12590963 GM / ACDelco, 36101 Gates.
Ремень 12611636 GM / ACDelco, 6PK2325 DAYCO.

Подшипники генератора на всяк случай. Это оригиналы которые стояли на Н3 2006.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Удачи!
 
  • Like
Реакции: Батхед
Можно подобрать подшипники.

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
  • Like
Реакции: Батхед