Мотоцикл TRIUMPF

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
17 Авг 2009
552
0
46
Приветствую одноклубников и вот собственно
сегодня смотрел,хочу на днях прокатиться. Буду рад любому коменту(мое общение с мотоциклами закончилось лет 20 назад на ЯВЕ):;-):
 
+1 Но охота пуще неволи ) А убивают не лошади, не обороты и не крутящие момены, а отсутствие содержимого в шлеме ,-) Но "Жека \" не промах - начинать с Triumph Rocket III )) Наш человек ))
 
Ну хоть и мощный мотоцикл, но не спорт байк, на таких обычно не гоняют между рядов, так что в спокойной езде и былые навыки вернутся...
 
Конечно серьезный аппарат,но и я не в 15летнем возрасте,на выхах проедусь и сделаю правильный выбор
 
жалко агрегат , все равно разобьешь ... убей 600ку б/у шную сначала ( yamaha dragstar, honda steed, suzuki intruder ...) не так жалко будет .
 
Достаточно серьезный аппарат для первого мота. С Явой современный мото пром не сравнить, тем более после такого перерыва. Тем более дело не в лошадях а в крутящем, а там он бешеный, при неловком движении газа, заднее догоняет переднее))) У товарища такой, зачетный аппарат, но у него стаж без перерыва 15 лет. Этот аппарат при умение козлит без проблем. ИМХО для первого будет тяжеловат и в управлении и в контроле, да и вообще он сам по себе тяжелый, но оч хороший.
Еще одно но, очень тяжело с запами на него, и оч дорогой в обслуге, но он того стоит))))
 
Да, братан, зачем советы раздавать, когда не в теме. Дай другу попостить, раз у него Ракета. Сам последний раз ездил на Яве 27 лет назад. Взял Валькирию (1,5л 6 цил., 220кг) - не моё. Через сезон заказал со штатов Triumph Rocket III (145л.с.(а не 109), 2,3л 250 кг). Попробовал и спортбайк и чоппер, Харлеи, Голду. Ни на одном мотоцикле я не чувствовал себе так комфортно. Развесовка идеальна, можно рядом с пешим катиться. Мотор, звук, переключения передач - песня. Ездишь на моменте, обороты на минимуме. Захотел драйва? Не вопрос, жми на ручку, всё предсказуемо. Никакое заднее колесо переднее не догоняет, хотя с дуру можно и ....й сломать. С запчастями никаких проблем, особенно в Америке, расходники в Москве по вменяемым ценам соответственно классу и имиджу. Насчёт козлить? Я думаю таких умельцев - единицы, совершенно не для этого аппарат. Но на вкус и цвет товарищей нет.
 
Звук у него волшебный ! Рядом асфальт реально дрожит ! У друга такой был 2 сезона каталась с ним . Я рядом ехал на дукати монстр который работает громко но при этом я не чувствовал вибрацию и звук своего мотоцикла !!! Я думал он заглушен, очень мощно работает рокет 3. Только вес единственная в нем проблема . Как то раз он поставил его по не большим наклоном дороги , и не смог оттолкать назад один . А так мотоцикл очень понравился
 
Тяжеловатый, да-а... Но с другой стороны это плюс. На трассе не болтает от фур, ветром не сдувает, дорогу держит, ямы проглатывает. Удар, думаю, тоже по-достойней удержит, чем более лёгкие аппараты. Кстати, прошлым летом кончился бензин прямо на выезде из Звени городского тоннеля, пока ждал пацана с канистрой, решил постепенно катить вперёд. Не заметил, как перетащил через Живописный мост. Так что всё относительно. Хотя задняя передача ему бы не помешала.
 
Посмотрел триумф просто сказка, такой сбалансированный.


Летом пойду учиться на категорию А

Мне еще CanAm Spyder Roadster нравится
 
Кан эм не даст тех ощущений мотоцикла ) рокет бери достойный брутальный мощный мотоцикл