Тоже решил завести БЖ для своего хомячка Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Павел, как то подсветка тускловата...
Я себе на ТБ делал - ярче была, как на приборном щитке у тебя.
+ заметны "пятна" - надо больше диодов напихать или с большим углом рассеивания.
Не критика, совет из опыта. Я за электриком сам переделывал потом такие же недочеты.
 
Павел, как то подсветка тускловата...
Я себе на ТБ делал - ярче была, как на приборном щитке у тебя.
+ заметны "пятна" - надо больше диодов напихать или с большим углом рассеивания.
Не критика, совет из опыта. Я за электриком сам переделывал потом такие же недочеты.
Да, управление климатом получилось тускловато. Обязательно поставим дополнительные диоды в ближайшее время.
Моя машина была у мастеров первый хомяк, так что, с первого раза не все получилось рассчитать. Зато следующие работы теперь выше всяких похвал.
Ну а своего буду переделывать, т.к. появилась новая идея по подсветке)
 
Может быть кому-то информация будет полезной:
я искал болванку для ключа зажигания в Москве, и в процессе поисков выяснил, что наш ключ один в один от Сузуки vitara XL7 (американец). Ключи такие есть везде. В Красногорске мне сказали по 300 или 400р
 
Может быть кому-то информация будет полезной:
я искал болванку для ключа зажигания в Москве, и в процессе поисков выяснил, что наш ключ один в один от Сузуки vitara XL7 (американец). Ключи такие есть везде. В Красногорске мне сказали по 300 или 400р

У меня корпус под ключ от Buick все кнопки работают, даже одна лишняя)), делала предыдущая хозяйка, на ключе от Сузуки нет отверстия под кнопку сигнала и при перестановки платы ее нужно либо убирать либо ченить колхозить...
Точное название болванки помойму - Выкидной ключ Buick Regal стоит в Москве где то 600р, все встает как родное.
 
У меня корпус под ключ от Buick все кнопки работают, даже одна лишняя)), делала предыдущая хозяйка, на ключе от Сузуки нет отверстия под кнопку сигнала и при перестановки платы ее нужно либо убирать либо ченить колхозить...
Точное название болванки помойму - Выкидной ключ Buick Regal стоит в Москве где то 600р, все встает как родное.

Я имел ввиду не выкидной ключ сузуковский, а обычную болванку без кнопок. Как штатный на Н3)
А вообще, я замутил с ключом интересную тему) Скоро выложу, как доделают)
 
Я имел ввиду не выкидной ключ сузуковский, а обычную болванку без кнопок. Как штатный на Н3)
А вообще, я замутил с ключом интересную тему) Скоро выложу, как доделают)

Павел, пардон, не с начала начал просматривать тему)))
 
Пару месяцев назад я наткнулся на просторах интернета на бортовой журнал одного джипера, который сделал для своего железного коня подарок - выточил ключ зажигания из накидного ключа на 15.
Как же мне запала эта идея - сделать свой, эксклюзивный ключ для любимой машины! Идея с рожковым ключом мне очень понравилась, так что, я решил реализовать ее красиво.

Около месяца я искал специалиста по металлообработке, который бы вообще выслушал мои бредовые идеи. И вот такой человек был найден) Он работает на одном из московских заводов на станке с ЧПУ и прекрасно умеет обращаться с металлом.
Прежде всего он сразу отверг мою подражательную идею делать автомобильный ключ из инструмента. Оказалось, что металл этих рожковых ключей настолько ненадежный, что есть большой риск вообще его сломать в замке зажигания...
Решено было делать ключ целиком из цельного куска БРОНЗЫ! Мастер снял лазерные замеры с моего рабочего ключа зажигания и пропал на две недели делать заготовку, которую я смогу нарезать в любой ключной мастерской.
И вот сегодня мы встретились для примерки) И я был просто в восторге! Получается просто супер)))
Еще пару дней на полировку и потом денек на гравировку (с одной стороны HUMMER, с другой Н3), и ключ будет у меня!

You must be registered for see images


You must be registered for see images


Троешники, внимание! Мастер изготовил две болванки (на случай, если где-то ошибся в замерах). Я буду брать одно. Если кому интересно, дам телефон, договаривайтесь, забирайте.
Мне вся эта работ обошлась в 3тр. Гравировку буду делать не у него, дополнительно в ювелирке.
 
Последнее редактирование:
Забрал ключ, и сразу же поехал в ключную мастерскую!)
После того, как выточили, набрал в яндексе "гравировка по металлу", и сделал в ближайшей от меня мастерской гравировку.

You must be registered for see images


You must be registered for see images
 
Последнее редактирование:
Для понтового ключа нужен соответствующий брелок:)
Я долго шерстил ебей, и наконец сегодня получил долгожданную посылочку из асашай:
You must be registered for see images

Н3 в тюнинге))
You must be registered for see images

Вес не большой, но общая связка, конечно не маленькая
You must be registered for see images
 
Прикольный ключик и брелок!

Павел! можно контакты электрика в личку, подумываю тоже подсветку поменять.
 
Может быть кому-то информация будет полезной:
я искал болванку для ключа зажигания в Москве, и в процессе поисков выяснил, что наш ключ один в один от Сузуки vitara XL7 (американец). Ключи такие есть везде. В Красногорске мне сказали по 300 или 400р

Тоже была запара по этому поводу, когда ключ потерял (спасибо Леше-Кошаку за оказанную помощь) - GM# 89025647.
Не помню, но порядок цифр такой же, в наличии в Москве есть (доставка 1-2 дня).
Взял и для выкидного.
 

Вложения

  • ключ болванка GM#89025647 IMG_20120729_225225.jpg
    ключ болванка GM#89025647 IMG_20120729_225225.jpg
    190,1 KB · Просмотры: 177
Последнее редактирование:
У меня корпус под ключ от Buick все кнопки работают, даже одна лишняя)), делала предыдущая хозяйка, на ключе от Сузуки нет отверстия под кнопку сигнала и при перестановки платы ее нужно либо убирать либо ченить колхозить...
Точное название болванки помойму - Выкидной ключ Buick Regal стоит в Москве где то 600р, все встает как родное.

Так и есть

и заглушка на кнопки там же.
Тока они "тугие" (not original) оказались - просто недостающую кнопку вырезал и поставил поверх родной резинки.
 
Последнее редактирование:
так я могу координаты мастера дать! звоните ему, договаривайтесь)
Но если вы хотите централизованно... то могу конечно попробовать все организовать, если наберется достаточное количество желающих.
ценообразование такое:
3000р мастеру за болванку
350 или 400р (не помню) за гравировку
 
Ну так поговори с мастером, определи шуточное количество, скидку и ценник, потом тему на сайт и посмотрим кол-во согласных.
 
+немного хрома

Поставил сегодня новую хромовую накладку на капот взамен черной.
Эта мера была вынужденная - на старой сломались защелки крепления. Так что, не долго думая, я заказал на ебае и сегодня поставил вот такую красоту с ручками)
You must be registered for see images

На мой взгляд, смотрится намного лучше, чем с черной.
You must be registered for see images