Мотоцикл в России = опасно ?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
6 Июн 2009
717
0
47
Чего-то стала посещать меня шальная мысь, по весне получить категорию "А" и прикупить чопер. Но, сидя за рулем тяжелого, рамного хомяка, я с трудом представляю себя на мотоцикле, все равно что голый едешь. А учитывая, как у нас в Питере народ ездит (на хоме-то только и успевай уворачиваться от баранов), поездка на мотоцикле в городской среде, может стать весьма опасной. Летом частенько видел аварии с участием мотоциклов, правда, там в основном спид-байки были ...
Есть у нас в клубе мотолюбители ? Очень любопытно, какие мысли на эту тему у опытных мотоводов.
 
У нас летом мост закроют и возникнет траспортный коллапс!!! а мне надо на лодочную стоянку как то попадать...
Поэтому я "Братьям-Байкерам" дал сигнал подыскать мне симпатишный МОПЕД или самый легкий скутер....
(а так то я на БАЙКЕ - боюся маленько...еду только в люльке и то сильно выпимши)....НО через год после 40 лет задумаюсь о СЕРЬЕЗНОМ МОТОЦИКЛЕ (возможно возьму "трайк" или "трицикл")
 
Леш, катался я на многих мотиках..
Основной мой был Урал М67-36
http://www.hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=12271
И реально едешь по дороге- все уступают, смотрят, фоткают и так далее..
Даже был случай, я сделал новую проводку а Андрюхи (ТЕХТАЗИКА) в Шувалово, подъезжаю к Выборгскому шоссе около Ленты и мне нужно сразу в левый ряд и на разворот, так вот, я подъезжаю, включаю левый поворотник и все 4 ряда останавливаются)) Я выезжаю в левый ряд и все поехали дальше))
А на счет обычных мотоциклов. Катался и на VTRе литровом и на ZZRе 1100, и на чёперах разных- итог: Нужно ставить ксенон, ездить с дальним и ставь глушаки, чтобы был громким- то что бабушки будут возникать иногда- забей, по скольку это твоя безопасность, часто водители авто слышат мотик, но не видят и начинают аккуратнее ехать. А так если гонять не будешь, бери и не парься, все нормально))
 
А я взял китайский за 100тр, покатался 1 лето, несколько раз под дождь попал и чето азарт пропал, продал его.

You must be registered for see images
 
Костя, ну ты же его просто как хобби воспринимал по большей части, а не как средство передвижения :)
А вот кстати, Аргонавт верно подметил. Питерская погода переменчива. Что делает мотовод, если неожиданно пошел дождь ?
 
У нас многое что опасно. С головой надо.

Это точно...поэтому хочу с "мопеда начать"...
Ну и еще у нас 29-30 апреля будет БОЛЬШОЙ РОССИЙСКИЙ БАЙК-СЛЕТ "Самарская Майоvка" и наш провинциальный автоклуб "HUMMER63 & Премиум-Внедорожники" там ЗаЧоТнО потусит:yahoo:...
Кстати Жень ты еще клубный подарок не "обкатывал"?
 
А мне нравиться мотоцикл и езда на нем, но в дождь не айс, но при нормальной одежде и резине на мото ездить можно.
 
У меня большой мотик.
 

Вложения

  • DSC_0033.JPG
    DSC_0033.JPG
    534,6 KB · Просмотры: 299
  • DSC_0030.JPG
    DSC_0030.JPG
    628,8 KB · Просмотры: 277
  • DSC_0029.JPG
    DSC_0029.JPG
    616,6 KB · Просмотры: 306
Костя, ну ты же его просто как хобби воспринимал по большей части, а не как средство передвижения :)
А вот кстати, Аргонавт верно подметил. Питерская погода переменчива. Что делает мотовод, если неожиданно пошел дождь ?

Почему? Я на нем и на учебу и на работу ездил, почти каждый день. :;-):
А на счет погоды- покупать мотокомбез непромокающий ну и не гонять на влажной дороге, по скольку даже мой на каждом повороте в занос уходил, а на спорте тем более))
 
Да Константин...!!
Я так на своем позволить себе не могу. Типоразмер резины просто пи.......ц!!!, но на старой резине ..уххх!
 
Это точно...поэтому хочу с "мопеда начать"...
Ну и еще у нас 29-30 апреля будет БОЛЬШОЙ РОССИЙСКИЙ БАЙК-СЛЕТ "Самарская Майоvка" и наш провинциальный автоклуб "HUMMER63 & Премиум-Внедорожники" там ЗаЧоТнО потусит:yahoo:...
Кстати Жень ты еще клубный подарок не "обкатывал"?


Еще нет, в Питере стоит. Ждем пока Володя отправит.
 
Алексей тема хорошая,но ее любить нужно,у меня в гараже есть харлей ультраглайд и голдвинг,два спорта, и сбивали меня на перекрестке,до сих пор в пластинах и штырях,но нет ничего лучше ехать за линию горизонта))купишь поймешь,а дождь помехой никогда не встанет,если влюбишся в это дело,есть дождевики и подогревы,ну а пробки само собой,но для них и скутера достаточно,решай сам,мысль хорошая,держись ее)удачи в выборе!