HUMMER H3 Катализатор

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Последнее время расход увеличился аж до 28 литров, обычно был около 18-20 в городе. Кто что думает? Каты забиты? Или форсунки поменять надо? Что могло так сказаться на расходе топлива?

Могло сказаться все!
Но если чек не горит - проверяем показания датчиков, не врут ли часом.
К примеру - полумертвый лямбда-зонд №1 (до катализатора который), чек на зажигал, давал адские корректировки. Расход по городу 27, по трассе в пределах стандартного. Заменили - расход пришел в норму.
Было 2 года назад.
 
Могло сказаться все!
Но если чек не горит - проверяем показания датчиков, не врут ли часом.
К примеру - полумертвый лямбда-зонд №1 (до катализатора который), чек на зажигал, давал адские корректировки. Расход по городу 27, по трассе в пределах стандартного. Заменили - расход пришел в норму.
Было 2 года назад.

Спасибо за совет. Буду искать кто сможет выполнить проверку датчиков. А артикулы на всякий случай не подкините на ЛЗ?
 
Нет, то есть в том году грел, и в этом грею, в том расход был в это время 18-20л. В этом - 28,4л.
У меня тоже в этом году вырос расход до 24 л. в городе,а на трассе нормально :cray:
Поменял кислородник №1 ничего не изменилось могу дать напопробывать старый :wink2:
Вчера промыл форсунки почистил ДЗ буду смотреть что изменилось
 
У меня тоже в этом году вырос расход до 24 л. в городе,а на трассе нормально :cray:
Поменял кислородник №1 ничего не изменилось могу дать напопробывать старый :wink2:
Вчера промыл форсунки почистил ДЗ буду смотреть что изменилось

Я заказал оригинальные родные свечи, как придут - поеду на промывку инжектора, замену форсунок и проверку датчиков
 
Как то помнится кто то высказывал мнение, что повышеный расход бенза связан с тем, что дохнит бензонасос...
 
О, ну вот тогда еще бы чье нибудь мнение на этот счет.

Офигеть... нашел артикул насоса - 19133588, цена 20т.р. о_0 Я на Х5 новый насос покупал, сам менял. 3,5т.р.
 
Последнее редактирование:
Я заказал оригинальные родные свечи, как придут - поеду на промывку инжектора, замену форсунок и проверку датчиков
Победишь расход отпишись а то что-то я не знаю нормальных диагностов в Томске. Поднял капот сегодня посмотреть после промывки форсунок и ДЗ что -то сомнения появились, что за 2.5 часа что-то делали ...ни капли топлива не пролили и чуть пыль потерта . Сильно сомневаюсь чтобы можно было подключиться к топливной системе не пролив бенз.
 
Последнее редактирование:
Победишь расход отпишись а то что-то я не знаю нормальных диагностов в Томске. Поднял капот сегодня посмотреть после промывки форсунок и ДЗ что -то сомнения появились, что за 2.5 часа что-то делали ...ни капли топлива не пролили и чуть пыль потерта . Сильно сомневаюсь чтобы можно было подключиться к топливной системе не пролив бенз.

К топливной системе под днищем подключаются и с чего вы решили, что что то должно вылеваться, а вот после провки форсунок если свечи на это время какие нибудь старые неставили надо бы поменять ибо засраны они стали после этой процедуры
 
Последнее редактирование:
Победишь расход отпишись а то что-то я не знаю нормальных диагностов в Томске. Поднял капот сегодня посмотреть после промывки форсунок и ДЗ что -то сомнения появились, что за 2.5 часа что-то делали ...ни капли топлива не пролили и чуть пыль потерта . Сильно сомневаюсь чтобы можно было подключиться к топливной системе не пролив бенз.

К рампе через разъем подключились и химией мыли. Вполне нормальный вариант.

А зачем мыть форсунки, и сколько сие удовольствие стоит?
Ни разу не мыл на нашем.
 
О, ну вот тогда еще бы чье нибудь мнение на этот счет.

Офигеть... нашел артикул насоса - 19133588, цена 20т.р. о_0 Я на Х5 новый насос покупал, сам менял. 3,5т.р.

Сними насос - найди артикул вставки (самого насоса, без датчика уровня и пластиковой мишуры) - купи отдельно.

Я помню на ГЕТЦа угорал - насос в сборе, 12000, вставка отдельно 2500 вроде. В результате купил с разборки в сборе за 2600.
 
Победишь расход отпишись а то что-то я не знаю нормальных диагностов в Томске. Поднял капот сегодня посмотреть после промывки форсунок и ДЗ что -то сомнения появились, что за 2.5 часа что-то делали ...ни капли топлива не пролили и чуть пыль потерта . Сильно сомневаюсь чтобы можно было подключиться к топливной системе не пролив бенз.

О, живой Томич! :crazy: Привет Игорь! Давай дружить ))) Напиши телефон. Мой 8-913-882-26-26. Надо собраться как нибудь :)
 
К топливной системе под днищем подключаются и с чего вы решили, что что то должно вылеваться, а вот после провки форсунок если свечи на это время какие нибудь старые неставили надо бы поменять ибо засраны они стали после этой процедуры
Подключаются к рампе форсунок и не выплеснуть топливо не возможно ! Под днищем у 3-ки топлипроводы сплошные . Да свечи желательно менять но не хорошие ирридивые :wink2:
 
О, живой Томич! :crazy: Привет Игорь! Давай дружить ))) Напиши телефон. Мой 8-913-882-26-26. Надо собраться как нибудь :)
Привет Duero!Я думал видел и датчик предлагал ! Дружить и собраться сложнее так как старше в 2 раза:laugh4:
Вот поделиться опытом или помочь если что я запросто:pioneer:
 
Вновь обстоятельства вынуждают вернуться к этой теме .
Вобчем, сабж: опять горит джекичан. Диагностика выявила ошибку подогрева второго датчика кислорода. После прозвона всего и вся выявили, что пришла его смерть. Ранее был установлен эмулятор лямбда зонда без удаления самого катализатора . Электрик предлагает заменить этот датчик на новый.

Вопрос: есть ли смысл, если нет, каков выход?
ЗЫ: перепрошить не предлагать! Местным швеям я категорически не доверяю