HUMMER H3 Аккумулятор на Н3 альтернатива

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Советую сходить на офсайт оптимы и посмотреть спеки.
На пальцах объясняю так:
- красная оптима чисто стартерный аккум допускает большие стартерные токи и не обеспечивает сглаживание провалов в бортовой сети;
- желтая оптима - тяглово-стартерный аккум, обеспечивает большие стартовые токи и стабильнось бортовой сети при больших мгновенных нагрузках (музыка класса бум-цаца);
- голубая(синяя) оптима, то же самое, что желтая, но в морском исполнении. Может надолго погружаться в воду.

Удачи!
 
Я нашел AGM 85 а/ч, но он по длине 315 мм - в поддон такой не войдет никак.

Брал в Автомотиве. В гарантийнике написано "DEKA-734 MF (R)". В инете варианты всякие есть, пойду с утра крышку сниму посмотрю чего там стоит, отпишусь.
 
Брал в Автомотиве. В гарантийнике написано "DEKA-734 MF (R)".
Ох, не хотелось бы тебя расстраивать, но если это то он ни разу не AGM! Это классический аккумулятор, но зато не 85, а 90 а/ч.
Мне сегодня привезли . Он точно AGM.
Размеры у него такие же. Уже воткнул его в штатный бокс по твоей технологии.
 
Да, совсем забыл про оптиму.

Безмозглые манагеры, окончившие только четыре класса под палкой родителей и пропившие остальное под "ягу" будут лечить всех, что это гелевый аккум.

Можете плюнуть им в лицо или дать по яйцам сильно, чтобы не рожали себе подобных.

Оптима - обычный кислотный аккум, созданный по обычной(придуманной германией в сороковых годах) ленточной технологии.

То, есть площадь пластин у оптимы на порядок превосходит площадь пластин у "классики". При современном абсорбере в оптиме как бы жидкости не наблюдается.

Любой химический прибор, отдающий электроэнергию по фарадею прямо пропорционален кубическому корню из квадрата площади пластин (квадрат -это не рисунок, а математическое действие, а корень это не то, что растет в земле).

Только из-за технологии оптима может отдать большой пусковой ток при относительно любых температурах.
И, если аккум свежий, то будет служить верой и правдой лет десять.

Но, есть и обратная сторона медали.

Если аккум хранится больше года без процесса "заряд-разряд", то у него начинается деградация пластин, которые очень тонкие.

Поэтому миф о том, что нормальный генератор не может зарядить оптиму имеет под собой основание.
Свежая оптима может зарядится за пару часов используя ток около пятидесяти амперов.
Деградированная оптима требует ток заряда на автомобиле около девяносто и более амперов, что приводит к крашу гены, ибо внутреннее сопротивление оптимы очень низкое.

Подведу итог: покупаете оптиму, считайте код аккума и на офсайте узнайте год изготовления до оплаты денег.

Это как анекдот, что все ленды катаются вокруг сервиса - не покупайте подержанные ленды.
Их обычно продают после миллионного пробега или из дурных рук.
 
Последнее редактирование:
ALWagner, да я как-то и не расстраиваюсь, брал как простой:) Но все равно залезу гляну полюбому. А технология установки простая уже на форуме перетёртая. Главное смекалка! Там подпилим, тут подточим
 
Владимир, Вот по этому и взял себе простой классический аккумулятор:) Александр говорит, что он аж на 90 ампер. Хватит завести машину думаю
 
Владимир, Вот по этому и взял себе простой классический аккумулятор:) Александр говорит, что он аж на 90 ампер. Хватит завести машину думаю

Абсолютно с тобой согласен.
В хомяка становится любой аккум, если не заморачиваться крышкой и вентиляцией.

Удачи!
 
В хомяка становится любой аккум, если не заморачиваться крышкой и вентиляцией.
Это точно!:scaut:
А если, все же заморочиться, то влезает вплоть до размерности: 261x175x200. Сам сегодня такой воткнул с минимальными доработками кожуха.:yahoo:
 
Последнее редактирование:
Поставил аккум Зверь на 77 ампер. В штатный короб он ессно не влез, пришлось короб выкинуть :) Все стянул, стоит мертво! Но новый аккум не решил проблему с притуханием габаритных огней и подсветки салона при нагрузке, а также с подглыханием машины при торможении.
 
Воткнул вот такой
EXIDE 50 Ач MAXXIMA.
Код ЕM1000.
Пусковой ток: 900 А., чудненько встал в штатную коробку, правда отверстия несколько изменить в ней пришлось
 

Вложения

  • em1000_s.jpg
    em1000_s.jpg
    72,1 KB · Просмотры: 364
Последнее редактирование:
Установил(вместо жёлтой Оптимы) недавно TITAN Arctic Silver 6СТ-75.1 Ёмкость - 75 А/ч пусковой ток - 740А, встал как влитой, почти, пришлось откинуть ручку и ослабить ремень. Цена вопроса - 5.500 руб. У Оптимы было 55 А/ч пусковой - 765А. АКБ наш типа, отзывы хорошие везде. Посмотрим. Сайт изготовителя Не реклама :) Пытаюсь уйти от ошибки Р0690 http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=36153
 
Последнее редактирование:
Установил(вместо жёлтой Оптимы) недавно TITAN Arctic Silver 6СТ-75.1 Ёмкость - 75 А/ч пусковой ток - 740А, встал как влитой, почти, пришлось откинуть ручку и ослабить ремень. Цена вопроса - 5.500 руб. У Оптимы было 55 А/ч пусковой - 765А. АКБ наш типа, отзывы хорошие везде. Посмотрим. Сайт изготовителя Не реклама :) Пытаюсь уйти от ошибки Р0690 http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=36153

Ааа, зачем оптиму снял, я же написал - убрать ошибку- выкинь сигналку и поставь нормальную.
Чек и до оптимы горел, а оптима на порядок лучше этой гадости на 75 АЧ :) Надеюсь оптиму не отдал советчикам, которые гелевый акум на титан посоветовали поменять? Выкидывай титан и ставь оптиму назад, потима лучшее решение, остальное только если жаба душит.
 
TITAN Arctic Silver 6СТ-75.1 Ёмкость - 75 А/ч пусковой ток - 740А
У меня на другой машине стоял такой, только сотый. Пусковой ток огромный, реально вне конкуренции. Но умер он за полтора года. Хотя и в авто у меня стояло музыки почти на 2кВт.