HUMMER H3 Заправочные емкости hummer н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
А кто знает какую жижу в ГУР лить для холодного климата? Вроде была такая жижа, не могу найти..
И вообще по жиже для ГУРА что порекомендуете? Реально все по разному говорят..
 
спасибо, так и сделаю.
Добрый! Не стал бы менять жижу в акпп при пробеге 100тык,если она конечно не менялась на более ранних пробегах! Коробка может резко закончится!
Авто объединение сообщений:

А кто знает какую жижу в ГУР лить для холодного климата? Вроде была такая жижа, не могу найти..
И вообще по жиже для ГУРА что порекомендуете? Реально все по разному говорят..
12345867 (10-5044) для холодного климата,объём для полной замены 2-3таких банки.
 
Последнее редактирование:
Мне как то, давно, порекомендовали, уж не помню где, менять масла по низу через одну замену масла в ДВС. Так и придерживаюсь данного совета. Трансмиссия чувствует себя прекрасно. Пробег - почти 150000. Чаще - не реже. Дольше проживёт.
 
Очень просто! Новая жижа усугубит все старые еле заметные косячки(пиночки на холодную), старая жижа при таком пробеге имеет в себе большое количество продуктов износа акпп(фрикционов прежде всего)-как следствие имеет большую плотность ,новое же масло имеет меньшую. Насос просто не сможет создать нужное давление свежего масла,из-за износа самих деталей акпп,поршни могут пропускать (допустим были "места, забитые грязью", а новое масло их промыло и давление "ушло" - поршни пропускают). Надеюсь понятно изложил.
 
Добрый! Не стал бы менять жижу в акпп при пробеге 100тык,если она конечно не менялась на более ранних пробегах! Коробка может резко закончится!
Авто объединение сообщений:


12345867 (10-5044) для холодного климата,объём для полной замены 2-3таких банки.
Спасибо! 2 банки должно хватить, насколько помню система 1.7л.
 
Спасибо!
Авто объединение сообщений:

ATF 3H Ravenol подойдет или он только для автоматических коробок?
 
Последнее редактирование:
мне декстрон 6 слили, сказали слишком жидкий, залили специальную жидкость для ГУРов, аналог декстрона 3.
 
мне декстрон 6 слили, сказали слишком жидкий, залили специальную жидкость для ГУРов, аналог декстрона 3.
Да я вот тоже всю голову уже сломал, хочу жижу полностью поменять, перечитал все темы с заменой жижи в Гуре и вопросов еще больше стало:)
 
В Нижнем Новгороде лейте обычный красный Дексрон-3, его лил "Автотор" при пересборке машинокомплектов в Калининграде, до -30 в нашей полосе всё нормально ходит. Больше проблем как раз при попытках угадать и налить жёлтую или оригинал, уже в -20 ГУР начинает издавать звуки.
 
Скажите пожалуйста. машина 2007г. Н3. В раздатку надо лить декстрон 3? Можно ли его так же заливать и в ГУР? Судя по описанию выше то можно, но всё же решил уточнить у знатоков.
 
В первом посте темы всё расписано, дело не в знатоках - а в заводской программе с рекомендациями производителя.
Формально в ГУР должна идти оригинальная жидкость, но по факту все ездят с красным "дексроном", любым, его лили и дилеры в период гарантийного обслуживания, и пересборочная линия "Автотора" в Калининграде при ввозе машинокомплектов из-за границы.
В раздатку также льётся любой из "дексронов", какой приятнее - значимых различий для работы раздатки между 3-м и 6-м нет, важнее наличие масла по уровню и его чистота.
 
  • Like
Реакции: Konstantin42 и Faivish