аккамулятор optima - круто?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Апр 2009
11.354
27
Действительно так хорош, как говорят?

Какой лучше ставить на хаммер Н2? Где в Питере купить дешевле?

You must be registered for see images


Очень нравится...
 
Говорят, да. Мойша сильно хвалит. Мосандр такой поставил, спроси у него, какие впечатления от использования
 
Слышал за них, тоже думаю поставить, говорят у них пусковой сумашедший и срок службы большой.
 
я тоже много думал и читал про него, но в итоге пришел к выводу, что он может и лучше, но не на столько, насколько дороже, плюс надо было колхозить установку. поэтому взял себе Деку для внедорожников.
 
я тоже много думал и читал про него, но в итоге пришел к выводу, что он может и лучше, но не на столько, насколько дороже, плюс надо было колхозить установку. поэтому взял себе Деку для внедорожников.

Вот насчет "колхозить" установку, как раз и начинается самое интересное!



только ради этого можно купить оптиму ))
 
я тоже много думал и читал про него, но в итоге пришел к выводу, что он может и лучше, но не на столько, насколько дороже, плюс надо было колхозить установку. поэтому взял себе Деку для внедорожников.

Тоже так же подумал и поставил Bosch Silver зимой в самые лютые морозы. Никаких нареканий нет абсолютно, хорошая батарея. А насчет колхозить, так наверное почти с любым нештатным аккумулятором. Сложностей нет с этим, минимум вмешательств
 
У меня стоит на боевом, 75 ка,
работает уже 4 сезона, условия жесткие,
в этом году тащила на лебедке метров 40 при заглушеном двигателе, практически в отвесную горку.
Рекорд поставленный Волком из иркутска, на 2-75ках на заглушенном моторе лебедились 4 часа по болоту.
Для маньяков с кучей потребителей, самое то.
 
Камраден, не буду плодить тем, задам свой профильный вопрос здесь - кто и какого геометрического размера девайс вкорячивал на штатное место. Штатный - 70 Ач, размер (измерял рулеткой,приблизительно, д*ш*в) - 280*180*180. Сейчас точу зуб на Варту сильвер, 85 Ач, сайз - 315*180*180....
Итак, уточню вопрос - кто и какой максимальной ёмкости\размера аккум ставил в штатное место на Н2?????????????????....
 
..я общался с Минским главой хаммер клуба,рассказывал,они есть силовые(под лебедку и т.д.)и обычный,типа оптимы(помоему),очень хорошие отзывы о них....
 
Я купил Оптиму позапрошлой зимой. Езжу не каждый день, и вот как-то после несколькодневного простоя машины (дней 5-7 наверное) в сильные морозы Оптима заводить машину не захотела. Завели машину через прикуриватель, заработала. Больше нареканий нет.
 
5-7 дней - мало......Если честно, не верю в 3-х кратное превосходство Дек, Оптим и иже с ними (а именно настолько они дороже Варт и прочих неплохих аккумов)
 
Не вижу никакого смысла в гелевом аккумуляторе для авто. Это сделано для судов, что бы воспрепятствовать замыканию пластин шламом во время качки.
Больше плюсов нет, а качество неплохое потому что известная фирма и из вторичного сырья не делают.

Агрессивная реклама=разводилово на деньги.
 
Итак, уточню вопрос - кто и какой максимальной ёмкости\размера аккум ставил в штатное место на Н2?????????????????....

У меня стоят сразу две оптимы на штатном месте, развернуты поперек и стянуты стропой. Всю зиму простояли на улице разряженные, летом зарядил и опять езжу без проблем. Аккумуляторы просто отличные, будет клубная закупка, не забудьте по меня, мне еще на тойотку такой надо.