Проблема кодиционера, Н3.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Проверили - система в порядке, но какая-то релюха(защиты) постоянно то включает, то выключает компрессор и он неправильно работает.
Это не релюха а электромуфта. Смотри на компрессор, увидишь как она прижимает и отключает колесо. С какой периодичностью щелкает (включает/выключает компрессор)?
 
Выдаю обновленный алгоритм работы своего компрессора:
-включаем кондер
-включается компрессор на 7 сек.
-выключается на 9 сек
-включается на 13 сек
-выключается на 9 сек
-включается на 18 сек
-выключается на 9 сек
затем цикл повторяется. сидел секундомером засекал ;)
вот такая вот муть
 
Спасибо :;-): будем искать. Самое противное, что если температура меньше 20, то дует нормально, холодным, а как чуть больше, то ели-ели.
 
По ходу дела у меня примерно так же. Но холодит вроде нормально. И если включить кондей машина нагревается до 97-99 градусов, если выключить - около 90.
 
Компрессор вырубается по перегреву, перегрев компрессора от плохой смазки, плохая смазка от ...правильно-некачественного...не той вязкости и вообще хз что там за винегрет уже....:laugh4:
Масло Hella 8FX 351 213-031 хотя бы PAG 46 ?
ЗАМЕНИТЬ ПОЛНОСТЬЮ!
 
Пришёл трв.
Попробывал запрвиться с 46-ым маслом как и обещал. То же самое, муфта щелкает. ДЕЛО НЕ В МАСЛЕ.
Кинулся менять трв. С ним в комплекте 4 прокладки. Всего два вида по 2 шт. Вопрос. Те, которые большего диаметра на входе и выходе одинаковые? Не смогли натянуть на толстую трубке на выходе из трв... Сравнил старые. У старой прокладки внутренний диаметр чуть больше. По ходу мне не ту прокладку положили...может знает кто номер её? Отдельно закажу хоть
 
Последнее редактирование:
Да Игорь, именно так. Сам присутствовал. Но ТРВ был старый и проблема сохранялась. Дальше решили поменять его и запнулись на том что прокладка на трубку низкого давления не налазит. Подумали что перепутали, опять сняли ТРВ. Оказалось не перепутали, в комплекте с ТРВ были две одинаковые большие прокладки...Вот сижу и не знаю чего делать((( ТРВ пришел с экзиста, его уже не вернуть. Старая прокладка уставшая. Подскажите люди номер, если можно купить ее отдельно
 
У меня вроде есть.
Есть внешний D25 внутр17,5 номер2724966
есть внеш23,5 внутр 15,5 номер 2724952
вообще странная контора которая тебе там кондей лечит...ни масла ни прокладок...
 
Последнее редактирование:
Спасибо за номерки от души!!!
А контора хорошая, просто они заправщики, запчасти были мои. Ну а мне не свезло - в комплекте с ТРВ была не та прокладка, пересорт видать. Перезаказал

ЗЫ Зато теперь точно знаем, что проблема была не в масле ;)
 
Ставлю литр- замена трв проблему не решит.
Обе прокладки становяться, у меня срезанные старые фланцы остались, проверено. Просто они заправщики...
 
У меня на руках обе старые прокладки. Не в конторе дело - я лазил туда сам. Та, что со стороны моторного отсека - больше и внешним и внутренним диаметром. Надеюсь на фото увидите, она справа. Левая при нормальном усилии на трубку не залезет. Причем и посадочное место под прокладку на самом ТРВ больше диаметром. Даже не знаю как ты натянул с двух сторон одинаковые прокладки... Пруф:
 
Последнее редактирование: