Нужен совет на тему мото

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
А если тяготеешь к дорожникам возьми такой:
два сезона на таком откатал - класс!!! На объем не смотри там чеперный движок стоит....
Кстати это Харлей...)))) который Дэвидсон, тут лучше фотка

Вот соседняя объява)))

Пля, а козырно выглядит!!! Где можно получить достоверную инфу по ним? И расскажи поподробнее свои ощущения!
какой звук...
 
Последнее редактирование:
Продолжу тему, ибо надо)
Категория есть, желание естьи как выяснилось навыки тоже есть))
Последние дни (дело случая) рассекаю по Сургуту на моте. Что за мот, хз, взял у товарища покататься, но новый практически. Знаю что вроде как 250 кубиков. Сел и поехал практически сразу, как будто и не слазил никогда). Но точно осознал, что если б сел сразу на чтото мощное (о чем выше диалог шел), то с вероятностью 99% куда нибудь втулился и 100%, что обоср@лся бы:sarcastic_hand:
Мот бодрый - принимает и летит хорошо, но в потоке не совсем уютно, т.к. мощи и навыков пока не хватает.
Прокатил сына.. Теперь истерика - требует опять покатать и кидается на все моты))
Дык вот.. о чем это я.. всерьез подумываю о собственном моте. И вопрос к форумчанам - байкерам: Что брать?! Куда смотреть?!
Критерии: Бюджет в районе 200 тыр. (нет смысла брать первый и дорогой, нужен ликвидный). Хочу железный или нейкед. Спорты не нужны, чопперы... тоже не особо возбуждают. Очень нравятся кувалдолеты типа V-max, дрегстеры типа V-road. Долго смотрел на СВ-1000, но вчера неожиданно увидел вживую Х4.. Вещь! Стоит его хотеть?! По отзывам хороший аппарат!
Куда еще глянуть?

Слава, только чоппер! А вообще не иби мозг!)))
 
Слав а чего СиБишки вообще не нравятся? катался на африке твин по городу очень даже нечего хотя и хард эндуро привыкнуть можно) для тс возьми катану или фазера fzs 1000 тебе на долго хватит
А кстати у меня хороший знакомый с пендосии возит харлики так что если чё надо кому дам контакт
 
Последнее редактирование:
Слав а чего СиБишки вообще не нравятся? катался на африке твин по городу очень даже нечего хотя и хард эндуро привыкнуть можно) для тс возьми катану или фазера fzs 1000 тебе на долго хватит

СиБихи какие они есть - классики. Скучно) Новая Сибиха хороша, но отзывы мне не понравились. Тяжелый мот, привыкать надо. Эндуро - нет. Не мое. Спортивный кроссовый мот с высокой посадкой.. не. Хочу слезть с мота и зайти в офис, а не в раздевалку))
 
Yamaha MT-01... Настоящая "кувалда"

Согласен, но ценник от 300 тыр. И..
У меня было ощущение. что взял по отбойному молотку в каждую руку...
И это после Втыкса 1800....По зеркалам рябь...и действительно нихрена не видно....на ровном газе получше...откручиваешь и опять рябь...
А вот динамика....увы....был озадачен и разочарован...едет он конечно не плохо, но для двигателя почти в 1700 кубов....почти ни как....
Сливает Втыксу....1800 и Булеварду 1800.... в чистую (катались как раз на трех мотах)
А после Дрозда на нем откровенно скучно....
Но....у мотоцикла однозначно своеобразная харизма...это конечно не легенда....и никогда он ей не станет..., но забыть его прокатившись на нем не возможно....это уж точно)))
Особенно бы хотелось отметить маневренность этого мотика...рулится действительно фантастично...
А вот короткоходная КПП откровенно бесит....
 
Дукати проблематичен в обслуге и расходников тоже нет.. Да и дизайн мне чот.. хотя все надо видеть вживую, моты это так специфично)
Слав, а для чего есть расходники? Вот так, чтоб пришёл и купил?:laugh4::laugh4::laugh4::laugh4:
И в чем проблемность с дукати?:crazy:
 
Не сторонник классики совсем поэтому мнение будет предвзято.

По описанию и бюджету думаю пойдет Бандит 600 или Фазер 600, на год два точно хватит. СВ дороже будет хотя он лучше и ликвидней.
Потом можно посмотреть на Х11.
Ровная посадка, мощи много но не слишком и рулится в городе хорошо.

Из минусов (кроме того что это НЕХОНДА) у бандита при покупке смотреть двигло а у ямахи коробку.

Могу посмотреть помочь если в Питере.

Сам залез с бритвы на эндурик, посадка комфортнее и на покрытие меньше отвлекаюсь.
 
Слав, а для чего есть расходники? Вот так, чтоб пришёл и купил?:laugh4::laugh4::laugh4::laugh4:
И в чем проблемность с дукати?:crazy:

Для Хонда/Ямаха/Сузуки значительно проще найти детали. За Дукати хоть самому в Италию езди... С расходниками вроде одинаково.
 
Дукати? Абсолютно не проблемный и расходники легко найти в мск в наличии . Был монстр продал взял хонде вфр сезон поездил и опять взял монстра . Есть что то в дукати чего нету в других . Buell тоже очень хороший тяговитый и звук потрясающий . По цене я бы буель брал . Себе хотел но новых нет поэтому не брал
 
Расходники есть на всех или почти на всех. С зч проблема. Поищите крышку сцепления или радиатор или приборку и все станет ясно.
 
Могу посмотреть помочь если в Питере.

Вот за это от души! Уже несколько вкусных вариантов присмотрел и большинство в Питере, так что помощь лишней не будет!
Х11 есть в шаговой доступности, т.е. в Сургуте. Скатаюсь посмотрю живьем. Я Х4 не понимал пока не увидел:wacko:
Но чот Бьюелл запал в сердце))

Вопрос парни, есть некоторые скажем.. "недотаможенные" недорогие моты в объявах) Какие риски? В принципе я не очень понимаю необходимость ставить его на учет (не в налогах вопрос), посему сам думал как притаранить левого мота, либо купить. На короткий сезон хватит, ловить все равно никто не станет) Но если вдруг вопрос встанет потом ребром, дотаможить и легализовать реально?
 
Расходники есть на всех или почти на всех. С зч проблема. Поищите крышку сцепления или радиатор или приборку и все станет ясно.

Да, я не правильно выразился. Расходники - это плановая замена, а вот з/ч... если вдруг.. И если с Японией и США более менее понятно по поставкам, то с Италией темный лес..
 
Да, я не правильно выразился. Расходники - это плановая замена, а вот з/ч... если вдруг.. И если с Японией и США более менее понятно по поставкам, то с Италией темный лес..

Не, ну а чё? Сгоняешь в Италию)))
Вызов сделаем, язык выучишь)))
Опять же страну солнечную посмотришь, поешь ВКУСНО:laugh4:
Вон, 13 приехал- щёки шире плеч))))
 
Вопрос парни, есть некоторые скажем.. "недотаможенные" недорогие моты в объявах) Какие риски?

Даже не заморачивайся.
Выгода 0 целых хрен десятых.
Купить конечно не дорого, но потом не продать а главное не застраховать. Зачем эти блудни? Только если под документы но это тоже сомнительная выгода. Проще уже самому пригнать - заодно по Европе прокатиться :)

Х11 для начала будет лихо помоему. Дури слишком много. Советую на Бандите (Suzuki GSF600N) посидеть. Должен подойти.

Посмотреть не вопрос, поможем.