Акция ДД 2010 (не по-детски)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
1 Дек 2009
2.213
15
57
Надо торопиться, пока сайт атакуют тысячи "поклонников" нашего Клуба.:laugh4:

Напоминаю ход событий.
Нами была открыта и проведена, ставшей уже традиционной, Всероссийская Акция помощи Детским Домам. По итогам этой акци мы еще поговорим отдельно, позже. Здесь об инициативе наших одноклубников, решивших дать новый импульс нашей акции. В итоге не долгих дебатов выявился коллективчик единомышленников, который своими последующими действиями чуть было не поставил Совет Клуба в тупик- "Куда можно потратить столько денег!!!!"

От Совета был назначен прораб - Варяг, которому и вменили организовать потратить и проконтролировать.

В итоге. В копилочке Клуба еще одно доброе дело.

Проведен ремонт в андреапольском детском доме (тверская область).

В ходе ремонта
- заменены 8 окон в учебном корпусе
- поставлена новая входная дверь в жилом корпусе
- произведен капитальный ремонт (пол, стены, потолок, окна) трех жилых комнат в девчачьем блоке.

По случаю оказался в ДД перед окончанием работ (ездил в гости к Варягу на озеро ловить чудовище). Имел возможность оценить ситуацию "что было- что стало" Попросил директора ДД сделать и прислать фото по этому принципу, т.к. именно так глядя, понимаешь нужность того, что было сделано Клубом. Диск с фото получил, вывешиваю часть на ваше обозрение.

Совет Клуба выражает благодарность нашим одноклубникам- виновникам всего действия. А именно
Владимиру (г. Москва),
Королеве (г. Санкт - Петербург),
Женьке (г. Магнитогорск),
Варягу (г. Москва)

Варягу отдельное спасибо за грамотную организацию процесса, позволившую масксимально эффективно использовать деньги .

Бригадам производившим окна и делавшим ремонт помещений наш отдельный Респект за качество работ и объявленные цены на свои услуги.

НАШ КЛУБ ЛУЧШИЙ !!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА !!!!
:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Последнее редактирование:
Итак фото


Жилые помещения, где сделан полный ремонт

Было



стало



было



стало



Спальни девочек теперь такие




Рамы в учебном корпусе

было



стало







Радикал замучил

Ну и собственно дверь

Было

:unknw:- Да не было там ничего!!! Входная первая была, сикось-накось, а мы сделали вторую для утепления подъезда (спец для питерцев перевожу- парадной:laugh4:)

Дверка наша не простая. Двураспашная и при этом в закрытом состоянии герметична, несмотря на то, что замочка защелкивающегося нет (не положено) и ручка монолитная (положено)

Вот такой вот эксклюзив



Думаю общее представление составить по фото можно. Добавлю немного технического текста. Ребятам, устанавливающим окна, сначала приходилось закладывать в стены короба к которым эти окна можно было накрепко прикрепить. По тамошним стенам можно изучать историю государства с послевоенных лет. они как многослойный пирог из нескольких слоев обоев, газет, штукатурки, ДВП листов, опять обоев и снова штукатурки. И то правда, зачем отдирать, так теплее... и поверху ложился очередной слой эпохи. А была это казарма изначально.
Кстати окна тем более в тему, что, по словам директора, не сегодня-завтра ДД примет себе еще и малышей. Так вот учиться дети перейдут в школу городскую, а в школе детдомовской(где мы 8 окон вставили) разместят жилые помещения малышей.

А ОКНА УЖЕ ЕСТЬ !!!!!!:yahoo:

Теперь осталось выступить Кошаку с торжественным атрибутом. Сам атрибут был передан Клубу директором ДД и передан в ведомство к Кошаку, как в место скопления клубных хомяков и их владельцев, что бы могли руками его пощупать.

За сим отчет закончил. Сотка.
Вопросы?:new_russian:

Эмоции???:wink2:
 
Последнее редактирование:
Так это мы восполняем двухдневный вакуум!
А по теме - молодцы, как подумаешь, как это далеко и сколько нужно прыгать, чтоб даже за деньги это сделать!
Дети - это наше все!
 
ЭЛ:

(Не могу зайти под своим ником, сорри.)


Проделанное впечатляет! Женька, Владимир, Королева - спасибо!

Варяг, низкий поклон. Знаю сколько времени, сил потратил.
 
Пусть темка повисит до ответного скрипа от Владимира, яда от Королевы и восторга от Женьки (как описать стеснительного Варяга не знаю):laugh4:
 
Пусть темка повисит до ответного скрипа от Владимира, яда от Королевы и восторга от Женьки (как описать стеснительного Варяга не знаю):laugh4:

Я считаю, что основная заслуга в этой акции есть только у Варяга.
Спасибо ему, что воплотил в жизнь наши пожелания.
 
Я считаю, что основная заслуга в этой акции есть только у Варяга...
Владимир, это не так, если бы не Ваша инициатива, ничего бы не было.

Итак чуть шире по отчету. ДД в г. Андреаполе Тверской области находится на территории бывшей воинской части и размещается в соответствующих помещениях постройки 50-х годов. Живут и обучаются в нем около 70 детей школьного возраста.

В результате нашей с Вами деятельности были заменены 11 полностью сгнивших окон. Три оконных блока размером 2х1.7 м. в 3-х спальных помещениях у девочек и восемь поменьше в классах учебного корпуса. Заменены откосы и подоконники. Была установлена двустворчатая пластиковая дверь, отрезавшая сквозняки при входе в спальный корпус.

В тех-же трех спальных помещениях был произведен полный ремонт состоящий из очистки потолков от извести, обработки от грибка, утепления наружных стен, настила ГКЛ на стены, грунтовки, шпаклевки, покраски стен и потолков, настила нового линолеума на пол.

Заведующая ДД передавала привет всем, с кем она познакомилась лично за это время, выражала огромную благодарность тем, кто принял непосредственное участие в акции, вручила Благодарственное письмо Клубу от ДД, а так-же передала поделки детей.

В свою очередь на стенах ДД красуются наши календари и детишки знают, что Хаммер - лучшая машина. :;-):

От своего имени выражаю огромную признательность Владимиру, Королеве, Женьке. Спасибо огромное. :thank_you2:
 
Последнее редактирование:
Вообще-то про участников можно-было бы публично промолчать


Пост писал Сотка.


Скрип услышан, яд испит, остались восторги от Женьки и пальцем в носу от Варяга.:laugh4:


А вы, 700 активных где? Нескромничайте, ведь если бы вас не было здесь, то и наших сегодняшних героев также не досчитались бы. Значит и андреапольский ДД остался бы с носом, а не с ремонтом. Так что поздравим себя!:yahoo: