ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ ПОМОЩИ ДД 2011!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Barr дело говорит. Я очень надеюсь на приход в сентябре. смогу быть кредитоспособным. Но бассейн ли нужен прежде всего?

Встретиться надо.
 
Привет пацаны! С мультом это вы конечно сильно... Может это конечно моя вина,что как-то ёмко вырозелся... у кого дети есть,думаю прекрасно знают необходимость водных продседур в первые месяцы жизни ребёнка... большого бассейна им не надо! пусть это будут две стационарных больших ванны размером примерно в два раза больше чем стандартная ванна. Им больше и не надо! подогрев в полу можно сделать для потдерживания постоянной температуры,не думаю что это гипер дорого, а что касается системы фильтрации,то на этот обьём воды она тоже не так дорого стоит. Если нанимать стороннию оргонизацию,то конечно это будет дороговато!Но если самим найти рабочих из стран ближнего зарубежья,закупить и привезти материал,не так дорого и получится.А может и дорого...мне честно говоря пофиг! если не я то кто? не в деньгах счастье в этой жизни...
 
Ром, денег нема сейчас, а вот покатать стройматериалы и т.п. всегда с удовольствием, телефончик мой есть, я на связи.
По поводу пиара и прочей херни: я не абрамович, и даже не Эд, Вова или Роман, я при всем своем желании не смогу в одну харю помочь детишкам сколь нибудь ощутимо, а вот в меру сил с удовольствием, для того и темы создаем, человек 50 таких как я набирается и вроде уже что-то сделать путное можем.
 
Мы то конечно не Абрамовичи, )))), зато мы не один, а много-много, я ЗА общественный проект, Роман прав, сейчас как раз наша очередь делать полезное, а не просто быть, принимаем эстафету от наших отцов, которым было куда сложнее, про дедов вообще отдельный разговор...
 
1. Да уж. Приходится держать мину при любом раскладе. При любом ведь будут не довольные, критикующие и т.д.
Чем ситуация хороша? Тем, что каждый имеет возможность проявить свою инициативу . И совсем не обязательно подстраиваться под формат предыдущих акций Клуба. Мы за это время - детей на хомяках катали, автобус им ремонтировали, шашлыки им устраивали, День Победы праздновали, ремонты помещений делали, крыши перекладывали.
Любая копейка, попавшая именно детям - попадание в цель.

2. По договоренности с Груз-200 средства собранные до 31.07.2011 будут направлены в Саратов. Груз-200 обязался выяснить потребности тамошнего ДД.

3. Челу с 3 сообщениями. Попробую коротко - Вася, ты не прав! Не ходи сюда больше, не мучай себя совестью.

4. Македоскому. Хорошая идея. Поможем, вываливай смету.
 
1. Да уж. Приходится держать мину при любом раскладе. При любом ведь будут не довольные, критикующие и т.д.
Чем ситуация хороша? Тем, что каждый имеет возможность проявить свою инициативу . И совсем не обязательно подстраиваться под формат предыдущих акций Клуба. Мы за это время - детей на хомяках катали, автобус им ремонтировали, шашлыки им устраивали, День Победы праздновали, ремонты помещений делали, крыши перекладывали.
Любая копейка, попавшая именно детям - попадание в цель.

2. По договоренности с Груз-200 средства собранные до 31.07.2011 будут направлены в Саратов. Груз-200 обязался выяснить потребности тамошнего ДД.

3. Челу с 3 сообщениями. Попробую коротко - Вася, ты не прав! Не ходи сюда больше, не мучай себя совестью.

4. Македоскому. Хорошая идея. Поможем, вываливай смету.

Смета будет думаю в конце сентября, когда с помещением определимся в ДД.
Спасибо за поддержку!!!
 
Временно в отъезде.
Но это не отменяет возможности внести свои кровные используя все описанные выше варианты (см. пост №1)

Т.е. шансов отлынить - ни одного!!:laugh4:
 
Докладываю.
Итого собрали еще 50000 рубликов.
Отправлено Грузу - 200 в Саратов.
Ждем отчета от Андрея

Сбор средств на этом останавливаем.
Спасибо от всех членов СК и персонально от нашего клубного "самого" (т.е. Президента Клуба, г-на Марчелло) принявшим участие в акции независимо, а иногда и вопреки.

Отчитался Великий Гудвин:laugh4:
 
Докладываю.
Итого собрали еще 50000 рубликов.
Отправлено Грузу - 200 в Саратов.
Ждем отчета от Андрея

Сбор средств на этом останавливаем.
Спасибо от всех членов СК и персонально от нашего клубного "самого" (т.е. Президента Клуба, г-на Марчелло) принявшим участие в акции независимо, а иногда и вопреки.

Отчитался Великий Гудвин:laugh4:

Деньги получил
 
Докладываю:

Посетил недавно "ВОЛЬСКИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДОМ РЕБЕНКА С ОРГАНИЧЕСИМИ ПОРАЖЕНИЯМИ ЦНС, В Т.Ч. ДЦП, БЕЗ НАРУШЕНИЯ ПСИХИКМ", Адрес: Вольск, ул. Чернышевского, 199, Контактный тел.: +7(84593) 74453

Находится примерно в 150 км от саратова, дети от 0 до 3 лет, примерно 50 человек, по моему 8 с ДЦП, 1 СПИД, остальные вроде бы как с менее серьезными заболеваниями. Спросил что с детьми происходит потом, заведующая с гордостью сказала, что в этом году все дети были устроены в семьи. Проблемы только с больными детками. Как правило к ним поступают недоношенные дети, от 700 грамм рожденные, они их выхаживают и примерно к году-двум они не отличаются от обычных детей.

Помещение и прилегающие территории в нормальном состоянии хоть и старое, недавно видимо делали ремонт.
Проблемы видимо у таких заведений одни и теже - стиральные машины, мягкий инвентарь, автомобили. В этом детском доме установить промышленную машинку нет технической возможности (электричество), и они пользуются бытовыми 7 штук (я был примерно в 11 утра работали 5 штук), как рассказала заведующая они их пользуют примерно год-два потом ремонт еще какое то время и на свалку. В настоящий момент машинки более менее живые.
Мягкий инвентарь - это ползунки, подгузники и прочее, у них расходный материал. В прошлом году (так как сумма была 25 000) я в другом доме ребенка, деньги потратил на мягкий инвентарь (они заказали ползунки на пошив), в этом году так как сумма более значимая на данный момент у меня на руках 50 000 полученные от соклубников, пообщаюсь с местными клубнями думаю добьем до 100 000, займусь проблемой автотранспорта у них.

Так как дети больные их постоянно возят в Саратов на обследование, в ДД есть Газель и УАЗ, газель используют летом УАЗ зимой и летом, Дорога в Саратов примерно 100 км хорошая, 50 км отвратная, поэтому им приходится ездить на УАЗке, газель по ее словам износ 100%, в прошлом году стуканул движок - вроде починили, но ездить на ней боятся может в любой момент сломаться, УАЗке 10 лет вроде как то он там ездит, но она переживает что он на 80 бензе а его скоро не будет.
Первое что пришло в голову - надо покупать им новую машину - но на 100 максимум на 150 я куплю только б/у, сейчас склоняюсь к тому чтобы взять их уазик и откапиталить его по полной на официальной станции, может можно что то сделать с движкой чтоб на другом бензе работал, может газ поставить.

Попрошу сотрудников чтобы сходили фотки сделали автомобилей и посмотрели тех состояние в целом, как получу инфу отпишусь

Пока все