HUMMER H3 Поговорим про моторное масло

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Не видел, чтобы dexos2 в доках V8 смол-блоков фигурировало или в доках атлас моторов.Везде dexos1. Только один раз в камаро RUS-мануале-2012 для L99/LS3 ген4 моторов было указано d1 и d2. Хотя ко многим легковым бензиновым шеви писали d2.А в связи с последними событиями уже вряд-ли напишут…
В 2017г был выпущен бюллетень вначале только для бензиновых турбодвигателей с непосредственным впрыском использовать dexos1.С целью убрать один из факторов самовоспламенения на низких оборота LSPI(Low Speed Pre-Ignition) которому в первую очередь подвержены эти двигатели с опасностью повреждения поршней.Это были прежде всего 2л LHU(Buick Verano,Regal) и 2л LTG(Buick GL8,Regal / Cadillac ATS,XTS,CTS,CT6 / GMC Terrain / Chevy Camaro,Malibu,Equinox,Traverse) некоторые руководства к которым содержали информацию применения dexos2.
30ноября 2017г(свежак!) в общем глобал-обзоре бюллетней GM новая инфа. /Все модели с бензиновыми ДВС.Моторное масло dexos1 следует применять для ВСЕХ бензиновых моделей ДВС независимо от системы впрыска топлива и наличия/отсутствия турбонагнетателя.Публикац. дополняет ранее размещенную информацию по применимости моторного масла dexos1/
 
Последнее редактирование:
Почему именно d2 интересует? Списки лицензий периодически меняются. Зачем их перечислять? Все лицензии на d1 и d2 уже семь лет c 2010г висят на gmdexos.com
 
Последнее редактирование:
Интересуют масла с допуском dexos 1
их целая грядка. сколько помню d1 лицензий всегда было намного больше, чем d2. сейчас пока d1 - 481лиц и d2 - 185лиц. еще на подходе 95599919 в трех объемах. плюс еще не лицензированные GM варианты d1,d2...
 
Последнее редактирование:
После мобила 1 перешёл на Gm- за 3 тысячи км масло стало чёрным и долил 0,4.быстро решил менять Сейчас перешёл на Лукойл дехос1.
 

Вложения

  • D45E4575-BD0F-4506-99BB-412656C48BD5.jpeg
    D45E4575-BD0F-4506-99BB-412656C48BD5.jpeg
    141,8 KB · Просмотры: 9
Отпишись про лукойл потом, как себя повёл. У меня GM 5w30 Dexos2, за 1 тысячу км долил 0.3 л. Только эту 1000 км проехал за полгода), вот думаю или масло уже не то как ранее или кольца подзалегли. Летом планирую другое, может тоже лукойл, но d2 не видел у него.
 
Вот такое на Шевроле катаю уже 20 тыс- 3 замены, все ок. Если кольца залегли масло будет есть литрами
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 14
Вот такое на Шевроле катаю уже 20 тыс- 3 замены, все ок. Если кольца залегли масло будет есть литрами
Да просто GM не то уже скорее, вот и подъедает его. Розлив в РФ, что там за стандарты соблюдать будут, для стороннего заказчика тем более как GM.
После мобила 1 перешёл на Gm- за 3 тысячи км масло стало чёрным и долил 0,4.быстро решил менять Сейчас перешёл на Лукойл дехос1.
Почернело то это нормально за 3 ткм, а расход масла у нас получился одинаков, думаю количество холодных пусков было примерно одинаково на твоих 3 ткм и моих 1 ткм.
 
Вот такое на Шевроле катаю уже 20 тыс- 3 замены, все ок. Если кольца залегли масло будет есть литрами
На сколько я понимаю буковки SN на упаковке говорят о том что масло прошло проверку Амеровским институтом по контролю за маслами (не помню как точно он называется) и если ему присвоили SN это очень хорошее масло....даже не вся линейка того же MOTUL имеет такие характеристики.
 
Привет Всем! Хочу поделиться, заменил я тут все масло на Motul проехал 500 км, может совпадение и потек передний сальник коленвала пришлось заменить сальник и перешел обратно на Mobil 1 esp, нормально. Такое ощущение. что Motul жиже, передачи АКПП стали переключаться при больщих оборотах, возрос расход в городе было 19-20 стало 22.
 
Парни, понять не могу... зачем менять масло на другое? Чем не устраивает GM? Если производитель определил масло/провёл испытания/решил что надо это, почему считаете что оно не подходит? Ведь не раз читали все, что подобные эксперименты приводят к дорогим починкам ДВС и АКПП. Для меня как минимум это странно.
 
Парни, понять не могу... зачем менять масло на другое? Чем не устраивает GM? Если производитель определил масло/провёл испытания/решил что надо это, почему считаете что оно не подходит? Ведь не раз читали все, что подобные эксперименты приводят к дорогим починкам ДВС и АКПП. Для меня как минимум это странно.
Потому что автопроизводитель пытается уменьшить стоимость сервисного обслуживания. Для многих это очень важно. Поэтому рекомендует масло не "высшей пробы". Да и не интересно ему чтобы авто ездили больше 100000км.
 
Об этом нужно было думать не сейчас, когда машины стали древними как говно мамонтов и все в движке с износом нехилым уже. Как говорится, поздно пить боржоми, когда почка отвалилась. Катайтесь на рекомендованом. Оно не самое плохое, как минимум. Видел двушки с пробегом под полляма с живым двиглом. На джиэми 5w30 все время от покупки. Пиндосы вообще на минеральном его эксплуатируют. Только меняют чаще чем мы. Каждые 5 тыс.миль.
 
5 тыс миль это тоже что 8 км. Джиэм поддельный пошёл, я попал и ещё пару слышал присели
Отпишись про лукойл потом, как себя повёл. У меня GM 5w30 Dexos2, за 1 тысячу км долил 0.3 л. Только эту 1000 км проехал за полгода), вот думаю или масло уже не то как ранее или кольца подзалегли. Летом планирую другое, может тоже лукойл, но d2 не видел у него.
С осени проехал на ЛУКойле 2 тыс и опять чёрное. Залил 10/40 с высоким щелочным показателем, покатался 2 тысячи и сделал раскоксовку колец(1,5 дня ушло) и залил опять этот Лукойл. Что бы отмести кольца или маслосъёмные проверь компрессию. У нас движек работает не на особо больших температурах, поэтому маслосьемные менять в крайнем варианте
 
Последнее редактирование: