кот или кошка

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Лора Палмер лабрадор от меня и свалил - куда я его в Москве возьму? гулять с ним? чо мучать собаку - в деревне он ссыт 100 раз в день
Брось. Глупости. У меня рой со мной 24 часа в сутки. Это настолько сближает, необъяснить. Он от меня не отходит. И не вижу проблемы в постоянных перемещениях. На работе все свыклись уже. Такой вот человек, везде с другом. Если прям нельзя совсем с ним, ничего, сидит в машине и ждет. С собой всегда корм и вода для него. Вообще не проблема. Зато в отличии от кота, он во все вникает и старается помогать и не напрягать. Это прям видно по мимике мордашьей. Как задумывается, как пытается подстроиться. Возможно это просто моя любовь к нему. Но разве это не прекрасно? Сам уже не представляю дня без него.
 
не, кот у меня был, он был клёвый, он меня спас от затопления, прибежал ночью, разбудил и повёл в подвал а там уже по колено

А по этому поводу... На последнем выезде спали в палатке в обнимку. Большой и теплый;о)
А в первый вечер я уснул ногами на улицу, а когда жена пришла с ним в палатку тоже и хотела накрыть ноги или затащить их в палатку, то не успела. Он лег на ноги и грел до утра. Вот так вот...
 
Поделюсь своей историей.
Мы в деревне живем. В лесу. В свое время взяли котенка обычного от соседей. У них 9 котов и Кошек. Махрютон, так его незвели, вырос крупным и начал гонять своих родичей. И вот однажды, видать переоцинил силы, вступил в неравный бой с пришедшими двумя бродячими собаками. И погиб у жены на руках. Я в командировке был. Как сообщили, я блин в себя придти не мог. Даже важные переговоры прервал. Потом завели кота породы Рег Дол. Белый был, как снег. Так вот его лиса сьела, видать приняв за кролика. Ну, думаем, надо собаку завести. И надежнее, и в хозяйстве пригодится, и троим детям как бы друг. Купили Бигля. Все его любили. Прожил у нас больше года. Убежал. Искали и нашли, не далеко убежал. Люди по объявлению позвонили. А у них девочка жила. Вот видно он туда и рванул. Вернули. Но, через месяц опять сбежал и с концами. Сейчас у нас уже полтора года Буся - девочка Шотландка. Живет только дома. Вроде счастлива. На улицу не выходит. Видно так сама решила.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    1,4 MB · Просмотры: 38
Так бывает. Тут многое зависит от привязанности пса к хозяину и от того, насколько он голоден. Если не вязать, конечно свалит. В идеале пес должен понимать, делу время, потехе час. Вообще пес это постоянное обучение всему. Где и когда и что можно. Как нужно и т.д. По моему это интересно. А кота учить... Для меня это как рыбки в аквариуме)
 
Последнее редактирование:
Курильского бобтейла возьми.
Кошка с характером и без подлянок.
От обиды может только в ногу вцепиться - в тапки гадить не будет.
Ходит только в лоток. Может нападать на собак.
 
Наша ошибка была - мы пса не дрессировали. Просто любили его и дети с ним играли. Да и Бигль - порода такая, ему всегда надо куда-то бежать. До этого была овчарка и много других собак простых. Кто от старости помер, кого машинами посшибало. Короче, мы решили, что мы кошатники. Собаками конечно надо заниматься, а на это просто нет времени.
 
У меня одно время 4 хвоста дома обитали)) сейчас двое.
По опыту: кот/кошка/порода -- мало влияют. Все зависит от конкретного котоперсонажа и ваших с ним личных взаимоотношений.

Со мной вот тайский кот в магазин ходит, например.
 
У меня одно время 4 хвоста дома обитали)) сейчас двое.
По опыту: кот/кошка/порода -- мало влияют. Все зависит от конкретного котоперсонажа и ваших с ним личных взаимоотношений.

Со мной вот тайский кот в магазин ходит, например.

что он себе покупает?