Тема-интрига.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Май 2009
3.575
57
Смотрим- комментируем. Итоги сделаю сам. Только не спешите с выводами. Видео будет в трёх частях. Итак, часть первая:
 
Видел в новостях. Если бы моего ребёнка укусила застрелил бы не думая. А так тоже бесит когда бездомных котов и собак кормят особенно у подъездов. Хочешь сделать добро возьми себе в квартиру если уж так жалко.
 
Последнее редактирование:
На объекте пару месяцев назад приблудила собака. Сиськи висели, но к щенкам не бегала, видимо что-то случилось. Пожалели и решили оставить.
И теперь уже вторую неделю не могу прогнать с объекта свору из 6 дополнительных собак, люди стали жаловаться, кидаются. Камни и пекарды помогают максимум на пару часов. Заказал у одного местного на следующую неделю ружье с патронами. А что еще делать?
 
Еще лет сто назад вообще никто не заморачивался на тему бездомных животных. Не было никаких зоозащитников и прочих сумасбродов на страже кабыздохов.

Стерилизуют одну собаку, на смену придет другая, и так далее. Хоть застерилизуйтесь, это проблему никак не решит. В европе тоже начинали со стерилизации, в итоге выбрали вариант с отловом поголовным и содержанием в питомнике в течение нескольких месяцев.

Если за это время забрали домой животину, отлично. Если нет, то на усыпление.
И это в толерантной европе.

Собаки, что стерилизованные, что нет, их агрессивность от этого не меняется ни на йоту. Если стерилизация происходит во взрослом возрасте, то характер животного никак не меняется, проверено.

Что мешает стерилизованным сбиваться также в стаи и нападать? А когда они от старости передохнут, то их место займут молодые и активные, которых опять придется стерилизовывать и так по кругу до бесконечности.
 
Зимой этого года Михаилу предложили решить проблему уничтожения соседей путем приобретения привитой, возможно воспитанной собаки в приюте. Где соответственно можно было выбрать на свой вкус. Я предполагал, что он так и сделал.
Ну что тут скажешь. Порывы правильные ...

В европе тоже начинали со стерилизации, в итоге выбрали вариант с отловом поголовным и содержанием в питомнике
 
Зимой этого года Михаилу предложили

У Михаила не на столько остро стояла проблема особачивания, сторож просил. А как позже выяснилось, местных бездомных собак, не один питомник не справится. Достаточно близко много садоводств.
Но жратву искать они в соседние деревни бегут. Там можно цыплёнка поймать или кролика задушить.
Местные жители, те кто ведут хозяйство, специально на них не охотятся, но на участке или границе отстреливают не задумываясь. И каждый год появляются новые. Вот такие сельские будни.
 
А вот у меня такая проблема:
Жили молодая пара. Продали квартиру.
Новая соседка по лестничной клетке (бабка 75 лет) интеллигентная, порядочная и воспитанная.
Живет в однушке в одноподъездном 17 этажном доме.
Время от времени к ней наведывается дочь её, лет так под 55. То же вроде нормальная.

Я с ней граничу стеной одной и двери входные рядом.
Дом культурный. Есть консьержи и контроль со стороны ТСЖ.

И всё бы ничего, но вонища ссаньём и тухлятиной и поползли какие то букашки и таракашки и летающие твари. Летом ваще жуть.
Это все за год соседства проявилось ни с того ни с сего.

Выяснилось, что Бабка держит 5 кошек и таскает с улицы голубей домой и их подлечивает и чего то там с ними делает. Может сама жрет ))))
При этом никаких реакций на замечания о вони не выказывает. Дочка то же говорит: Чего вы пристали к пожилому человеку.
В квартиру никого не пускают. ТСЖ жаловался, но они разводят руками. Мимо консьержей бабка как то прошмыгивает с этими голубями, а говнищу выносит с мусором. А если к ней подкатить, то продикламирует стихи какие нибудь Иосифа Бродского или чего нибудь еще исполнит.

А вонь страшная.

Соседей других не беспокоило это, т.к. они ремонтировались и не жили.
А теперь вот вся лестничная клетка (5 квартир из 6) "кайфуют".

Другие жильцы дома, в основном то же бабушки и тетки возрастом 50 годов, преимущественно собачники, с балонками и чихуами и всякими мопсами, с бабкой дружат и коалиция у них.
они не чуют вони и им приятно с бабкой общаться.

Случайно дверь бабкиной квартиры как то утром не была закрыта и я туда заглянул (чисто рожу засунул в щель) - это ужас просто 8-(
Бабка не знаю где была (то ли в туалете, то ли ушла куда, то ли спала).
Из двери вышли в коридор три кошки одинаковые черные типа сеамских и в квартире пархали голуби.

Я схватил в охапку двух кошек (они не сопротивлялись по началу), спустился в лифте вниз. Прошел молча через консьержа и унес их на улицу. Открыл свою машину, закинул их туда (тут они начали бесноваться).
Сел в машину и уехал через два квартала их выпустил на улицу в подворотне.
они убежали и их больше никто не видел.

Вечером были разборки со всем подъездом коалиции бабкиной. Они за день просмотрели видеозаписи и сличили меня как я унес кошек.
Чо творилось - это 3,14здец какой то.
Я всем сказал, что отдал кошек в добрые руки на хлебзавод мышей ловить.

Бабка превратилась из литератора и тихий одуваньчик - в зловещую ведьму гразящую мою семью проклянуть, выжечь и отравить всех и пустить бомжей-квартирантов вместо кошек, что бы мы совсем все задохнулись!

Прикиньте?!!!


Вот вопрос:
Я упырь или всё же бабка еба ну тая?
Я перегнул или нормально сделал для сокращения поголовья фауны?

Пол дома меня теперь проклинают, что я упырь не воспитанный бабку извожу, а пол дома меня возносят и аплодируют!

Что делать в правовом поле - я знаю. Но это муторно, долго и часто безрезультатно.

ЗЫ: Типа в тему продолжения диспута.
 
Последнее редактирование:
Надо учить химию, мосьё. И действовать более тонкими методами. Но тема с животноводами безумными в Москве конечно приближается к апогею. Недавно в зашел в магазин принадлежащий одной знакомой и на выходе столкнулся с бабушкой, которая входила туда со своей собакой, естественно на собаке намордника не было. На моё напоминание о том, что согласно табличке, висящей на дверях вход с собаками не разрешён, старушка с ненавистью посмотрела на меня и злобно гаркнула- это не собака, это мой сынок! И шипя продолжила свой путь;). Это все проявления глубочайшей социальной патологии нашего общества, проистекает от взаимоотношений отцов и детей. Зачастую, вместо того, чтоб заниматься внуками, люди предпочитают посвящать себя животным и бороться за их права...
 
Игорь, а может бабку в машину и за несколько кварталов отвезти?)
 
В европе тупо вызывают полицию, и она отнимает собаку и не отдает, пока не оплатишь штраф и не докажешь, что имеешь право на животное, которое без прививок и ветпаспорта не считается питомцем, а идет по закону как бродячее.

У нас пока еще не нахавались проблем этих, потому все как попало.
 
К слову, на Кавказе вообще проблем с домашними животными в многоквартирных домах не возникает. Ментальность другая- считается, что во первых человек, все животные второстепенны. Соседи и родственники не позволят такого скотства по отношению к себе. Покупай собственный дом и там хоть целуйся с животными, если тебе плевать на общественное мнение.
 
Не вышел еще закон по ограничению кол ва животных в квартире? Весной слышал текст обсуждали депутаты наши.
 
На владение животными надо заставлять сдавать экзамены. И продавать только по лицензии. Нашли животное у человека без лицензии, накладывать штраф размером в сотни тысяч. В Геленджике есть семейка, они на ночь выгоняют собаку на улицу, а собака у них мастиф. И представьте идёте вы по улице когда уже стемнело, а тут перед вами такой теленок вырисовывается.
 
На владение животными надо заставлять сдавать экзамены. И продавать только по лицензии. Нашли животное у человека без лицензии, накладывать штраф размером в сотни тысяч. В Геленджике есть семейка, они на ночь выгоняют собаку на улицу, а собака у них мастиф. И представьте идёте вы по улице когда уже стемнело, а тут перед вами такой теленок вырисовывается.

У меня у родителей такой вот мастиф загрыз пекинеса
Отец вышел вечером гулять, так этот мастиф из кустов выпрыгнул и прям на поводке собаченку одним укусом убил (хребет перекусил).

искали по всей округе. Нашли. Застрелил.
3.2 эти то же отпускали погулять без намордника и ошейника.

Я был жесток. И наверное даже чрезмерно
Бил дядьку - хозяина сильно
До больнички в итоге

Но он тупил и пытался изображать невинность
 
Последнее редактирование модератором:
У меня у родителей такой вот мастиф загрыз пекинеса
Отец вышел вечером гулять, так этот мастиф из кустов выпрыгнул и прям на поводке собаченку одним укусом убил (хребет перекусил).

искали по всей округе. Нашли. Застрелил.
3.2 эти то же отпускали погулять без намордника и ошейника.

Я был жесток. И наверное даже чрезмерно
Бил дядьку - хозяина сильно
До больнички в итоге

Но он тупил и пытался изображать невинность

пипец как серьезно у вас с этим.. Били хозяина за собачку??? е если тяжкие телесные , по статье бы пошли, или и вас уже анархия ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.