HUMMER H3 Ксенон H3: официальный ответ GM !!!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Глава ГИБДД расставил точки над «i» в ксеноновом вопросе
21:53 «Вести.Ru»
Водителям автомобилей с кустарно установленным ксеноном последние две недели приходится ездить в объезд постов ГИБДД и только днем. По правилам, опубликованным недавно на сайте ГИБДД, за такой тюнинг полагается до шести месяцев лишения прав. Волна возмущения, которая поднялась в Интернете, заставила главу ГИБДД Виктора Кирьянова еще раз расставить точки над «i». Правило придумано не вчера и касается только тех, у кого ксенон «внештатный».

О том, что теперь газоразрядным ксеноновым лампам, «нештатно» установленным на автомобили, объявили тот самый последний и решающий бой, можно судить по отдельно взятому невзрачному, на первый взгляд, автосервису. Известно, что в нем уже много лет подряд обслуживают особых клиентов — спецмашины сопровождения VIP-персон, служб ФСО, ФСБ, МЧС и милиции. Именно здесь на их бронированные и не очень автомобили последние три года ставили так называемый «колхозный» ксенон.
В руках у техников-электриков — железные коробочки. Это блоки розжига. Именно благодаря им, ксеноновые лампы горят как головной прожектор на бронепоезде. Но теперь VIP-персоны и представители спецслужб, уверяют их водители, будут ездить, как и все, с обычными лампочками.

Автомобилисты разволновались не на шутку, и глава ГИБДД Виктор Кирьянов из-за океана решил всех успокоить. «Мы же говорим о тех пиратских проявлениях, которые сегодня допускают водители, которые управляют такими автомобилями, — уточняет он. — А те, кто законно установил то, что соответствует ГОСТу – пожалуйста, пускай ездят. Мы сегодня об этом говорим только потому, что каждый человек должен посмотреть — съездить на станцию, в сервис и посмотреть, что у него стоит, как поставлено и привести все это в соответствие».

О том, что запрет на нештатные фары и лампы сверхмощного света действует уже несколько лет, знали и продавцы опасного оборудования, и в ГАИ, но бороться по-настоящему с нарушителями закона милиционеры решили только сегодня.

«ГИБДД, наверное, просто задним числом сейчас пытается наверстать то, что они должны были сделать ранее, — предполагает заведующий отделом экспертиз и спецпроектов журнала “За рулем” Михаил Колодочкин. — Они вот сейчас вводят эти драконовские меры. Как они их введут? На каком уровне, когда это появится в правилах ПДД? Это мы, наверное, выясним в ближайшее время».

И все-таки, как пояснили в ГИБДД Московской области, выносить заключение должен не сотрудник ДПС, а инспектор «Ростехнадхзора». И только после этого документы на лишение прав будут направлены в суд.



Подробнее:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tanax
бредятина какая-то... "пожалуйста, пускай ездят"... Барин нах... Спасиииибооо.... Ваше сиятельство...

5000 аварий в год? 15 в день?!?!?!? Подсчитали? где? как? АААААА!!! Ненавижу, бред...
 
бредятина какая-то... "пожалуйста, пускай ездят"... Барин нах... Спасиииибооо.... Ваше сиятельство...

5000 аварий в год? 15 в день?!?!?!? Подсчитали? где? как? АААААА!!! Ненавижу, бред...
Владимир, я в воскресенье проехал ночью писят км по приозёрке. Блин каждая десятая тостойна утилизации вместе с хозяином! Не понимаю что Вас злит? Бардак плохо, в кои то веки порядок наводят тоже плохо! Понятно что они будут в карман хапать, а не в суд отправлять... Но ведь по встречке сейчас никто не ездит!
 
Но ведь по встречке сейчас никто не ездит!

Они же и ездят, Андрей! Они же и ездят!

Я что, против того, шоп по закону? Какого х.. у нас три года все ездят, потом хрееенак, лишение на 6 месяцев?? Законность, несмешите...

Нам ПОЗВОЛИЛИ ездить, мля, в своей стране, ПУСТЬ ЕЗДЯТ, мля, это мы должны им ПОЗВОЛЯТЬ, а не они нам.

А законы наши - гуано и нарушать их - не преступление а необходимость порой...
 
Как я понял, "по закону" - это наказание - лишение на 6 месяцев - предназначалось для тех хитрецов, которые хотели выглядеть так же, как они - с синими горшками на крыше, моргающими синими стробоскопами. Поэтому и лишение, чтобы неповадно "банкирчикам" всяким горшки на крышу ставить было.
А теперь умники решили этот пункт притянуть за уши к ксенону. А поскольку другого наказания нет - получилось лишение.
С одной стороны, это проверка на вшивость - подчинятся - можно будет и дальше давить (доить), нет - "благородный папа" отменит произвол.
Только они не учитывают закон физики о критической массе....
 
2 Салат Законы наши гуано, потому как их никто не исполняет, а не потому что они плохие. То что они ездят, это их проблемма. Они ещё и по пару универсамов в месяц растреливают, это не значит что мы должны делать тоже самое.
Колхоз пора в топку. Мент вшивый - это тоже колхоз! И его очередь настанет!
 
Глава ГИБДД расставил точки над «i» в ксеноновом вопросе
21:53 «Вести.Ru»
...Правило придумано не вчера и касается только тех, у кого ксенон «внештатный».
....Но теперь VIP-персоны и представители спецслужб, уверяют их водители, будут ездить, как и все, с обычными лампочками....

....глава ГИБДД Виктор Кирьянов из-за океана решил всех успокоить. «Мы же говорим о тех пиратских проявлениях, которые сегодня допускают водители, которые управляют такими автомобилями, — уточняет он. — А те, кто законно установил то, что соответствует ГОСТу – пожалуйста, пускай ездят. Мы сегодня об этом говорим только потому, что каждый человек должен посмотреть — съездить на станцию, в сервис и посмотреть, что у него стоит, как поставлено и привести все это в соответствие».

.... Они вот сейчас вводят эти драконовские меры. Как они их введут? На каком уровне, когда это появится в правилах ПДД?
Подробнее:

Вот, начались оправдания... для прессы и пешеходов.
...И шесть месяцев каждому лишенцу, чтобы привести в соответствие ... мозги и стать гражданином.
 
Товарищи, новый ответ от GM звучит теперь так:

"Уважаемый Анатолий!
В ответ на Ваше обращение от 25.02.2010г. ООО «Дженерал Моторз СНГ» считает необходимым сообщить следующее:
Автомобили Hummer H3 североамериканского производства (номер машинокомплекта начинается с “5GT”) прошли доработку на заводе-изготовителе OOO «АВТОТОР Т» для соответствия европейским (российским) стандартам, в частности, были оснащены ксеноновыми оптическими модулями производства Hella, а также фароомывателями и автоматическим корректором. Данная доработка прошла сертификационные испытания в составе транспортного средства и получила все необходимые одобрения.
Копия протокола сертификационных испытаний автомобиля Hummer H3 на 7 листах (13 страницах) прилагается.

Дополнительно сообщаем, что Автомобили Hummer H3, номер машинокомплекта которых начинается с “ADM”, с завода-изготовителя оснащены галогеновым прибором головного освещения европейского (российского) стандарта.
Kind regards"


Для того чтобы не было путаницы, я этот текст вставлю в свой первый пост данной темы.
 
А при чём здесь 33 двери? Скрытая реклама?Или есть двери от GM?
ТANAX Респект!!!

Никакой скрытой рекламы и не предполагалось. Просто не знал куда кинуть файл :pardon: Почему-то как вложение он не шел =(

Знаю, что по этому адресу могу держать этот файл сколько угодно времени =)

Ну а вообще, если конечно кого-то заинтересует содержимое сайта, могу свести. Это производство моих очень близких знакомых. Не реклама :;-):
 
Цыгане тихонько уже завидуют моему искусству попрошайничества :rofl:

Всем спасибо еще раз за респекты =) терь я неприкасаемый :mega_shok:
 
Письма ответы сертификаты всё хорошо.
Когото их хамероводов на 3 останавливали по поводу ксенона помогли сертификаты?
Интересует реальная встреча.
А то уже чуствуешь себя нарушенцем, подумываю переустановить фары но это дополнительные расходы на которые сейчас я не готов.