• Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Что же касается реальных действий.
Поеду к установщикам - оценю их возможности по установке баллонов вместо глушителя и в центре рамы. Если для этого придется дорабатывать выпуск, переносить трубы, но будет результат (хотя бы 100 л газа), буду делать. В салон не хочу.
 
Дело не в оборудовании а в самом топливе. Как КПД дизельного двигателя всегда выше двигателя работающего на бензине, так КПД двигателя работающего на ГАЗЕ всегда будет меньше КПД двух ранее упомянутых двигателей.
Двигатель проектировался под работу на бензине-на бензине пускай и работает. Ни кому же не приходит в голову перевести газовую плиту на бензин!:dash3:

У меня было несколько автомобилей на газе. И работа на этом топливе влияла на двигатель только благотворно. На предыдущем авто (124 мерс) прошел на газе больше 200 тыс. При продаже диагностика двигателя показала велоколепное состояние. Сейчас газ стоит на туареге. Пробег больше 40 тыс. на газе. Все нормально. Ошибок нет. Думаю, что на Н2/Н3 двигатель не капризнее.
 
А если этот балон вместо глушителя ставить!!!!!!!!!!а если его нечайно сильно сильно черкануть об землю то что будет????
 
У меня вопрос.
Так как осуществляется переход с бензина на газ в 4-5 поколении? Сколько должно быть бензина, сколько и почему на нем нужно стартовать/ездить? Можно ли заводить на газе?
Что за слухи ходят о плохом газе именно в Москве и на что этот плохой газ влияет?
Почему пишут, что нет в России 5-го поколения из-за качества газа???
:wacko:
 
У меня вопрос.
Так как осуществляется переход с бензина на газ в 4-5 поколении? Сколько должно быть бензина, сколько и почему на нем нужно стартовать/ездить? Можно ли заводить на газе?
Что за слухи ходят о плохом газе именно в Москве и на что этот плохой газ влияет?
Почему пишут, что нет в России 5-го поколения из-за качества газа???
:wacko:

Dolgo otve4at burzuinskimi bukvami))). Pozvoni mne posle 11.02, otve4u na vse voprosi po dannoi teme. 8-903-195-6000.
 
:big_boss: Это вот прям энциклопедическое определение Хаммера! :mail1:
Можно добавить еще, что Хама котируется и как пацанская (мажорная) и как солиднодядьская тачка, предоставляя при этом немеряный запас возможностей по тюнингу и индивидуализации. :good::give_heart: Чем в меньшей степени могут похвастать японцы, уж тем более, немцы:pioneer:



Газелист будет инстинктивно приближать себя к впередистоящей "элите ГБО" :yu: и иметь хорошее настроение пару дней!

To @ndi:
Если Вы ничего не тюнили и не индивидуализировали в своем Х, то зачем же тогда высказывать мнение о том, что есть колхоз/не колхоз и что такое тюнинг/не тюнинг? Значит Вам и так нормально. Никто ж не против :feminist::slow:

Но ведь я ж открыл тему для того, чтобы узнать о ГБО больше. Либо от тех, кто ставил. Либо от тех, кто хочет поставить. Если Вы ставить не хотите - не вопрос. Зачем тогда спорить о целесообразности?
В меньшей степени японцы, а уж тем более немцы!!! да вы друг мой всё с ног на голову поставили. Собственно тюнинг пограм и компаний, таких, которые представляют тюнинг Мерседеса и BMW, да и Ауди, это ведь те самы немцы, не могу припомнить у японцев, а уж тем более американцев :laugh4::laugh4:
Установка Балона в багажник, не является тюнингом. Да и стандартизированые блестящие наклейки, и железки тоже.
Может вы мне назовёте аналогичные компании, таким как AMG, BRABUS,LORINSER, MACLAREN, HAMAN, ALPINE - Это только вокруг двух автомобилей))) :wink2:
 
Согласен, тюнинг-ателье это очень круто.
Но для авто до 3млн рублей это неактуально. Стоимость доработок несоизмерима с затратами на Хаммеры в принципе. Там речь идет о десятках/сотнях тысячах долларов. У нас же все проще и... утилитарнее. При этом полезнее. :umnik2:

@ndi, ну не надо уже спорить о газе. Вы этого не хотите, не приемлете, даже осуждаете. ОК

Можно нам спокойно пообсуждать НАШУ колхозную нетюнинговую тему, без дополнительного аргументирования того, что я хочу поставить газ. :dash3:

Это как обсуждать театр, когда вы в него не ходите...:sarcastic_hand:
 
Может вы мне назовёте аналогичные компании, таким как AMG, BRABUS,LORINSER, MACLAREN, HAMAN, ALPINE - Это только вокруг двух автомобилей))) :wink2:

Во-во! Именно ДВУХ! :;-): А все остальные америкосы с япами типа курят в стороне. Зато два бренда определяют что есть тюнинг, что не тюнинг.

Для обычного человека ТЮНИНГ - то, что улучшает его машину и чего почти нет у других, ИМХО, индивидуальность. :gamer2::mail1:

Вы владели АМЖ, Лоринсером, Брабусом НОВЫМ? Купив его Вы считали свою тачку тюнингованной? Или просто крутой? РЕАЛЬНО она не круче и не полезнее за те деньги, что она стоит.
В Хаммере же я пытаюсь уровнять стоимость и эффект, что есть нормально. :stinker:
 
Да я ж не против, я даже сказал что лучше промолчу))) Патрон меня справоцировал:dash3:
Конечно всё уравнивайте :pioneer:
 
Малый объем!
Пожалуй лучшее решение - это ряд цилиндрических балонов на пол багажника, закрытых единой крышкой.

Есть большие торроидальные! 95 литров максимум!



Модно на калитку повесть как-нибудь... :umnik2:
 
Максим, я не видел своими глазами Хаммеров на газу. На форуме были фотки подобных Хомяков. Вы видели большую тему по газу?
Я могу высказаться только по общей идее - газ имеет место быть! Нормальное дооснащение.
Те автомобили на газу, которые я эксплуатировал были оборудованы ГБО предыдущих поколений (как отечественных, так и импортных).
Современные системы, наверняка, шагнули далеко вперед. Думаю, что все проблемы, которые были присущи первым системам давно уже решены.
Что касается конкретных советов, то уверен, что тему установки ГБО лучше обсуждать с самими установщиками. Как я сказал выше, на форуме реального опыта по ГБО очень мало.
 
Максим, давай, дорогой, пробивай тему, интересуйся там по-подробнее, а как истинная Свинья приду на все готовенькое и воспользовавшись твоими наработками и познаниями войду с тобой в долю на установку ГБО, исключительно чтобы на пару по-халявнее чуток стало бы...
Мне интересен газ в первую очередь, потому что он продлевает ресурс двигателя и позволяет реже заправляться при достаточно большом баке, а также экономия расходов на топливо тоже не на последнем месте. Короче, дерзай, мой БРАТ НА БОЛЬШИХ КОЛЕСАХ, а уж я подтянусь...
 
В Хаммерклубе в Питере ездит на газу Bosspb на Н3.По его отзывам-доволен. Конечно в багажнике место скрадывает.Мы летом ездили на Хомяках в Норвегию- на газу достаточно выгодно эксплуатировать автомобиль с точки зрения экономии денег и продления моторесурса ДВС.
 
В Хаммерклубе в Питере ездит на газу Bosspb на Н3.По его отзывам-доволен. Конечно в багажнике место скрадывает.Мы летом ездили на Хомяках в Норвегию- на газу достаточно выгодно эксплуатировать автомобиль с точки зрения экономии денег и продления моторесурса ДВС.
Проблем с газовыми заправками в северных Европах не встретили?
 
Хочется сказать своё слово. Пользуюсь машинами на газу более 15 лет (личными). Много ставил другим. Общее впечатление - положительное. Однако позволю себе сказать о недостатках. 1. Вы ставите оборудование действительно последней марки но всё-равно полагаетесь на квалификацию установщиков, а это очень много. Здесь и расход топлива, комп позволит расход даже уменьшить, только в ущерб ресурсу, здесь и возможные внедрения в системы (охлаждения, сверление коллекторов, электрика). Если всё сделали как нужно, ОК, но всегда есть шанс попасть на ЧМО. 2. Если Вы поимеете плавающую неисправность типа "глохнет при прогреве" и при этом нет кодов неисправностей, гарантирую Вам, что НИ ОДИН официал за ремонт не возьмётся, сославшись - газ виноват, так как в действительности ПРОСТО не знает кто куда что включил, а газовщики не СМОГУТ так как глубоко не знают каждый движок. Имею опыт. 3. При нормальной настройке газ расходуется на 10-15% более, мощность почти не падает. Однако возрастает требование к свечам, так как сопротивление изоляции на пробой газовой смеси БОЛЬШЕ чем бензиновой. Соответственно свечи и воздушный фильтр надо менять ОЧЕНЬ часто. Имею опыт. Особенно после покатух. 4. Баллон нужен литров на 100. Куда его запихнём???? Это обычно багажник. Сам баллон будет на 40кг примерно + 80-90кг газа. Итого этакий крепыш на самом заднем свесе. Не смертельно, но надо считаться.
Прошу учесть, что я в ПРИНЦИПЕ ярый поклонник газа, но имея опыт, ПРЕДУПРЕЖДАЮ..........
 
:download: Кчайе газ! я высказался по этой теме на прошлом форуме, но сдержаться немогу. НИКОГДА бензиновый двс не будет эффективно работать на чужеродном топливе, как вы не изгаляйтесь:tease: и не регулируйте его. Для газа надо ОЧЕНЬ сильно постараться/переделать двс=поднять степень сжатия, отрегулировать программно мозги и всегда нужно иметь ввиду ,что потом на бензе он будет работать неадекватно-т.к. бенз. форсунки загаживаются/коксуются=льют. Клапана(впускные) -та же картина т.к. нет смыва масла с них. А то что масло,свечи дольше ходят и проехать можно дальше это =ДА, а вот Главное ли ЭТО и ДЕШЕВЛЕ??? Это бОООльшой вопрос.1= стоимость установки!2=более частая замена возд.фильтра 3=постоянные регулировки 4=качество газа 5=кол-во заправок 6=время заправки 7=запахи(как хотите, но они присуствуют)и 8=проверки на герметичность и 9=ежегодное(платное и занимающее ВАШЕ время) обслуживание и очистка ГБО 10=ухудшение ,неизбежное, работы двс на бензине 11=постоянное стрекотание реле газ.форсунок 12=неизбежное ухудшение динамики и 13=общее падение безопасности авто и вашей ЖИЗНИ!!!!:download: