Хаммер и все 4х4 на шоссе

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
З

ЗСВ

Гость
Здесь задаем вопросы и делимся опытом относительно поведения Хаммеров и других 4х4 на шоссе!
 
По шоссе реже езжу, чем по грязи,хотя проехал 10500 км по Европе( весной 2007 года ,11 стран посетил на хомяке, есть что вспомнить,надо только поднапрячь память...!!!!:laugh4:)
 
Мне шоссе не нравится! Особливо М6. Но это не из за Хомы! Оно мне вобще не нравится. Хотя другие машины не так трясли кормой как Н3.
А вот М4 я люблю! Оно ровное, боле менее! Мотора хомы всегда хватает! Очень смешно когда какой нить владелец семейного седана с мотором чуть болше 2,3 литра пытается самоутвердится на скорости до 160 а потом с удивленными лицами всматриваются что за сарай их так наказал! Ну есть конечно товарисчи которые уезжают, потому что я не гоняюсь а посто еду... наверное они дома потом детям на ночь расказывают как обогнали Хаммер!:rofl:
Ну вот как то так... Мне хома на шоссе не нравится то что трясет попой! А нравится тем что повадки у него заднеприводные, так как привод 60/40. Очень обалденное чувство ти не только на шоссе! Вобще, как бы не суразно это звучало, но на Н3 мне больше нравится ездить в Москве! Ну мотора естественно тоже хватает... и гораздо больше чем на шоссе! Ибо только дибилы умудряются гонять в городе под 200. Про парковки тоже смешно! Я паркуюсь там куда пузотер не подедет и на 10 метров, особенно зимой! Про бордюры тоже молчу!
 
Последнее редактирование:
Ну я так... образно! Я не писал что корма стремится передок обогнать! Просто у него повадки заднеприводные и все! Кстати мне это очень нравится!
А еще я писал про корявую бетонку писал (м6), там трясет на мелочах. А на нормальной трассе (м4) все нормально!
 
Я почему-то не чувствую, что Хом3 трясет кормой. По-моему, наоборот, на шоссе он очень стабилен, и корма уж точно не стремится обогнать передок :;-):.

На Шоссе - да, а на его подобии, особенно типа "гребенка", корма у пустого хомяка действительно скачет. Против физики не попрешь - рессоры однако, для того чтобы задняя подвеска начала работать ее надо нагружать.
 
На Шоссе - да, а на его подобии, особенно типа "гребенка", корма у пустого хомяка действительно скачет. Против физики не попрешь - рессоры однако, для того чтобы задняя подвеска начала работать ее надо нагружать.

На гребенке у Хомы все скачет. Жесткая у него подвеска, вседорожник все же. Но зато подвеску не пробьешь.
 
А в условиях колейности и гололеда особенно следить за давлением в шинах (особенно по передку). Датчики сигналят уже при критическом перепаде, а по моим наблюдениям, несовпадение на 0,2-0,3 атм по передку сказывается зимой весьма ощутимо.
Ну и как уже отметили, пригружать корму. Полный бак + 40кг груза в багажнике радикально изменяет характер авто в лучшую сторону.
 
О скорости тоже нельзя не упомнить. Лично мне не нравится, как Хамстер держит дорогу свыше 140, и я, чтобы не напрягаться, эту скорость стараюсь не превышать. А оптимальная для него 120. Но это мое субъективное мнение.
 
О скорости тоже нельзя не упомнить. Лично мне не нравится, как Хамстер держит дорогу свыше 140, и я, чтобы не напрягаться, эту скорость стараюсь не превышать. А оптимальная для него 120. Но это мое субъективное мнение.
Так же считаю, что комфотная езда 110-120 км, а дальше разгонять тройку нужно только для острых ощущений, с учетом того что раньше автомобили с системой стабилизации не эксплуатировал, а ловил все ручками и ножками словил не шуточного "нунаха" когда есп бросилась мне помогать. Поэтому для себя решил что виляние попой т.е. прохождение поворотов веером энто не наши методы!:wink2:
 
.
Ну и как уже отметили, пригружать корму. Полный бак + 40кг груза в багажнике радикально изменяет характер авто в лучшую сторону.[/QUOTE

Думаю этой пригрузки для него маловато,вчера ехал с полным баком и тремя пассажирами и не почувствовал радикальных отличий от езды порожняком.И это порадовало,раньше на паджере спорт соберёшься на рыбалку и по дороге приходилось к кому-нить перегружать часть груза-иначе на скорости 100 его и бросало и подбрасывало.Надеюсь нынче летом буду ехать при полнлй загрузке без проблем.
 
На гребенке у Хомы все скачет. Жесткая у него подвеска, вседорожник все же. Но зато подвеску не пробьешь.[/QUOT

Мне мой хома подсказал,что он гребёнку не любит при любом раскладе,зато на трамплинах он меня сильно порадовал(при условии скорость 110-130 не больше).А вот скользкие повороты надо проходить 80-90,на большей скорости начинает уплывать с трассы и удержать в такой ситуации его можно только плавным снижением оборотов и такой же плавной тягой руля.
 
Последнее редактирование:
Я был неприятно удивлён поведением Хомы на щебёночном грейдере.
Дорога ровная, широкая, щебёнка аккуратно насыпана, ровным слоем (прям как не у нас, видно, накануне ровняли-отсыпали).

Передо мной ехал Диско3, дорогу показывал.
Так он каааааак вдул! Ну не менее 90 - и только я его и видел.

А я разогнался сначала за ним, и неиллюзорно поплыл в сторону кустов.
Хорошо, выдержки хватило резко не тормозить, рулём выправить.
Очканул изрядно. :laugh4: В результате ехал 70, и то с напрягом, нос постоянно кидало туды-сюды, подруливать приходилось.
Почему Диско пёр как по шоссе, а я как по гололёду? :shok:
 
Я был неприятно удивлён поведением Хомы на щебёночном грейдере.
Дорога ровная, широкая, щебёнка аккуратно насыпана, ровным слоем (прям как не у нас, видно, накануне ровняли-отсыпали).

Передо мной ехал Диско3, дорогу показывал.
Так он каааааак вдул! Ну не менее 90 - и только я его и видел.

А я разогнался сначала за ним, и неиллюзорно поплыл в сторону кустов.
Хорошо, выдержки хватило резко не тормозить, рулём выправить.
Очканул изрядно. :laugh4: В результате ехал 70, и то с напрягом, нос постоянно кидало туды-сюды, подруливать приходилось.
Почему Диско пёр как по шоссе, а я как по гололёду? :shok:

У Хомы подвеска очень жесткая, и на гребенке это играет плохую роль - он все время как бы летит по воздуху. А мягкая подвеска колеса проводит по всем неровностям гребенки, а на кузов не передает.
У меня когда был Ситроен с5, так на нем гребенка вообще почти не чувствовалась.

Но! Этот же С5 на гладком асяальте на поворотах болтало, как г... в проруби из-за той же мягкой подвески. Да и чуть больше неровность - пробивало. Хамстер же не пробьешь, а асфальт держит, почти как спорткар.
 
Касательно жесткости подвески H3: 300-400 кг в багажник - и будет всем нам счастье. Проверялось неоднократно. Плюсы во всем, только на торможении чувствуется возросшая масса.
Все-таки H3 - это грузовичок.
 
Корни H2 тоже происходят из стана Джиэмовских пикапов, в качестве платформы для Н2 упоминается Chevy Silverado. Стало быть подвеска машинки, скорее всего тоже спроектирована для езды под нагрузкой. Ну и торсионы спереди, конечно же вносят свою лепту в непрогнозируемый расколбас.
 
Я был неприятно удивлён поведением Хомы на щебёночном грейдере.
Дорога ровная, широкая, щебёнка аккуратно насыпана, ровным слоем (прям как не у нас, видно, накануне ровняли-отсыпали).

Передо мной ехал Диско3, дорогу показывал.
Так он каааааак вдул! Ну не менее 90 - и только я его и видел.

А я разогнался сначала за ним, и неиллюзорно поплыл в сторону кустов.
Хорошо, выдержки хватило резко не тормозить, рулём выправить.
Очканул изрядно. :laugh4: В результате ехал 70, и то с напрягом, нос постоянно кидало туды-сюды, подруливать приходилось.
Почему Диско пёр как по шоссе, а я как по гололёду? :shok:
Тут резина играет немалую роль и инерция (вес то как полтора диско).