Замена 4l65e на 4l80e на Н2 дорестайл

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Насколько я понимаю, сюда надо коробку с бубликом добавить. П.С. Я всего этого не покупал.

Ну лучше это здесь купить, гораздо дешевле выйдет, да и возврат средств в случае чего, легче организовать будет. Может подскажите, как вы организовали СВАП?

У 80-ки выходной вал на 32 шлица, у раздатки дорестайла входной вал на 27 шлицов.
Нужен еще другой входной вал раздатки.
Для переключения в ручном режиме ничего не предложили?

Ну как бы и это есть у них 572$

You must be registered for see images


Можно отдельно переходник по шлицам 299$
 
Последнее редактирование:
Флайвилл штатный ,трансформатор не много переточеный, коробку сделали, в раздатке поменяли муфту под толстый вал, перенесли балку опоры, выточили адаптер, карданы по длине подошли, но это вариант не для двушки и заказали другой модуль управления со шлейфом. На двушке это решается адаптером на проводку. Но повторюсь, я бы не стал городить этот огород, у 4L80 косяков тоже навалом.
 
Флайвилл штатный ,трансформатор не много переточеный, коробку сделали, в раздатке поменяли муфту под толстый вал, перенесли балку опоры, выточили адаптер, карданы по длине подошли, но это вариант не для двушки и заказали другой модуль управления со шлейфом. На двушке это решается адаптером на проводку. Но повторюсь, я бы не стал городить этот огород, у 4L80 косяков тоже навалом.

Я надеюсь, что рано или поздно поставлю себе компрессор, и вот ,чтоб потом не танцевать с бубном вокруг родной коробки ... весь этот огород.
 
Я вижу коробас ребилдовый, купленый 4 года назад. Пробег уже за 120 перевалил, в спокойном режиме с небольшими элементами внедорожья. Как новый! Один раз на 70 поменяли масло. И видел усиленную коробку, где чудо усилители поставили более широкий ремень(типа круто), а под ним износ от стокового. Вот такие вот Усилители и впаривает эту работу за стольничек. А что, без лоха жиснь скучна)
Ну что я Вам, Андрей, рассказываю. Вы этими штучками владеете точно лучше меня. Но по цене переборки, я бы точно выбрал бы ребилд от GM и другим рекомендую.
А че не предъявил, ты только что признался в своем лоховстве, и о каких технических вопросах с тобой можно беседовать?
 
Я надеюсь, что рано или поздно поставлю себе компрессор, и вот ,чтоб потом не танцевать с бубном вокруг родной коробки ... весь этот огород.
Купи рестайл и поставь компрессор-закроешь все детские вопросы и получишь самолет. Раз катался на таком, 900 кобыл это что то.
 
А че не предъявил, ты только что признался в своем лоховстве, и о каких технических вопросах с тобой можно беседовать?

В какой строчке я написал что лоханули меня? Но за то вижу что ты отлично понимаешь про какую штуку я здесь написал)
 
Последнее редактирование:
Питрофф, ты присутствовал при ребилде своей коробки? Ну так вот не только там лента( и кевлар это не то что стоит в стоке), хочешь я в деталях напишу списком что нового там ставят из усиленного? И почему сразу про 5ти сателитку не написал? Или это тож развод для лохов?
2 Хотабыч
Дядь Миша, я попытаюсь тебе найти на драйве и скинуть ссыль на парней которые подключали к акпп какую то приблуду управления и выводили кнопки на панель, тем самым при нажатии кнопки акпп переключалась на ту ступень за которую отвечает кнопка, чем не ручная?
Или если у Кашака будешь спроси у него, я года 2 назад его мучал этим и штуку эту показывал.
 
Последнее редактирование:
Я знаю что ребилд от GM это новая коробка. И ездит она далеко за сотню. Все раша переборки-это лотерея с маленьким процентом выиграша. А в говне я очень часто видел, как за 10 иин букса умирают и те и другие корабасы. Или суперпереборщики и усилители дают на это гарантию?)))
 
Ну неееет, ребилд и Havy нельзя сравнить даж по минутам букса в грязи.
Я нехочу с тобой вступать в палемику у кого длиннее пися, я просто говорю что ребилд отличается от усиленной.
 
РикиТикиТави есть не дорогие шифт киты которые допускают управление автоматом вручную и жестком удерживании коробки в какой то одной передаче, Trans Go выпускает.
 
Я знаю что ребилд от GM это новая коробка. И ездит она далеко за сотню. Все раша переборки-это лотерея с маленьким процентом выиграша. А в говне я очень часто видел, как за 10 иин букса умирают и те и другие корабасы. Или суперпереборщики и усилители дают на это гарантию?)))
Ты как вша на сковороде, придумай еще какую нить ситуацию при которой нерадивово владельца посылают гораздо дальше чем за трактором. Р.С. Описанная ситуация с лентой мне хорошо знакома, в этот раз угадал.
 
Фу, как грубо. Разница между нами в том, что ни продажа ребилдовых коробок, ни их ремонт не является моим бизнесом. Хотя я знаю немало про внутрянки этих коробасов. И за что то краснеть и вывертываться с гарантией, пиняя на нерадивого наездника, это не ко мне, а к тебе именно)
 
Братцы вы мне лучше скажите как запилить в дорестаил шестиступку, а то по ссылкам чет модуль типа дает это, а по факту мои скудные познания говорят что для этого надо чтоб карабас сам был 6 ступенчетый
 
Фу, как грубо. Разница между нами в том, что ни продажа ребилдовых коробок, ни их ремонт не является моим бизнесом. Хотя я знаю немало про внутрянки этих коробасов. И за что то краснеть и вывертываться с гарантией, пиняя на нерадивого наездника, это не ко мне, а к тебе именно)
Кста, моим то же, ты хоть раз видел здесь мою рекламу? Коробки делаю, консультирую, но это не бизнес... и даже уже не хобби.
 
Конечно не бизнес. Поэтому цена потолочная по Москве за это у тебя:rofl:
 
На это и рассчитано. Не люблю иметь дело с людьми с сильно завышенной самооценкой и с заниженным потенциалом. И ты ,Петров, опять свел нормальную техническую тему на свой больной вопрос. Если желаешь обсудить мою жадность и мой "не бизнес", создай тему и гложи там мои кости, а здесь хорош.
 
Последнее редактирование: