Поздравляйте! Мы ждали его 5 лет.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
10 Ноя 2011
32
0
60
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Всем доброго здравия и Благополучия!
Вот и прошло 5 с лишним лет с момента, когда я впервые появился на форуме, до воплощения нашей мечты в виде владения Hummer H2
За это время мы (размножилисьhttp://hummerclubrus.ru/forums/image...skin/yahoo.gif) стали многодетной семьёй – родилась ещё и дочка, (расширились) купили участок и начали строительство дома-сферы, и внезапно сменили наш доблестный MB 140 на Cadillac SRX, Так сложилось. Кадди нас порадовал своей безотказностью, кроме смены ступиц по кругу раз в год. Мы ездили на нём в Ростов, Таганрог, Коктебель с концертами, путешествовали по Крыму прошлой осенью. Конечно, вместе с детьми, И эта машина нас спасла в момент аварии, случившейся этой весной. Я уверен, что мы бы так легко не отделались, будь у нас машина небольшой, типа “пиджака на колёсах”. Со встречки к нам, через двойную сплошную, прилетел Ford Escape. Он вылетел из встречного потока каким-то невероятным пируэтом, и я успел немного взять вправо, чтобы не сильно задеть машину в правом ряду, Результат экспертизы – тотальные повреждения. Форд после встречи со мной оказался на своей стороне, метрах в пятидесяти в поле, почти перпендикулярно от нас. Его, как шарик, отбросило, не задев при этом больше ни одной машины, хотя движение было сплошным потоком по двум полосам в обе стороны. Дэвушка за рулёмhttp://hummerclubrus.ru/forums/image...skin/wacko.gif, задумавшись, вдавила резко по тормозам, ABS у неё не работало и – здрасьте.
(Кстати, её наше доблестное ГИБДД признало невиновной, но это уже другая история.) Нам выплатили максималку по страховке, и спасший нас Кадик ушёл в заботливые руки нового хозяина. Двигатель там в порядке, левая часть ходовой восстановима, перекосов в геометрии нет. А кузовное – конечно…
И мы, наконец, приобрели Hummer H2 2003, кат. “С”.
Я пока в нём только пассажир, поскольку у жены есть “С” – она ещё тогда, в 2012 пошла, да и сдала на категорию. Ещё раз благодарю Эда toren за контакт. В октябре откроется и у меня. Кстати, гайцы в СПб проверяют категорию всегда. Мы чуть не попали. Больше пока за руль не сажусь.
Сейчас доводим нашего любимца до приятного состояния. Первым делом я отчистил от чёрного лака все габариты и поворотники. На мой взгляд, некрасиво и опасно. Поменял рычаги и тяги, фильтры и жидкости, резину поставил Pirelli M+S 325 65 R18, экспедиционник, светодиодную люстру взамен круглых фар, калитку с запаской, рацию. Не нашёл лесенку типа Manik. Хочу сварить из нержавейки по чертежам, ибо родная – накладно сейчас.
Мы собираемся в Крым. Прошлой осенью накатали за месяц 7000 км, сожгли 700 л 92. Сейчас так мало, я думаю, не получится, да? На очереди замена передних и задних датчиков кислорода, замена развальных болтов, замена ГУР, и ремонт рулевой машинки – биения в рулевом напрягают. Поменяю головное устройство на современное, переставлю заднюю видеокамеру к верхним ходовым. Ну и много ещё чего по мелочам.
Итог:
Мы счастливы! Продолжение следует.
Резюме:
Всё всегда к лучшему!
Вопрос Питерцам:
Кто где покупает вышеперечисленные детали, и есть ли опыт восстановления-ремонта рулевой машинки (устранение люфта), поскольку цена новой совсем печальна.http://hummerclubrus.ru/forums/image..._skin/help.gif
 
Поздравляю, конечно, но если в приветствии уже есть фразы "накладно" "много бензина" "не уложимся" то боюсь эта машина не для вас пока.
 
Рулевая машинка это как я понял ГУР так он перебирается месяц назад свой делал течь устранили люфты убрали