H2 Штирлиц by Faivish

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Чой то у Деффчонки "орех" не накачан ...
Блогер "повеселил" что в 1993 году говорит начали производить..
Интересно, что в Н2 от Эскалейда??
Штирлиц - просто АХкакая Машина !!! Шик и Блеск..
И это..
Хаммер это Культ..
Ибо..
 
  • Like
Реакции: EGO и Faivish
Лёш, он наверное хотел сказать не 93, а 2003 год)) ошибся. Да вообще, неточностей исторических очень много.
Но, даже несмотря на это, видео классное в плане культивирования марки))
 
  • Like
Реакции: NEO 2 и MayaFeS
Чой то у Деффчонки "орех" не накачан ...
Блогер "повеселил" что в 1993 году говорит начали производить..
Интересно, что в Н2 от Эскалейда??
Штирлиц - просто АХкакая Машина !!! Шик и Блеск..
И это..
Хаммер это Культ..
Ибо..
От Эскалейда в 840-м кузове почти все, кроме кузова, рамы, мелочей по ходовке и салона. Кнопки управления, руль (хоть и с надписью HUMMER), BOSE. У меня даже щиток приборов стоял от Эскалейда. Ну а уж под капотом вообще все один в один.
Авто объединение сообщений:

Девочка очень даже симпатичная, если не сказать красивая и без излишней пошлости, как обычно сейчас принято. Единственное - не в кассу как-то.
Авто объединение сообщений:

Редчайший случай, когда о Хаммере либо хорошо, либо ничего.))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EGO и Faivish
Загляните в свежий, декабрьский номер журнала Клуб 4х4 (продаётся везде - на заправках, в магазинах, киосках Союзпечати). Там вы найдёте историю о том, как это - любить динозавра? Или любить Hummer (что смысла не меняет).

История о нас с вами...

Огромное спасибо редакции журнала за целых ТРИ разворота!
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
Прощание

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


01.12.2018 г. не стало Штирлица.

Внутри меня словно задули свечу, которая освещала путь, не давала оступиться, заблудиться, упасть. Всё это время я был опустошён и только сегодня нашёл силы опубликовать этот некролог.

***
Когда мы познакомились, ему только что исполнилось одиннадцать. До чего же он был страшненький: краска местами облезла, подвеска скрипит, мотор чихает, пластик в салоне с трещинами, глаза выпучены, словно его мучают газы. Но я сразу увидел в нём потенциал, сразу понял, что нашёл верного друга.

Я отчётливо помню, как впервые сел за руль. Мне тогда показалось, что я нарушил пространственно-временной континуум и мгновенно переместился в начало девяностых, — уж слишком аскетичный был салон, невнятный руль, вялые тормоза. Но знаете, что-то в нём меня зацепило, я почувствовал, что эта машина, даже раненная, довезёт домой, не бросит посреди тундры, леса, поля, города. И он всегда довозил!

Его голос звучал уверенно и басовито. Когда он пел, внутри всё вибрировало, и казалось, тебя переполняют эмоции, сравнимые лишь с восхищением от любимой мелодии, от которой колотится сердце и наворачиваются слёзы.

Многие его не понимали.
Бывало, заедешь на мойку, оставишь ключи администратору, пойдёшь пить кофе. Через час кричат: «Готово!» Идёшь к машине, а вокруг стоят зеваки, разглядывают аэрографию, глазеют.

– Уважаемый, а зачем вы на машине нарисовали нацистскую символику?

И я начинал в сотый раз объяснять:
– Это же сюжет из фильма «17 мгновений весны»! Вы что, не смотрели? Штирлица не помните?

Классику советского кино молодёжь нынче уже не знает, но о Штирлице ещё где-то слышали —сколько анекдотов про него ходит!

Он был уютным и тёплым.
Даже в самый жгучий мороз в его чёрном кожаном салоне становилось тепло. Он заботливо направлял струи воздуха, согретого в своём восьмицилиндровом сердце. Садишься в кресло, а оно тебя обнимает. И пусть кожа потрескалась и местами разошлись швы, включишь подогрев сидений - и попе становится тепло и хорошо!

Иногда меня кто-нибудь спрашивал: «Куда ты ездил на своей машине?»
И я сразу же с огромным удовольствием начинал перечислять места, где мы с Штирлицем побывали:

– Мы ездили в Воронеж-фиг-догонишь, видели Ростов-папу, пили минеральную воду в Минеральных Водах, катались на канатной дороге в Пятигорске, ели осетинские пироги во Владикавказе, были потрясены городом мёртвых в Даргавсе, кланялись горе Монах в Цее, ночевали в отеле Grand Hayat в Черкесске, путали Великий Новгород с Нижним Новгородом в Великом Новгороде и Нижний Новгород с Великим – в Великом; гуляли по набережной Онежского озера в Петрозаводске, слушали байки о медведях в Медвежьегорске, гуляли по мраморному каньону в Рускеале, удивлялись ударению в слове «Сортавала» в одноимённом городе; снимали милый домик в деревеньке Нильмогуба, ходили в океанариум в Мурманске, гуляли по тундре в Териберке, рыбачили на полуострове Рыбачий, ели крабов на полуострове Средний, видели выброшенного на берег кита на мысе Немецкий; видели в Вологде дом, где резной палисад; гуляли по самому древнему в России монастырю в Кириллове; пели песню «Киборг едет в Выборг» в Выборге; ели медвежатину в лютый мороз в Каргополе, были в музее деревянного зодчества «Малые карелы» в Архангельске; были в псковском кремле, были в смоленском кремле, объехали все замки в окрестностях Минска, кидали камни в Белое море в Умбе – и всё это благодаря ЕМУ!

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


В последние дни мы были с ним особенно близки.
Каждый вечер, возвращаясь домой после работы, я специально делал крюк через стоянку, шёл ему навстречу, доставал из багажника телескопическую щётку с красным ворсом, смахивал снег, заводил двигатель, подзаряжал аккумулятор, гладил его по рулю. И так целую неделю, как будто ощущал скорое расставание.

Лишь после его смерти я понял, что потерял важную часть своей жизни, которую ничто не сможет заменить.

Штирлиц, ты был для меня высшим проявлением свободы, анархией души, непонятной другим; ты не помещался на паркингах торговых центров, ты сжигал бензин вёдрами, ты был абсолютно железным, без всяких полумер!

Спасибо тебе за всё, что ты сделал для моей семьи. Сколько раз ты прикрывал нас своей бронёй, довозил до дома, даже когда твоё бензиновое сердце работало лишь наполовину, ты был не просто автомобилем, а настоящим членом семьи, лучшим напарником на многие тысячи километров.

01.12.2018 г. на трассе М7 Нижний Новгород — Москва в районе посёлка Пыра ночью произошла авария, в которой от столкновения с фурой погиб мой верный друг Hummer H2 Штирлиц.

Покойся с миром!

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Включите звук, посмотрите это видео о нём.
You must be registered for see medias