H2 Штирлиц by Faivish

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Тысяча извинений за оффтоп, но не мог пройти мимо.
Павел расширяет сферу деятельности и походу решил освоить общепит в теме Штирлица дабы хватило средств на улутшайзинг Хомяка и дальние странствия, коих он напанировал столько, сто нам всем вместе взятым не проехать и не пройти.
Павел, мы с тобой!
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Ром, у Штирлица ещё и бар есть в Минске)) Так и называется - Штирлиц-бар!
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    117 KB · Просмотры: 26
Ром, у Штирлица ещё и бар есть в Минске)) Так и называется - Штирлиц-бар!

Нет повода не скооперироваться расширяя границы возможного! )))


По теме: ждём отчётов по улутшайзингу Хомы ака Штирлиц, ибо нет предела совершенству!
Павел, мало того, что ты открываешь новые горизонты путешествую по необъятным просторам страны, так ты ещё и планку для нас, обычных (хотя мы априори уже не обычные) владельцев хомяков поднимаешь на новые высоты в плане доработок и различных ништяков для наших любимых автомобилей!
 
  • Like
Реакции: Faivish
Процесс переборки коробки подходит к концу. Сегодня вечером я планирую забрать машину.
Ниже делюсь россыпью фотографий из мастерской. На них можно заметить партномера соленоидов, тормозной ленты, комплекта клапанов, название фрикционных дисков и алюминиевого носика, который часто ломается (как рассказывал Василий на видео)
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 

Вложения

  • DSCF2372.jpg
    DSCF2372.jpg
    526 KB · Просмотры: 26
  • DSCF2375.jpg
    DSCF2375.jpg
    439,7 KB · Просмотры: 26
  • DSCF2397.jpg
    DSCF2397.jpg
    498,1 KB · Просмотры: 26
  • DSCF2423.jpg
    DSCF2423.jpg
    496 KB · Просмотры: 26
  • DSCF2477.jpg
    DSCF2477.jpg
    439,5 KB · Просмотры: 26
  • DSCF2437.jpg
    DSCF2437.jpg
    627,9 KB · Просмотры: 26
  • DSCF2433.jpg
    DSCF2433.jpg
    537,7 KB · Просмотры: 26
  • DSCF2489.jpg
    DSCF2489.jpg
    531,4 KB · Просмотры: 26
  • DSCF2491.jpg
    DSCF2491.jpg
    628 KB · Просмотры: 26
  • DSCF2495.jpg
    DSCF2495.jpg
    536,1 KB · Просмотры: 26
  • DSCF2572.jpg
    DSCF2572.jpg
    549,3 KB · Просмотры: 29
  • DSCF2502.jpg
    DSCF2502.jpg
    463,8 KB · Просмотры: 27
  • DSCF2496.jpg
    DSCF2496.jpg
    489,6 KB · Просмотры: 26
  • DSCF2579.jpg
    DSCF2579.jpg
    637,6 KB · Просмотры: 27
  • DSCF2586.jpg
    DSCF2586.jpg
    562,1 KB · Просмотры: 31
  • DSCF2587.jpg
    DSCF2587.jpg
    423,9 KB · Просмотры: 31
  • DSCF2590.jpg
    DSCF2590.jpg
    460,1 KB · Просмотры: 30
  • DSCF2598.jpg
    DSCF2598.jpg
    573,6 KB · Просмотры: 28
  • DSCF2599.jpg
    DSCF2599.jpg
    524,2 KB · Просмотры: 26
  • Like
Реакции: Mikayasha и magadanec
Василий и Паша вы молодцы. Видос интересный и доступно изложенный. Очень хочется продолжения. Ждемс....
 
Паша,с АКПП, супер тема. Все по полочкам. После отпуска, тоже хочу заняться ревизий и по возможности усилением,тем более пробег 140, я гоняю,колеса 37, масло паленое и пыль на магните,при очередной замене масла,я уже видел. Хоть и едет абсолютно хорошо,но не хочу сюрпризов. Жду твоего отчёта о ощущениях. Василию отдельное спасибо, пусть ждёт в гости.
 
  • Like
Реакции: Faivish
Спасибо, Лёш!
Информации по коробкам в доступном виде, для таких нубов, как я, и правда почти нет. Самому было интегратор подтянуть свой технический уровень благодаря Василию))
 
Вот теперь я реально понимаю,что ремонт за 80000р, это просто развод на деньги. Мне уже предлагали, провести ревизию, профилактику, 60000-80000р обойдётся. Типа,машина на ходу,Акпп работает норм, но пробег уже 140000км. По этому лучше сейчас 60000, чем потом 100000р. А вот благодаря твоей статье, я понял реальную картину. Что не нужно ждать пока она встанет, а нужно ей заниматься, сроки подошли и по пробегу и по продуктам износа в поддоне и масло сжигал. И этот вопрос, будет стоить от 160000р. А теперь,я с ужасом вспоминаю, как ребятам ремонтировали коробки так сказать,на коленках. Там не то что столов для разбора не было, из всего инструмента,молоток, отверткой,набор головок. Просто ужас, 100000р на ветер. Кроилово, приводит к попадалову. Тут получается монтаж- демонтаж 12000, разборка-сборка 18000, масло фильтр 10000. Ну это грубо округленно, это очень хороший ценник, реально по маслу, даже я что-то мало написал, она же совсем пустая будет. Плюс прошивка денег стоит. И на 100000-120000 железа,с доп работами, по бублику и плите. Так что они тогда, за 60000-80000р предлагают? Снять,разобрать и собрать,на новых прокладках? Поставили, новое масло, фильтр и в путь. Ужас. В ролике,была озвучена цена,только одного барабана. Ещё раз спасибо, за реально раскрытие факты. А то все тихушничают, типа дали вам гарантию 2 недели и успокойся, там все отлично. А бу акпп, это вообще выброшенные деньги, тогда только ребилд. Отличная тема!
 
Лёша, спасибо что осилил видео)) Слишком длинные они получились. Надо будет как-то переформатировать, когда весь материал будет на руках.

А по поводу цен - да, перебрать на стоковых запчастях коробку - 110 тр. Усилить тюнинг-запчастями и правильно настроить - 160 тр. и выше.
 
Видио как раз супер. Пусть длинное, за то понятное и обсудили все моменты и разживали. Понятны да же не технорям. На пальцах, так сказать. В ютубе, был видос, по переборке 4L60, так он 2.5 часа. И то по нескольку раз, останавливать и пересматривать приходилось,чтоб понять нюансы. Хотя я её сам разбирать не собираюсь. Хотелось понять нюансы. А Вы все раскрыли и объяснили, понятным языком. Очень интересный момент с соленойдами, это реальная проблема, на которую не обращают внимание в сервиса,при замене масла. У меня один выбрасывал ошибку по потере связи и коробка сразу начинала криво переключаться. Ошибку сбрасываешь и опять все ок,поехали нормально. Так что,все снял очень круто. Реальное руководство и план к действию. Ещё с мостами и раздаткой, так же все разобрать и трансмиссия перестанет быть слабым местом, наших авто.
Авто объединение сообщений:

Мне твой тёзка, из Каравана, говорил то же самое, когда я хотел ребилд. Что лучше за эти деньги, хорошо сделать свою Акпп. А купить ребилд сток, а что делать со своей старой. Если её ремонтировать, то её нужно ставить и ездить. Зачем тогда платить 160 за ребилд. Нужно сделать один раз и хорошо.
 
Последнее редактирование:
Видео по АКПП шикарные! Всё полтора часа на одном дыхании посмотрел) Ждём продолжения, раздатке и мосты тоже будет крайне интересно!
 
Павел, принимай поздравления с окончанием очередного этапа улутшайзинга твоего Хомяка!
Верю, что сделано всё на совесть и по уму.
Ждём отчёта по твоим впечатлениям о проделанной работе уже после очередного путешествия.
Не останавливайся на достигнутом!
 
  • Like
Реакции: Wind и Faivish
Машина прошла 140000, чипована, да ещё и на 39 колёсах. Думаю пора обратить внимание на трансмиссию. Тем более втулка на РК изношена. ГП в мосты хочу 4.88, чтоб хоть чуть ему по легче стало. Ну и пробег 140 и масло уже жег в Акпп.
Авто объединение сообщений:

Паш,мои поздравления! Снимай дальше! Обязательно обращусь к Василию, много моментов как оказалось, в которых могу и заблуждаться.
 
  • Like
Реакции: Wind и Faivish
Ну вот я и проехал 6 тыс км после усиления коробки.
За эти шесть тысяч эксплуатировал я её во всех режимах, которые только возможны: пробки, скоростные трассы, броды, грязь, грунтовые грейдеры и каменистые дороги, движение по горам на пониженной передаче. Что тут сказать? Вопросов к коробке у меня вообще никаких нет.
Мне впервые было не страшно её сломать, когда я буксовал в илистых лужах на Рыбачем)) В общем, я доволен!
 
  • Like
Реакции: Avtohirurg
Разбираю фотографии с Кольского:)
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений