HUMMER H3 GM Recall # N150042 на H3 для всех годов выпуска

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Я звонил сегодня на Новую-Ригу. Сказали, типа пока оба Хомяка не пригонишь к нам, чтобы мы их увидели, ничего делать не будем. Бред сивой кобылы.
 
Позвонили из Дженсера (Варшавское ш., д. 150).
Нужно предоставить им машину со всеми доками. Обязательно наличие сервисной книжки и полиса ОСАГО! Если не собственник, то нужна доверенность. Можно в простой письменной форме.
Они произведут осмотр, сделают снимки и отправят все в GM на согласование. Только после получения согласования закажут деталь.
Записался на фотосессию на субботу...
 
Бред! Дилер должен оповестить владельца авто и согласовать с ним день приезда.
По крайней мере, мы так всегда делали. А это изварщения GM. Да и список документов меня позабавил.
 
Интересно, сгорела к примеру машина из-за замыкания в этом контакте. Хороший юрист ведь с GM все взыскать сможет по логике?

ПС: Ситроен и Рено письма шлют, когда какие отзывные кампании. Согласованием занимаются, только когда по гарантии что-то требуешь
 
Последнее редактирование:
Правильно и письма заказные, чтобы доказать, что владелец был оповещен. А в этом случае, догадайся сам.
Если не получится записаться без предварительного посещения, я не поеду.
 
А тем у кого дилер за тысячи километров как быть? Узнайте пожалуйста! У меня был Мейджор Красногорск
 
Скажу больше. Дилеру это выгодно, так как производитель оплачивает, а это дополнительная выработка. Мой директор сервиса лично мне отчитывался о % выполненных отзывов.
 
Всем кому дилер мозг пудрит,позвоните или напишите в представительство GM, там адекватные люди, они сами созвонятся с дилером и мозг им вправят...у меня в городе который был дилером GM отказался, что либо делать, так им GM мозг вправил и позвонил мне и сообщил к кому конкретно звонить, все созвонился сообщили как получат пригласят на замену...
 
Ну не знаю, я обслуживался и покупал машину в том же мэйджере что и Ваня. Мне никто не звонил. Да и не отдам я им машину
 
Позвонил сегодня в GM.
Попросил объяснить, какого Х мне надо два раза ездить к дилеру - сначало на показ потом на замену. Что там нового можно у меня увидеть и почему нельзя заказать деталь, а потом сразу посмотреть и поменять?
Оказывается, первое посещение дилера нужно для того, чтобы он (дилер) убедился, что данную деталь мне уже не поменял другой дилер. )))
Только после того, как он в этом удостоверится, он будет заказывать деталь.
 
Оказывается, первое посещение дилера нужно для того, чтобы он (дилер) убедился, что данную деталь мне уже не поменял другой дилер. )))
Только после того, как он в этом удостоверится, он будет заказывать деталь.

На сколько я понял, проверка и пробитие ВИНа на офф сайте для этого и нужно, чтоб было понятно, меняли его или нет. Там ниже написано Incomplete. По всей вероятности после замены будет написано Complete.
Дилеры... Понаберут детей в авиацию...


Дима15675. Когда найдешь куда у нас можно обратиться, напиши, пожалуйста тут.
 
Вот как мне пояснили этот момент в представительстве GM:
У дилера есть 3 месяца на подачу рапорта о производстве замены узла. Дилер должен убедиться, что данный узел уже не заменен другим дилером.))))
Зачем кому-то понадобится ехать к дилеру и менять уже замененный узел, мне не понятно!
 
Так чтобы не менять одно и то же - там присутствует статус отзыва - у меня выдало инкомплит
А вот еще вопрос возник у меня - если из-за этого коннектора там начнет подгорать резистор, к которому он подключен - что они будут менять?!

И у меня еще вот такой отзыв прописан
Recall Title:

HOOD LOUVER SEPARATION

Recall Description:

GM is recalling certain model year 2006 through 2010 Hummer H3 vehicles. Some of these vehicles have a condition in which the integral clip-tabs on the louver on the hood may fracture, causing the hood louver rattle against the hood and become loose. If this indicator is unnoticed, additional clips could fracture and the hood louver could detach from the vehicle.

Safety Risk Description:

If the vehicle is being driving when this occurs, it could strike a following vehicle and cause injury and/or property damage.

Repair Description:

Dealers will apply an adhesive to the hood louver to secure it to the hood free of charge.


- я так понимаю - это накладка на капот.
 
Последнее редактирование: