Отличия Н2 от Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Телки быстрее и комфортнее отдаются. И пиписька многим водителям Н2 кажется больше, когда они рулят. Для многих это самый большой аргумент.

Ха, это смотря где...
В регионах многие "тёлки" отпрыгивают от двушки, даже когда я пытался дорогу спросить:wacko::laugh4:
Уже научены крупными чёрными внедорожниками с "попить пиво" :shok:

Это в качестве шутки.

А для топикстартера - какую цель преследуете. Для города и только - да и трёшки хватит. Дорналог и бенз куда как дешевле. И вообще под зад трёшку БМВ купил - и летай на здоровье.

Для загорода - дачи- выезда на природу - конечно двушка лучше. И только двушка. И дело не в ручках-заправщиках-члене или ещё в чём. У трёшки смехотворный багажник по сравнению даже с одноклассниками. Привет от колёсных арок. Именно поэтому когда был в салоне, пощупал трёшку и по критерию полезного объёма отмёл её сразу.

В городе - в любом - двушка так же прекрасна, как и трёшка. Лишние полметра при парковке громадного неудобства не создадут ,это не со Смартом сравнивать. Так же как и ширина на 30 см. Высота - это да, в подземку не в каждую входит... приходится смотреть...Но и это проблема - не проблема.

Так что дело не в отличиях и поведению на дороге, а в личных предпочтениях. На прошлой неделе один знакомый по моему совету выбирал трёшку...Даже посмотрел одну у форумчанина...
И на следующий день купил белый Суперб от Шкоды))))...
Так что мораль - Хомяководом надо родиться))))
А если не знаете, нужен он Вам или нет и ищете аргументы для этого - на 90% не нужен
:hi:
 
Последнее редактирование:
если уже смело берем, куда еще смелости?
если письки совсем нету и уютнее ездить в серой массе таких же безписичников - трешка то что надо.
Ну, зачем же такой массе трёшку советовать - ведь есть же тойода, хёндэ и фольксвагон:laugh4:
 
Последнее редактирование:
Отличие, на самом деле, одно. Это разные машины.)))

Можно как угодно оправдывать свою безписечность, и машины разные, и письки у всех одинаковые, и размер не подошел... суть не поменяется, не появятся у садящегося в автомобиль с колесами от рисовозки бабочки в животе.)))
 
Последнее редактирование:
Мне твой личный опыт без надобности. :laugh4: Я с природой согласна во всем, даже с ее ошибками:wink2:
 
А чего мне расстраиваться?
ЭЛ вон если что, на все согласная, даже на любые ошибки.
Вот думаю, воспользоваться или пройти мимо?)))
 
Последнее редактирование:
ну во-первых я б не катил на двойку (рестайл)
а во-вторых пошла 8я страница воды, от которой топик-стартер так хотел убежать, заявив о статусе этой темы как консолидации воды, написанной в течение лет по сабжу ДО этого.
в итоге через время опять появится такая же тема с благим порывом))

обновляй первый пост, добавляя туда инфу из темы.
тем самым она и обретет ценность и будет справочной
 
Более манёвренный, габариты, особенно зимой. Учитывая как паркуют авто во дворах, двушка не в каждый двор проедет. На дальняк по трассе, да, лучше 2.
В конце концов, для вас лучше взять трёшку, покататься, понять, ваш этот автомобиль или нет. И если чувствуете, что хочется чего-то больше, то смело можно двуху брать:new_russian:
вот именно что двуха по комфортнее в плане дальних поездок,да и плюшек у нее больше в салоне. Так мне обе нравятся если я возьму сначала треху то продавать не захочется а захочется взять еще и двушку. а четыре авто в семье для меня перебор:wink2:
 
вот именно что двуха по комфортнее в плане дальних поездок,да и плюшек у нее больше в салоне. Так мне обе нравятся если я возьму сначала треху то продавать не захочется а захочется взять еще и двушку. а четыре авто в семье для меня перебор:wink2:
Обычно все иду последовательно:
3 потом взамен 2:rofl:
 
Ха, это смотря где...
В регионах многие "тёлки" отпрыгивают от двушки, даже когда я пытался дорогу спросить:wacko::laugh4:
Уже научены крупными чёрными внедорожниками с "попить пиво" :shok:

Это в качестве шутки.

А для топикстартера - какую цель преследуете. Для города и только - да и трёшки хватит. Дорналог и бенз куда как дешевле. И вообще под зад трёшку БМВ купил - и летай на здоровье.

Для загорода - дачи- выезда на природу - конечно двушка лучше. И только двушка. И дело не в ручках-заправщиках-члене или ещё в чём. У трёшки смехотворный багажник по сравнению даже с одноклассниками. Привет от колёсных арок. Именно поэтому когда был в салоне, пощупал трёшку и по критерию полезного объёма отмёл её сразу.

В городе - в любом - двушка так же прекрасна, как и трёшка. Лишние полметра при парковке громадного неудобства не создадут ,это не со Смартом сравнивать. Так же как и ширина на 30 см. Высота - это да, в подземку не в каждую входит... приходится смотреть...Но и это проблема - не проблема.

Так что дело не в отличиях и поведению на дороге, а в личных предпочтениях. На прошлой неделе один знакомый по моему совету выбирал трёшку...Даже посмотрел одну у форумчанина...
И на следующий день купил белый Суперб от Шкоды))))...
Так что мораль - Хомяководом надо родиться))))
А если не знаете, нужен он Вам или нет и ищете аргументы для этого - на 90% не нужен
:hi:

Теперь в теории я убедился что это разные авто,осталось попробовать на практике))))
А так я склоняюсь больше к Н2 ,даже дорестайл(у него тоже есть какая то своя притягательность),а габариты и привыкнуть к ним не сложно,вот налог конечно минус.
А просто задницу возить у меня уже есть турбофорь,поэтому и хочется что то иное:wink2:
 
Обычно все иду последовательно:
3 потом взамен 2:rofl:

Про письки, всё ? :wink2: :laugh4: Ну не совсем так, уже над рестайлом задумался, но как дополнение. Нет, не так, второй в конюшню. Машины разные априори, в каждой свой цимус есть . . .
В добавок у трехи с тюнихом не богато, а двуху более глубоко помучать можно))
 
Не слышал я про таких людей, которые после двушки рестайл, хотят пересесть на трешку. Обратная ситуация сплошь и рядом.
Вот и все сравнение))