Выбор минивена

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
25 Апр 2013
1.774
126
Всем привет. Возникла необходимость для работы взять минивен. Встреча в аэропорту и доставка до гостиницы 8 мест за глаза. Нужен на автомате. На вскидку выбираю между хюндай H-1, Форд tourney custom, Тойота alphard. Бра то собираюсь 2-3 летку автомат. Кто пользовал что посоветуете и что лучше бензин или дизель. Ездить будет в Крыму. GM не рассматриваю-слишком большой, мерс и фольсфаген ломкие.
 
Катал Тойота alphard. Очень понравился. Не буду вдаваться в долгие описания, потому как думаю для встреч групп он не подойдёт.
Во-первых он не 8-ми, а 6-ти местный.
Во-вторых комфортно в нём передвигаться вчетвером. При разложенном третьем ряде сидений багажника у него нет.... совсем нет.... совсем-совсем НЕТ. Что не будет комильфо при встрече людей в аэропорту.
 
Поищи предпоследний транспорт от пендосов.

Кузов - пластик, коробка автомат(не убиваемая), Двигун вечный. Только свечи менять, если задумаешь, то проклянешь всех, кто придумал это расположение двигуна.

Куплена была мной в нулевом пробеге.
Проехала полтора миллиона километров в африке.
Приезжаю на плантацию, а они еще на ней катаются и никак не поломают.
 
Последнее редактирование:
хюндай H-1

Бери и не думай о понтах))0
Несколько раз встречали нашу группу на таком,
8 человек и багаж, нормально едет. сносу нет.
Вояджер это не рабочая лошадь, умрет от тяжести.
Все остальное красиво но дорого богато и пыль в глаза.
Понятно что если у моря денег море))) но конечно фольц....
 
Поищи предпоследний транспорт от пендосов.

Кузов - пластик, коробка автомат(не убиваемая), Двигун вечный. Только свечи менять, если задумаешь, то проклянешь всех, кто придумал это расположение двигуна.

Куплена была мной в нулевом пробеге.
Проехала полтора миллиона километров в африке.
Приезжаю на плантацию, а они еще на ней катаются и никак не поломают.
не пойму какой именно авто рекомендуете? Какая марка?
 
Бери Hyundai Grand Starex он же Н1.Соотношение цена качество на 100%.Был у меня такой.Брал новым из Кореи в комплектации HVX, за три года эксплуатации кроме ТО вложений НИКАКИХ! Был продан с пробегом 120т.км.Автомобиль очень комфортный, хорошо стоит на дороге.В комплектации HVX идет 2люка,2кондера,2печки, самоблокирующийся задний диф, что в месте с системой контролья тяги обеспечивает отличную проходимость на любом покрытии.Двигатель очень тяговитый и экономичный,расход 12л.город 8л.трасса.Турбина служит 100-150т.км. в зависимости от стиля езды,цена около 35т.р.С 2014г они с 4wd пошли.
Если надумаеш брать то ТОЛЬКО Корейца, Н1 вроде как на Украине собирали.Отличаются шумоизоляцией, пластиком и обивкой сидений.У корейца перфорированная прессованая кожа песочного цвета,у Н1 дешманский серый дермантин.
 
Последнее редактирование:
Если 6 мест устроит - Dodge Grand Caravan/Chrysler Town Country это народный авто в штатах. Как Газель только сидеть удобно ну и едет и не кончается. Ещё есть японо-аналоги Honda Odyssey и Toyota Sienna.
 
Последнее редактирование:
Бери Hyundai Grand Starex он же Н1.Соотношение цена качество на 100%.Был у меня такой.Брал новым из Кореи в комплектации HVX, за три года эксплуатации кроме ТО вложений НИКАКИХ! Был продан с пробегом 120т.км.Автомобиль очень комфортный, хорошо стоит на дороге.В комплектации HVX идет 2люка,2кондера,2печки, самоблокирующийся задний диф, что в месте с системой контролья тяги обеспечивает отличную проходимость на любом покрытии.Двигатель очень тяговитый и экономичный,расход 12л.город 8л.трасса.Турбина служит 100-150т.км. в зависимости от стиля езды,цена около 35т.р.С 2014г они с 4wd пошли.
Если надумаеш брать то ТОЛЬКО Корейца, Н1 вроде как на Украине собирали.Отличаются шумоизоляцией, пластиком и обивкой сидений.У корейца перфорированная прессованая кожа песочного цвета,у Н1 дешманский серый дермантин.
Спасибо, в субботу поеду посмотрю парочку.
 
Додж и крайслер тяжеловат, да и встречать на таком людей как то не комильфо. В начале на Форд посматривал, а потом углядел что у него все на ручке, а надобно что бы и женщина ездила. Мож кто еще подкинет что нового. Крайний срок приобретения через 2 недели.
 
Из Шевролетов - Орландо, автомат, 7 мест, на 3 ряд я (рост 188) впритык, но помещаюсь, жена водит уже 4-й год и довольна.

Если больше - катал пару лет назад на тест-драйве Санг-Йонг Ставик, понравился универсальностью.
Дизель, парт-тайм с постоянным задним и подключаемым передним, просвет 19 или 20 см, автомат, комплектации 7, 8, 9 и 11 мест (корейцы ставят 4-й ряд сидений), если с 3 рядами - последний ряд сдвижной на полозьях, так что багажник ещё остаётся. Подвеска показалась достаточно комфортной при езде по кочкам.
Дизайн не страшный, как у его предшественника Родиуса, а вполне обычный.
 
Пока тоже на нем остановился. Какой год лучше 12-14? Кто знает подскажите, нет времени пока в нете сидеть. Разница в цене просто большая 1,2-1,4 и соответственно 2,2-2,5. У меня потолок 2.
 
Накой он сдался недоприводный. Тем более в вашем городе продается полнопривод с 5пробега чуть за 2. Притом из кореи