Infiniti QX56 кто катал?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
21 Мар 2015
780
22
55
В свое время был финик первого поколения, впечатления не самые лучшие. Кто сталкивался с новым поколением?
 
У товарища - был Ниссан Патрол (Y62) три года. Минус два двигателя и одна коробка. (Крайний двигатель уже в постгарантийный период, к сожалению....). Ценник на двигатель у официалов был озвучен в 600+ тыр.
В итоге продан без двигателя за копейки.
А так - машина нормальная, можно ездить, пока на гарантии. Дальше - лотерея.....
 
Вот реально не пойму-сейчас машины делают из говна и веток? Почему все разваливается? Времена железных машин закончились?
 
Была бы лучшая, видно было бы на дорогах. Вопросов много. Хотя стоит дешевле и теряет быстрее. Да были бы еще сервиса нормальные.

Бери хаммер, хоть переделать в камаз можно будет, если приспичит.
 
Последнее редактирование:
Я как основатель клуба 56х могу рассказать о них всё. Основная проблема - мотор. Очень дорогой ремонт, на б\у рынке от 500000 за движку. Проблема с цепями. Непредсказуемо, на любом пробеге тянет или рвёт цепь и движку под замену. Угоняемый. Дёргают за 25 секунд, (проверено), потом на белорусские номера и вперёд. Из плюсов - низкие цены на б\у запчасти, дешевле в два, а то и в три раза чем на первое поколение, по электрике проблемы те же, что и у 60 кузова. Но в отличии от первого поколения нет ни блокировки задней, ни понижайки... Кашкай +2 только здоровый.
 
За двигатель подтвержу: у знакомого QX56, 2013 года, первый год электрика одолевала, на второй - накрылся двигатель...
 
Я как основатель клуба 56х могу рассказать о них всё. Основная проблема - мотор. Очень дорогой ремонт, на б\у рынке от 500000 за движку. Проблема с цепями. Непредсказуемо, на любом пробеге тянет или рвёт цепь и движку под замену. Угоняемый. Дёргают за 25 секунд, (проверено), потом на белорусские номера и вперёд. Из плюсов - низкие цены на б\у запчасти, дешевле в два, а то и в три раза чем на первое поколение, по электрике проблемы те же, что и у 60 кузова. Но в отличии от первого поколения нет ни блокировки задней, ни понижайки... Кашкай +2 только здоровый.

Андрей, вот скажи - сейчас в принципе с Инфити и Ниссаном такая фигня пошла или у выборочных моделей? Просто про тот же кашкай куча негативных отзывов - выехал из салона, а на следующий день уже в сервис..
 
Мне кажется, что их отсутствие в массе на дорогах - главный фактор задуматься, что машина со спецификой... 409 лошадей, ценник на двух-трехлетку сравним с ценой обычного кроссовера... То что он огромный и с намёком на попсу... Я первый то кузов на дороге уже и не вижу...
 
Да, что на патруле, что на qx56 мотор один, причём он практически идентичен мотору на предыдущем кузове (с 2007 по 2010 год), однако в 2007 году таких проблем не было (до 2007 были другие проблемы, ещё страшнее, например если не заменить вовремя катализаторы керамическая пыль от их разрушения попадала обратно в мотор и этот масляный абразив убивал мотор за 100 км.). А с электрикой у них проблемы 2: очень некачественный оргалит печатных плат, который от влаги и температуры расслаивается, от чего и начинаются все глюки. Пайка помогает, но ненадолго. Через пол-года опять всё по-новому. Ну или менять, тогда хватит на пару лет. Ну и детали отваливаются от платы ) Из плюсов - хорошая коробка, вечная. Редуктора слабоваты, особенно передний - стопорные шайбы сделаны из силумина, на патруле и армадах крошатся на раз на пониженных. Раздатка на патрулях надёжная, изредка проблемы по электронике бывают. Насчёт всех ниссанов не скажу, это ж не Ниссаны вообще.

Если что-то хочется из Ниссана, я б смотрел на Титана: - платформа одна, есть в линейке дизель (фанатом можно и 56 мотор взять конечно).

You must be registered for see images
 
Последнее редактирование: