3D принтер by Hot Rod

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Re: 3D печать, 3D моделирование

подкидываю идею:

стекло на разборке оригинал стоит от 5т.р.
неоригилал (белое) - 1,8 т.р.

покупаешь пару стекол (левое и правое) и отправляешь миколе для снятия матрицы. ну либо в контору, которая занимается лепкой бамперов и прочей тюнинг-лепнины.

и вуаля: уже через неделю - установишь панельки )))
учти, только, что панельки надо будет обработать изнутри тоже. и как дырки будешь закрывать - клапана ставить какие хитрые или просто декоративные "жабры" не имеющие никаких полезных функций, кроме эстетических.
 
Re: 3D печать, 3D моделирование

Серёг а вот такой сможешь???
 

Вложения

  • 22aff6df0176.jpg
    22aff6df0176.jpg
    24,8 KB · Просмотры: 101
Re: 3D печать, 3D моделирование

Леш, ну а почему нет-то? Только с цветом не попаду…

В инете, кстати, гуляют уже готовые файлы для печати подобного ))
 
Re: 3D печать, 3D моделирование

и вуаля: уже через неделю - установишь панельки )))
учти, только, что панельки надо будет обработать изнутри тоже..

Функций не каких, эстетика, как и накладки на задние стойки. Те лепилы денюх хотят столько, что АКПП купить на них можно . . .


вылепить из стеклоткани - это да, печатать - глупо.

QUOTE]

Из стеклоткани глупее кажется, печатать же можно даже из АВС пластика, материалов куча короче для печатания . . . Как вариант при наличии нормального чертежа, фрезеровка оргстекла, полиуретана и т.п.
 

Вложения

  • 842019163[1].jpg
    842019163[1].jpg
    199,6 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:
Re: 3D печать, 3D моделирование

Двушку? Трешку? :laugh4::laugh4::laugh4:



Можно напечатать из частей, конечно,
но это только если накладку, а не вставку вместо стекла.

И геморроя будет с рисованием и печатью - мама не горюй :wacko:

Обсудим на масленице, Сань.


ЗЫ. А если прямо на стекло наклеить напечатанные воздухозаборники (пазы) и заклеить это все пленкой, чтобы не было видно перехода от стекла?
 
Re: 3D печать, 3D моделирование

там лепить-то нечего - деталь простая. только с жабрами повозиться. да и то, они все одинаковые. короче, я не верю в "конский" ценник.
Я в понедельник, если не забуду - поспрошаю у знакомых "стритрейсеров" про то у кого они свои обвесы лепят. сейчас кризис - ценник как за коробку брать только зажравшиеся будут.

печатать такую деталь сложно - там стекло/панель имеет изгиб в плоскости.
 
Последнее редактирование:
Re: 3D печать, 3D моделирование

печатать такую деталь сложно - там стекло/панель имеет изгиб в плоскости.
Изгибы печатаются, с поддержкой, которая потом отрывается (удаляется) и поверхность шкурится. Сложнее будет отрисовать этот изгиб в цифровом формате, так как не представляю себе чем измерять углы и радиусы изгибов.

Я тоже считаю, что такие вещи проще отливать/клеить, чем печатать. Но если ценника приемлимого найдено не будет, то можно попробовать заморочиться. А там - "война план покажет" :laugh4:
 
Re: 3D печать, 3D моделирование


Фото видел, слов не слышал . . .) За накладку на стойку не парюсь должна получиться, а вот про стекло . . ., думки тоскливые. :wink2:


Изгибы печатаются, с поддержкой, которая потом отрывается (удаляется) и поверхность шкурится. Сложнее будет отрисовать этот изгиб в цифровом формате, так как не представляю себе чем измерять углы и радиусы изгибов.

:laugh4:

Ну так то да, тут видимо надо плясать от сканера, т.е. за базу брать отсканированное стекло и нему уже рисовать всю бяду.
 
Re: 3D печать, 3D моделирование

Сань, ну ты даёшь, мы с тобой про это по тел тёрли, и я в теме писал про набор!

Дык плохой памятью не страдаю и зрением не маюсь, а потому и набор помню и разговор и фото то же не запамятовал. А вот комментарий ИЛа я не видел, потому так и написАл . . . :wink2:
 
Re: 3D печать, 3D моделирование

Антон, спасибо.
А нельзя ее еще и переименовать, например просто в 3D принтер?
Да и раздел "мое дело" - тоже как-то не соотносится со смыслом )))
Какое это дело? Это баловство одно )))

Исполнено :)