Накрылась коробка(((( Дайте совет.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Потому что окромя замены горелых фрикционов надо произвести еще комплекс работ-поменять опорки,поршни, втулки, поршни аккумуляторов, отремонтировать плиту, поменять соленоиды, отремонтировать трансформатор и по месту что еще развалилось.
Электромагнит линейного давления, поршня в барабане 3.и4ю, втулка насоса на входном валу, фрикционный гидротрансформатор, фильтр, комплект 3й и4 усиленные, промывали радиатор, разбирали гидроблок смотрели там все отлично, уплотнения в плате датчиков давления. Давление в норме, начинаем ездить все отлично! последний раз после интенсивной езды после 5часов езды разобрали коробку 3 и 4 снова сгорели за 5часов!!
После того как фрикционы сгорели подключили Манометр линейное давления подключили на D давление на холостых 8-9 давление , под нагрузкой до 17. При движении 2 передача 2,5оборототы 12кг, когда на третью до 8кг.
Что может быть???? может в электронике управления магнитом?(то есть уменьшение давления по причине электроники)
Ребята с коробками работают 15лет, за это время 8хамеров починили первый раз такое все в шоке.
Если есть конкретные мысли давайте поговорим ситуация не простая
 
на коробку подходит электрический разьем, пусть проверят все контакты на нем. У меня было такое на 2005 Н2.
 
Илья, Вам криво собирают коробку. 8, 12, 6 ,17 кг это данные предоставленные коробочниками?
 
Андрей криво собрать коробку могут люди которые не разу не делали, я только лично три машины знаю которые уже пару лет ездят после ремонта с тем же проблема 3и4 передачей собранными теме же самыми людьми! Стаж у людей 15 лет к ним ездят весь Алтайский край! Я бы не писал на форуме просто так, Если есть возможность помочь конструктивно очень буду рад! А посоветовать шило на мыло или сказать что руки из жопы может каждый. Да давление они меряли
 
на коробку подходит электрический разьем, пусть проверят все контакты на нем. У меня было такое на 2005 Н2.
Спасибо а есть возможность уточнить какая группа контактов давала сбой, разьем смотрели вроде все ок было. Ошибки коробка не давала не после ремонта не после сгорания, сканер именно коробочный специальный
 
Последнее редактирование:
Руки из жопы-стандартный вердикт следующего сервиса. Я к таким точно бы не поехал. Нормальные берут и молча делают или исправляют.
 
Так вот, в руководстве по ремонту все давления указываются в Psi, соответственно даже если у людей манометр в Кг, они все равно должны перевести в Psi для сравнения, этого почему то не сделано. Количество запчастей указанное при ремонте никакое.
В ремонте есть такое понятие прокатило-не прокатило, тут наступил второй вариант. Выше уже и так было дадено достаточно много рекомендаций, что бы люди с опытом и головой сообразили что не так. Удачи.
 
Андрей когда меня просят о помощи я просто беру и делаю, если это в моих силах и если надо могу разложить по полочкам, выше я прочитал только практически весь перечень запчастей в коробке, это и есть рекомендации?)) Просто после дефектовки других деталей мы не нашли под замену и написал выше что было заменено. Я понимаю проще всего влючить режим Бога, а можно и просто по пальцем объяснить в чем ошибка у нас . Я считаю если люди просят помощи она должна быть именно такой..!? Пусть будет не прокатило согласен, но на "ура" ее никто не делал, Москва от нас 3500км, коробка это не из области фантастики, да и у нас деньги не мусор.. Если знаете помогите! мастер может позвонить и вы друг друга лучше поймете. Если речь идет в определенной сумме за консультацию я не против, но пересылать в Москву мы на это не готовы..
К примеру я нечего не понимающий в коробке починил ее в H1 в течении 2го дня с помощью очень хорошего человека из Якутии просто по вотсапу, большое ему человеческое спасибо!
Должна же быть какая то причина выхода из строя одного и того же элемента, причем уже с более частой интенсивностью. как вариант ставить и ставить пока он себя сам не выдаст)))) Куда нам смотреть внимательней, куда там эта .... собака закопалась)
 
Последнее редактирование:
Руки из жопы-стандартный вердикт следующего сервиса. Я к таким точно бы не поехал. Нормальные берут и молча делают или исправляют.

Таки да, но как быть с этим? Может все-таки руки и правда из опы растут?

я только лично три машины знаю которые уже пару лет ездят после ремонта с тем же проблема 3и4 передачей собранными теме же самыми людьми!
 
Я не против помощи, но не знаю чем помочь. Напоминает приход больного к врачу, "доктор у меня это..." Рассказывать неизвестным людям которые 15 лет чинят коробки это себя не уважать, каждое третье слово будет откоммнетировано ссылаясь на многолетний опыт. Сложить короб руками ваших мастеров по интернету-себя не уважать, да и таки сокраментальное "Зачем?".Пересказывать американьский мануал русскими словами(в нем в разделе возможных проблем все описано по пунктам)-Зачем мне учить кого то, тем более за деньги. Все, кого я научил даже не ремонтировать коробки, а организовывать процесс ремонта , мне просто были симпатичны как люди и денег я ни с кого не брал и брать не собираюсь.Пусть берут букварь и учат соблюдают технологию и порядок сборки, будет конкретный вопрос, отвечу и помогу.
 
Я не против помощи, но не знаю чем помочь. Напоминает приход больного к врачу, "доктор у меня это..." Рассказывать неизвестным людям которые 15 лет чинят коробки это себя не уважать, каждое третье слово будет откоммнетировано ссылаясь на многолетний опыт. Сложить короб руками ваших мастеров по интернету-себя не уважать, да и таки сокраментальное "Зачем?".Пересказывать американьский мануал русскими словами(в нем в разделе возможных проблем все описано по пунктам)-Зачем мне учить кого то, тем более за деньги. Все, кого я научил даже не ремонтировать коробки, а организовывать процесс ремонта , мне просто были симпатичны как люди и денег я ни с кого не брал и брать не собираюсь.Пусть берут букварь и учат соблюдают технологию и порядок сборки, будет конкретный вопрос, отвечу и помогу.

Я понял заменить все и бить в барабаны! Про опыт, к тому - что там не лохи и понять вам было бы легче друг друга, а как это происходит это уже не важно, да и ошибки допускают многие, жаль что рожей не вышел для такого уверенного в себе человека! Спасибо будем искать дальше.. Если найдем причину обязательно напишу, что бы другим простым пацанам было проще!
 
На этой коробке это high clutch, 3 4 пакет, на американском форуме говорят что из-за клапанов либо сальников
давление не держит
 
Понял! завтра будем дальше ковыряется, мозгов к сожалению запасных нет, вроде сейчас нашли где то микротрещину связанную с давлением
 
у меня на одной из коробок, шарик пробил пластину в плите, давление упало. Погорело несколько фрикционов. Разобрали и вкрячили туда несколько дисков с другой машины, доработав надфилем. Своим ходом приехал в москву и еще пару месяцев катался, пока толчки не появились при переключении на вторую.
Дело было зимой в Х-Мансийске.