Нужна ли страховка прицепа.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
груз менты взвешивать не будут, а складывают для того, чтоб подвести водителя под категорию Е, которой возможно у него нет и как следствие управление ТС без прав, а это совсем другие деньги.
Берётся максимальная разрешенная масса прицепа из СТС или ПТС и складывается с разрешенной максимальной массой авто (из СТС или ПТС) и вот если сумма более 3500кг, то тогда на управление авто с прицепом требуется категория Е, а если сумма менее 3.5тон, то как обычно категория В и идут они лесом.
 
груз менты взвешивать не будут, а складывают для того, чтоб подвести водителя под категорию Е, которой возможно у него нет и как следствие управление ТС без прав, а это совсем другие деньги.
Берётся максимальная разрешенная масса прицепа из СТС или ПТС и складывается с разрешенной максимальной массой авто (из СТС или ПТС) и вот если сумма более 3500кг, то тогда на управление авто с прицепом требуется категория Е, а если сумма менее 3.5тон, то как обычно категория В и идут они лесом.

Ему складывали вес прицепа и грузоподъемность его, как я понял...
 
Ему складывали вес прицепа и грузоподъемность его, как я понял...

мне попался однажды такой "умный", начал складывать массу прицепа без нагрузки, разрешенную максимальную массу прицепа и разрешенную максимальную массу авто, после пары минут спора, был вежливо послан в сторону поста для составления протокола об отстранении меня от управления ТС. Это стандартный развод и нечему тут удивляться, хотя бывает что и правильный подсчет(если авто большое и тяжелое) переводит в категорию Е с легковым прицепом и тогда уже открываете категорию E(BE)
 
Последнее редактирование:
Сейчас дпс делает все без взвешиваний.
Остановил - документы - смотрит птс на прицеп, если грузоподьемность прицепа более 750 кг --- давай права с категорией ВЕ .
Со всеми этими категориями я столкнулся 2 года назад.
 
блин, придется тянуть трейлер 1500км на Хомяке н3, права у меня В. Трейлер весит около 600кг (по птс точные цифры не помню)...
начинаю нервничать уже... :(
 
Отчитываюсь, если кому интересно:
1. страховка не нужна на трейлер
2. если макс масса машины (в моем случае н3 = 2660) + максимальный вес трейлера по птс (в моем случае 820) не больше 3500 (в моем случае 2660+820=3480) то буксировать можно на кат. В.
 
Если разрешеная максимальная масса больше 750кг.смотри птс, то нужна строховка и кат Е. 750кг. и менее ни чего не нужно, кроме номера
 
Читаем Федеральный Закон 40-ФЗ, пункт 7 все понятно и четко написано по страхованию прицепов!