Tesla Motors

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Взял Tesla Model S (85квт) в топовой версии на Copart за 54тыс.долл.США. чуть подбитую (крыло, фара, бампер - 1,500долл.). Кстати, в США максимальная Tesla Model S стоит 105тыс.долл.США. Сейчас в Котке, через неделю придёт сюда. Все затраты с доставкой и таможней выходят в 70тыс.долл.США с хвостиком. Новая машина (2013г., пробег 750 миль), каких в России - единицы, разгон как у суперкара за 20 лямов, ни АКПП, ни коленвалов/распредвалов/клапанов/ванусов/поршней/вкладышей. Плоское днище, под капотом - пусто. Минимум агрегатов, минимум шума, по обслуживанию, надеюсь - тоже минимум. Имхо - чуть больше двух лямов за такой девайс не плохое вложение.
P.S. Придёт, починится, выложу отчёт.




И правильно сделали.
 
Опять про то же самое. Кларксон прав.

Неужели прежде чем бежать и платить по $100к за непонятно что нельзя посмотреть хотя бы в русскую википедию. Там есть раздел "электромобили" и черным по белому написано - 1899 (!) год, электромобили в массовом производстве. Запас хода 100 км.

На дворе 2014! Прошло больше 100 лет и что? Запас хода вырос в три раза и это революция ? Смешно!

Быстро едет? За те же бабки можно купить Корветт и он по прямой будет ехать быстрее ! А уж рулится лучше и бмв копейка!


Тесла никогда не проедет достойно нюрнбургинг и никогда не проедет достойно русскую зиму. Зачем оно? Пустить пыль в глаза "за недорого"? Только для этого. Но только в этом никакого креатива нет и не будет.
 
ну отчего ж так сумрачно? :)

обещали в течении лет 50 революцию в батарейках... ну +-10 лет... тогда будем думать, но скорее придётся эту работу оставить детям и внукам :laugh4:
 
Я теслу видел и мацал.
Пробить батарею со стороны днища - элементарно.
Пробой батареи сразу приведет к возгоранию.
Посмотрите как горит литиевый элемент, когда его закоротило.

Но, для России, тесла собирается ставить титановый лист на защиту топливной батареи.
Правда в том, что батарея служит всего два года и стоит четвертую часть стоимости авто и предусмотрен быстрый цикл замена всей топливной батареи путем замены. В нашей стране это не прокатит. Обманут манагеры.

Пробить бензобак - тоже так себе удовольствия.
А про батарею пишут, что гарантия 8 лет. Что, впрочем, пофиг, если их просто менять на заправках. А вот как будет организован этот сервис - от этого на 146% зависит успех проекта.
 
Где угодно, но только не с нашим сервисом! Я даже предположить не могу как они будут её менять! И за какие деньги!
 
Где угодно, но только не с нашим сервисом! Я даже предположить не могу как они будут её менять! И за какие деньги!

самое забавное, изначально базар был за экологию. А теперь батареи еще и меняют. Ну тоесть их как бы должно быть еще на 30% больше чем машин. + Утилизация. Пиндык матушке Земле...

Я жду недождусь, когда кто-то у нас плюхнет в багажник теслы дизель-генератор - ну чтобы увеличить пробег от заправки до заправки...))
 
Почему МЕВ не возбудился на яблочную начинку?)))
С Салатом несогласная - втыкать будут не дизель, а ГБО. Устанут, но вставят :crazy:
 
Что-то раньше в присутствии ЛП темы двоились,а теперь четвериться начинают
 
Последнее редактирование модератором:




Ещё парочка.
Уливляет стоимость замены батареи даже у этих табуреток. Порядка 20000 евро.
 
Именно! XIX век. А нам втюхивают как XXI.



Володя, привет. Человек вспомнил, что живет один раз и пробует что-то для себя новое. И хорошо, что он не учился в МАИ. Надоест авто и сдаст в утиль, потеря условно 2 000 000руб.

Приобрел другой человек, например, БМВ. За 6 000 000руб, надоело ему авто через год, отправил в трэйд за 2 000 000руб.

Вот и как жить?
 
Вова, ну я прям удивлен твоему протесту )))

Мыжжж ретро тоже не умом покупаем, а потому что хочется чего-то другого.
я б тесле вдул)) вернее взял ))