Доработки освещения Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
18 Июн 2011
1.549
9
Дорабатываю свет в своем хомячке.
Недавно сделали мне пересветку салона, т.к. тусклая подсветка панели приборов меня не устраивала, да и несколько лампочек в дверях вообще сгорели давно.
Выбрал синий цвет, поскольку освещение салона имеет голубой оттенок (вставил в плафоны и в подсветку ног светодиодные лампочки) и кнопки на нестандартной магнитоле синие. А красная подсветка меня вообще раздражает.
Вот что получилось:
 

Вложения

  • IMG_2310.jpg
    IMG_2310.jpg
    299,8 KB · Просмотры: 402
  • IMG_2311.jpg
    IMG_2311.jpg
    300 KB · Просмотры: 390
  • IMG_2312.jpg
    IMG_2312.jpg
    217,9 KB · Просмотры: 295
  • IMG_2314.jpg
    IMG_2314.jpg
    200,8 KB · Просмотры: 333
  • IMG_2321.jpg
    IMG_2321.jpg
    272 KB · Просмотры: 461
  • IMG_2313.jpg
    IMG_2313.jpg
    184,4 KB · Просмотры: 371
Последнее редактирование:
Дорабатываю свет в своем хомячке.
Недавно сделали мне пересветку салона, т.к. тусклая подсветка панели приборов меня не устраивала, да и несколько лампочек в дверях вообще сгорели давно.
Выбрал синий цвет, поскольку освещение салона имеет голубой оттенок (вставил в плафоны и в подсветку ног светодиодные лампочки) и кнопки на нестандартной магнитоле синие. А красная подсветка меня вообще раздражает.
Вот что получилось:

отлично получилось!
сколько времени и денег ушло на это?
по наводке от faivish ?
 
]Дорабатываю свет в своем хомячке.
Недавно сделали мне пересветку салона, т.к. тусклая подсветка панели приборов меня не устраивала, да и несколько лампочек в дверях вообще сгорели давно.
Выбрал синий цвет, поскольку освещение салона имеет голубой оттенок (вставил в плафоны и в подсветку ног светодиодные лампочки) и кнопки на нестандартной магнитоле синие. А красная подсветка меня вообще раздражает.
Вот что получилось:[/QUOTE]

:good:
 
отлично получилось!
сколько времени и денег ушло на это?
по наводке от faivish ?
В 12 часов оставил машину, в 19 забрал. А по деньгам индивидуально от объема зависит.
Да, забыл добавить, делал мне пересветку , координаты которого любезно дал Павел faivish, за что ему, большое спасибо.
 

Вложения

  • IMG_2332.jpg
    IMG_2332.jpg
    323,6 KB · Просмотры: 259
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Garry888
Отлично вышло, а я в панели поленился синие лампочки ставить, в салоне тоже на синий неон поменял и поставил дополнительные в ногах задних пассажиров
 
А Дмитрий случаем в питер не собирается?))

неа( Он уже завтра домой уезжает...
Можно либо подождать следующего приезда, либо отправить панель и все блоки с хомяка к нему в Ульяновск. Думаю, в течении недели вернется назад
 
Вот и у меня появилось немного времени и решил сам поэксперементировать с подсветкой вдохновленный вашими изысками.
Замена лампочек на диоды заняла 25 минут.
Еще 4 часа я потратил на покупки и реверс-инжиниринг :wink2:

Все достаточно просто:

Зашел в ближайший магазин радиодеталей, купил 10 светодиодов (3мм/12в) и 10 резисторов (150 Ом/0,25 Ватт). С нужными параметрами в наличии были только зеленые желтые и синие. Выбрал синие. Мог выбрать белые или красные с другим напряжением но тогда резистор на балласт пришлось бы ставить большой. Не захотел.




Снял все блоки с дверей и консоль... и разобрал. Достал оттуда все колодки с лампочками. Колодки оказались разными - где-то лампочки вставлялись и накручивались, где-то зажимались а где-то были припаяны. Заменить их на диоды заняло от 1 до 3 минут на каждую. После замены все колодки пометил красным фломастером (где "+" чтоб знать полярность).







Померял ток при номинале диодов 12В (22,7мА) и при напряжении бортовой сети 14,4В (26,4мА). Увидел что разница несущественная и решил пока с резисторами не мудрить.



Далее предстояло выяснить полярность на разобранных блоках. Методом научного тыка можно спалить как диоды так и дорожки на печатной плате. Чтоб не ошибится пришлось вызванивать вначале платы а затем коннекторы в машине. Это и заняло основное время. После этого просто расставил все диоды-лампочки по своим местам, собрал блоки и поставил их на прежнее место.

Регуляторы обдува:




Задний дворник:



Блок из водительской двери:





Блок переднего пассажира:




Блоки задних пассажиров (внутри одинаковые):




Результат:







 

Вложения

  • 74z5.jpg
    74z5.jpg
    27,1 KB · Просмотры: 198
  • ucju.jpg
    ucju.jpg
    37,5 KB · Просмотры: 216
  • 91jg.jpg
    91jg.jpg
    24,8 KB · Просмотры: 239
  • qa73.jpg
    qa73.jpg
    17,7 KB · Просмотры: 235
  • ogxo.jpg
    ogxo.jpg
    21,7 KB · Просмотры: 244
  • tb9l.jpg
    tb9l.jpg
    47,9 KB · Просмотры: 241
  • k1w5.jpg
    k1w5.jpg
    70,1 KB · Просмотры: 197
  • 1qct.jpg
    1qct.jpg
    51 KB · Просмотры: 198
  • 5cth.jpg
    5cth.jpg
    32,8 KB · Просмотры: 266
  • pj1j.jpg
    pj1j.jpg
    54,8 KB · Просмотры: 242
  • 9hxm.jpg
    9hxm.jpg
    71,4 KB · Просмотры: 251
  • meu4.jpg
    meu4.jpg
    48 KB · Просмотры: 224
  • lxj0.jpg
    lxj0.jpg
    37,3 KB · Просмотры: 247
  • r51k.jpg
    r51k.jpg
    31,9 KB · Просмотры: 229
  • t5uy.jpg
    t5uy.jpg
    36,7 KB · Просмотры: 239
  • rnep.jpg
    rnep.jpg
    30,2 KB · Просмотры: 188
  • qzf2.jpg
    qzf2.jpg
    51,3 KB · Просмотры: 241
  • 7v01.jpg
    7v01.jpg
    46,6 KB · Просмотры: 202
  • zv6a.jpg
    zv6a.jpg
    46,9 KB · Просмотры: 274
  • aonc.jpg
    aonc.jpg
    39,4 KB · Просмотры: 238
  • ktv3.jpg
    ktv3.jpg
    27,3 KB · Просмотры: 249
Последнее редактирование модератором:
Владимир, перезалейте фотки, долго открываются и смотреть невозможно. Надо уменьшить размер. Не надо их на хостинг заливать, залейте на форум прямо с компа.
 
Последнее редактирование:
Владимир, перезалейте фотки, долго открываются и смотреть невозможно. Надо уменьшить размер. Не надо их на хостинг заливать, залейте на форум прямо с компа.
Прямо с компьютера они не заливаются. Размер большой.
Без хостинга их расставить в тексте толком невозможно, они все внизу собирются. Сделал компромис.