строим что-нибудь сами

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
тоже отважился и построил хозблок на даче этим летом.
 

Вложения

  • IMAG0077.jpg
    IMAG0077.jpg
    89 KB · Просмотры: 100
  • IMAG0079.jpg
    IMAG0079.jpg
    108,7 KB · Просмотры: 98
  • IMAG0085.jpg
    IMAG0085.jpg
    95,8 KB · Просмотры: 48
  • IMAG0108.jpg
    IMAG0108.jpg
    108,7 KB · Просмотры: 107
  • IMAG0113.jpg
    IMAG0113.jpg
    120,5 KB · Просмотры: 104
  • IMAG0115.jpg
    IMAG0115.jpg
    95,3 KB · Просмотры: 94
  • IMAG0117.jpg
    IMAG0117.jpg
    62,2 KB · Просмотры: 102
  • IMAG0121.jpg
    IMAG0121.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 107
  • IMAG0122.jpg
    IMAG0122.jpg
    74,9 KB · Просмотры: 113
  • IMAG0125.jpg
    IMAG0125.jpg
    101,3 KB · Просмотры: 104
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Заканчиваю постройку домика для Вахи, это для моего собакина .))) Осталось только декорировать)))
 
Последнее редактирование:
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Стройка продолжается, осталось сапсем немного..)))))
 
Последнее редактирование:
Молодцы))) я тоже дай бог сейчас буду делать для себя родимого. Не знаю что получится, вернее знаю но сколько по финансам не считал точно))) х з все будет))
 
Не знаю, Игорь как там финики, но работа нудная и долгая, особенно колоть камень и укладывать, в субботу вернулся, заказал еще камень...))
 
Не знаю, Игорь как там финики, но работа нудная и долгая, особенно колоть камень и укладывать, в субботу вернулся, заказал еще камень...))

Хело Мага

Не понял про какую ты технологию говоришь
Разъясни как камень держится?
Где территориально эта стройка?
 
Я пр хозблок))) счас это модно для жилья эко))) у нас так когда завод строился финны запи... Ли себе такой дом со всеми удобствами большой. Реально вышло здорово. Потом даже хотел купить. Но не дали (((
 
Хело, Игорь!)) Камень держится за счет раствора, колется и укладывается колотой, ровной стороной к опалубке рядами и заливается раствором и так каждый ряд... строю дом у себя на малой родине..)
 
:wink2:Мда, ну у меня попроще будет. Удачи в постройке. Сколько не строю, самое дорогое это отделка. Сейчас проехался по базам- столько вкусного)))). Глаза разбегаются. Сделать можно все, были бы сбережения)))
 
Хело, Игорь!)) Камень держится за счет раствора, колется и укладывается колотой, ровной стороной к опалубке рядами и заливается раствором и так каждый ряд... строю дом у себя на малой родине..)

Стены монолитные что ли получается?
Камень как наполнитель получается или только облицовочная-внешняя часть из камня?
Раствором или бетоном заполняешь?
А как в опалубку укладываешь, в ручную через верх? Не совсем понимаю как это делается
Что за камень?
Не холодноватая ли стена получается?

Малая родина это Грозный?
 
Вот и мне очень нравятся кавказские строения из камня. Думаю очень трудоемкая эта технология, но как красиво... А как в эксплуатации такие дома? Как держат тепло, холод? Камень изнутри не потеет при сильных перепадах температур?
 

Вложения

  • PICT0007.JPG
    PICT0007.JPG
    653,7 KB · Просмотры: 96
Стены монолитные что ли получается?
Камень как наполнитель получается или только облицовочная-внешняя часть из камня?
Раствором или бетоном заполняешь?
А как в опалубку укладываешь, в ручную через верх? Не совсем понимаю как это делается
Что за камень?
Не холодноватая ли стена получается?

Малая родина это Грозный?
Стены облицовочные из камня, толщина стен 40 см + пеноблок внутри общая толщина получается см 60 + каждый ряд связывается арматурной сеткой, заполняю раствором, камень укладывается вручную через верх, подбирается камень к камню сначала крупный потом щели заполняются мелким, камень вожу с гор не совсем легально не разрешают вывозить дабы не разрушать горный ландшафт( приходится договариваться с комендантом) щяс договорился что зимой будут вывозить до гарнизона потом буду довозить до места, стены не холодноваты т.к температура воздуха неделю назад была +23(еще цвели розы во дворе и листья с черешни не опали и виноград собирал)..)), зимы не очень холодные, перепады не страшны..)) Строят такие дома у нас грузины(но таких домов у нас 2-3 от силы, работа муторная никто не хочет заморачиваться), секрет не хотят раскрывать, пришлось самому пробовать методом проб и ошибок и по рассказам стариков(смотрел на сторожевые башни наши как построены ездил в горы), получилось достойно я думаю...)) Малая родина Ингушетия.
 
Последнее редактирование:
Вот и мне очень нравятся кавказские строения из камня. Думаю очень трудоемкая эта технология, но как красиво... А как в эксплуатации такие дома? Как держат тепло, холод? Камень изнутри не потеет при сильных перепадах температур?

Миша, камень не потеет, перепады не большие, зимой тепло - летом прохладно в таких домах, камень набирает тепло за теплый сезон и его хватает на долго + отопление работает без перебойно...))
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
 
Если эта тема про строительство, то тоже спрошу совета. Строю баню 9 на 9, с комнатой отдыха и мансардным вторым этажом. Баня из круглого леса, 30см. Буду пока в ней жить 2-3года, пока не построю второй дом. Пол на первом этаже будет теплым, водяной, тосол. Нагреваться будет эл.котлом. В парилке будет кирпичная печь, с баком для горячей воды. Вот вопрос в следующем, как совместить эту печь, чтобы она нагревала и тосол для теплого пола. Баня будет топиться практически каждый день (люблю париться) и глупо использовать эл.энергию для пола.