Тюнинг Ушек Микки.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
13 Фев 2012
554
0
Уважаемые Господа и Дамы одноклубчане%)

Меня забанили в гугле и на форуме решения я найти не смог.. Купил себе ушки Микки, но знаю что светят они куда угодно, но не туда, куда надо. В связи с чем возник вопрос их доработки..

Может кто-то сталкивался делал , и подскажет как, что и куда прикрутить, чтоб получить нормальный свет?
 
Что то действительно нормальное с них врятли сделаешь. Можно подобрать хеллу в них, при установке в пластик там сразу отрегулировать наклон (чтоб в небо не светили). А вот как бороться с засветом на капоте не знаю, разве что подбирать фонари которые светят не сразу под себя..
 
Да не стоит заморачиваться, светодиоды будут супер!
Тоже хочу светодиоды вкрячить, но вопрос засветки капота они не решат.
Думаю, что сможет помочь некая шторка снизу, но как ее сделать, чтобы избежать колхоза пока не придумал.
 
Светодиоды - это просто источник света. И все.

Остальное решает рассеивающая линза.

Подходят хелловские дальнего света, но найти сложно.

Не заморачивайтесь, берите польские линзы.
Вернее, чаще всего, придется покупать фару и выколупывать.

Хороши китайские линзы, но получатся с доставкой как как польская фара в сборе.

Да, совсем забыл, чтобы не тешили себя.

Ушки мауса предназначены только для движения в тумане и не более.

В остальных случаях бликовать на капоте будут.

Я, в свое время поставил в них ИК-лампы и использовал совместно с прибором ночного видения.

Теперь вожу просто как украшение.

Могу поменять на ходовые огни этой же модификации крепления.
 
Светодиоды - это просто источник света. И все.

Остальное решает рассеивающая линза.
Существуют герметичные светодиоды с линзами. Что-то типа . Вот о таких по 6 штук вкрячить.

Да, совсем забыл, чтобы не тешили себя.

Ушки мауса предназначены только для движения в тумане и не более.
Вот тут не соглашусь! Это скорее рабочий свет. Для движения в тумане они не пригодны. Оптика ушек это почти дальний свет, только более рассеяный. А как известно дальний свет в тумане - белая стена.
 
Повторюсь еще раз для невнимательных и ботанов.

Для ботанов - часть "светиков" имеют пластиковую линзу, которая воспринимается всеми, как светоконцентрирующий прибор.
Это не правильно.

Стоит просто повторить курс физики девятых классов при ссср.

Сейчас это может быть выпускной курс физики оптоприборов при мэи.

Один черт, молодые люди не могут писать уже без ошибок и считают, что Да Винчи делал революцию с Лениным и Дмитрием Пожарским одновременно.
Хуле, вымирающая нация, а им дали шедевр автомобилестроения в пользование.

Поэтому, для тех, кто не дебилы - верхние фары разрабатывались для охоты пендосами изначально и были подсветкой в тумане. И только.
Но, некоторые использовали их для освещения стола при пьянке в лесу, когда стол накрыт на капоте.
Завязывайте изыскания - давно это пройдено.
 
Последнее редактирование:
Существуют герметичные светодиоды с линзами. Что-то типа . Вот о таких по 6 штук вкрячить.

Зачем изобретать велосипед?
Вот эти четко встают в размер
Нужно поднатфелить только крепление, см в моей теме: мой хома минималистик, если пустить по движению, то проблема засветки остается или вверх задрать.
Единственное что гораздо приятнее по сравнению со штатными и светят ярко.
Такие светодиоды как показываешь стоят у меня на задний ход и светят рассеяно, весь капот зальют, но для заднего самое оно
 
Последнее редактирование:
Ну зря вы так на дядю Вову, он на форуме признанный кулибин
А что, кулибиным хамство позволено? Тем более, сам он к этому болезненно относится.

Зачем изобретать велосипед?
Вот эти четко встают в размер
Этот вариант у меня давно на примете, но останавливает что:
... проблема засветки остается...
Получается, что смысла менять родные на них нет.
А вот это:
А вот как бороться с засветом на капоте не знаю, разве что подбирать фонари которые светят не сразу под себя..
навеяло мысль, а что получится если взять нормальные противотуманки с четкой горизонтальной границей света, перевернуть их вверх ногами и выставить границу света за капот.
На днях поеду на дачу и попробую проверить, противотуманки есть, но надо проверять ночью, а ночь сейчас поздно начинается.
 
Последнее редактирование:
Получается, что смысла менять родные на них нет.
неа..... я поменял только когда у меня оба стекла лопнуло, ну и эстетически оно лучше и светит ярче....
А так у меня даже мысли не было
 
Последнее редактирование:
Корона не жмет?

Ни хрена не жмет. И, тем более, я не обидчивый. Я уже старый и опытный.
Просто, уважаемые, не тратьте силы на то, что уже спроектировано для определенных целей.
Ушки рассчитаны только на туман.
И луч у них лежит в горизонтальной плоскости и светит по сторонам, как правильно заметил уважаемый ALW.
И капот при ясной погоде они будут засвечивать.
Вот, советую, найдите высокий непроглядный туман и включите их.
Удивитесь страшно от их помощи при движении.
И капот увидите, что придаст вам спокойствие и по сторонам что-то можете обозревать.
А мощный дальний свет на лбу в тумане вас просто будет слепить.
GM не держит у себя дураков-разработчиков аксессуаров.
С уважением, Владимир.
 
Последнее редактирование:
Ни хрена не жмет. И, тем более, я не обидчивый. Я уже старый и опытный.
Просто, уважаемые, не тратьте силы на то, что уже спроектировано для определенных целей.
Ушки рассчитаны только на туман.
И луч у них лежит в горизонтальной плоскости и светит по сторонам, как правильно заметил уважаемый ALW.
И капот при ясной погоде они будут засвечивать.
Вот, советую, найдите высокий непроглядный туман и включите их.
Удивитесь страшно от их помощи при движении.
И капот увидите, что придаст вам спокойствие и по сторонам что-то можете обозревать.
GM не держит у себя дураков-разработчиков аксессуаров.
С уважением, Владимир.

Владимир, другими словами берем линзу из польской фары (какой кстати, есть ли ссылка на модель?) сажаем на герметик вместо штатной, и радуемся ушкам как рабочему свету на стоянке и полезному свету в условиях тумана?
 
Владимир, другими словами берем линзу из польской фары (какой кстати, есть ли ссылка на модель?) сажаем на герметик вместо штатной, и радуемся ушкам как рабочему свету на стоянке и полезному свету в условиях тумана?

Абсолютно верно мыслите.

Ссыль на модель просто не могу дать. Не сохранил.

Действуйте по такому принципу: нашли подходящее стекло, смотрите маркировку стекла и светораспределение.

Хелла чем привлекательна, что они публикуют спеки на свои фары и являются законодателями по освещению. Находите приемлемые для вас данные по стеклу и ищете в инете.

Не зацикливайтесь на польских фарах(завод то хелловский).
Это могут быть и китайские и турецкие фары.
Стекло, оно и в Африке - стекло.
Удачи!
 
Жень, а я тебе говорил, что баловство все эти уши, только водку ночью в лагере подсвечивать.
Только экспедиционник с люстрой, только хардкор!)
 
Жень, а я тебе говорил, что баловство все эти уши, только водку ночью в лагере подсвечивать.
Только экспедиционник с люстрой, только хардкор!)
Дим, в качестве хардкора мне пришла люстра на 30" на 16000 люмен:)
Вооот такая:)

spot
 
...
Действуйте по такому принципу: нашли подходящее стекло, смотрите маркировку стекла и светораспределение.
...
Еще раз спасибо!

А не подскажете какие удачные примеры этих характеристик искать (ну чтоб уж совсем для чайников)?..
 
Все еще ломаю голову, что делать с ушками. Концепцию пока не выработал. Сейчас стоит вопрос, а какие лампы в них изначально? Какой цоколь? Н3 или другой?
Кто знает отпишитесь пожалуйста. Поиск не помог.