Катер... Нужен совет и помощь.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Я бы не согласился с тем, что данная лодка для путешествий... Скорее для вылазок. Ну, и для проживания у пирса. Все просто: каков у нее запас хода? Какая автономность?

Сам являюсь владельцем глиссирующего пластика, у которого автономности мизер...
 
Туалет. Душ. Климат. Генератор. Кофемашина. Плита. Как без этого? Хотя все зависит от региона плавания.
Через океан не пойдёшь. Но и для озерцов? Дальность хода зависит от твоих желаний и финансов. Заправки везде есть. Таксисты топливо привезут куда хочешь. Это в нашей стране.
 
Так каков запас хода? Каков объем бака воды? Забор воды для туалета, душа и раковин из общего бака? Продолжать можно долго... Лодка привязана к заправкам топлива и, скорее всего, воды... Это не говорит о том, что она плохая. Просто именно путешествовать, а не дойти до места и встать на якорь, на ней сложно. Нужно продумывать тщательно маршрут. Недельной автономии хода у нее нет(((
 
Ну конечно на неделю бака 800 литров не хватит. Хватит на 8 часов глиссера. Это 400-500 км. Почти 300 миль. Скорость 50-60 км/ч. Воды тоже 400л. Ну конечно маршрут надо планировать. К погоде привязываться. Это же лодка прибрежного плавания. Однажды до Котки за 4 часа добрался. А обратно сутки шёл.
Я на ней два года на Онеге проболтался. Лето на Сайме в Финке. Ну и лето в Финском заливе возле Котки. А так для дальнобоя это парус. Но это уже другая тема. Халявный ветер. Море. Океан. Острова. Бухты и т.д.
 
Это что там за мотор(ы) что 800 л хватает на 400-500??? Что это за двигатель(я) на глиссирующей лодке с расходом 20 литров? У меня 26 лодка(410 л.с.) с расходом при 50 км/ч не менее 40 литров.
 
Это что там за мотор(ы) что 800 л хватает на 400-500??? Что это за двигатель(я) на глиссирующей лодке с расходом 20 литров? У меня 26 лодка(410 л.с.) с расходом при 50 км/ч не менее 40 литров.
На лодках считается литров в час. У нас 120 л/час на глиссе 45км/ч .
 
Это что там за мотор(ы) что 800 л хватает на 400-500??? Что это за двигатель(я) на глиссирующей лодке с расходом 20 литров? У меня 26 лодка(410 л.с.) с расходом при 50 км/ч не менее 40 литров.

Что не понятно то. 200 литров на сто км. Как считаете? При скорости в 50. Обычные gm 5.7. Лодка 8 тонн.
 
Спасибо, что ввели в курс дела... Итого у вас 800 литров на 6 часов ходу. Все!

Все правильно! Только у нас бак 400 литров - на 3 с половиной часа! Мы от города дальше, чем на 100 км ни разу не отходили. Не знаю как люди собираются в России путешествовать (с таксистами если только). Он потому и называется прогулочный.
 

Вложения

  • IMG_3549.JPG
    IMG_3549.JPG
    375,6 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
Апетитец однако, у меня 24 фута с двумя по 140 на транце берет литров 25 с 8 тушками на борту.
 
Последнее редактирование:
Все правильно! Только у нас бак 400 литров - на 3 с половиной часа! Мы от города дальше, чем на 100 км ни разу не отходили. Не знаю как люди собираются в России путешествовать (с таксистами если только). Он потому и называется прогулочный.

У меня та же история... 410 сил (2 х 205). Бак 400 литров. Итого 200 км. Ниачом(((
 
Последнее редактирование:
Да. Ядерную мини установку. Пол таблетки Урана на 10 лет ходу. Спасёт нас.
А так то путешественников хватае. Некоторые даже бензовоза заказывают в Сопровождение.
И по океану люди на моторках ходят. От Марины к Марине.
 
пишу сразу красненьким - сюда даже носа не казала в надежде, что люди взрослые, воспитанные и сознательные. Бранч отбыл в карцер на 10 суток за грубейшее нарушение правил публикации объявлений о продаже. Касается всех.