HUMMER H3 Лампы в H3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Я поставил такую лампу. Только эта лампа для фонарей с гладким стеклом, а в стандарте разрезает пучек света.
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений
Ну что, нормальная такая лампа.
:laugh4::laugh4::laugh4:
 
  • Like
Реакции: Батхед и Injenerkot
Касательно ламп в противотуманках, когда одна перегорела, купили HB3 60W т.к. лампы 9140 в шаговой доступности не оказалось. Отъездил уже полтора года ни чего не поплавилось и не треснула, в лужи периодически ныряю, светит очень ярко, но при этом имеет чёткую границу, встречка ни разу не моргала, в принципе даже ближний свет можно не включать. Сейчас заказал PIAA со световым потоком +90%, должны будут ещё лучше светить.
 
Подтверждаю, у ЮАРца в головном H4, в ПТФ - H10 (9145). 100%, лично недавно всю оптику перетрес
 
Если кому интересно. Сегодня менял лампочку в аварийке. Так вот она припаяна.
Сама лампа такая.

Ничего другого туда не пишнешь
Т.к внутри кнопки сделано отверстие диаметром под лампу и это отверстие при нажатии перемещается вдоль лампы
Если кому надо могу скинуть фото последовательности полного разбора кнопки для удобства пайки.
Или на неделе сделаю шару на dropbox и скину туда. Сделаю чем пользовался и где удобней ковырять чтоб не сломать фиксаторы)))
attachment.php
 
Только что менял подсветку на диодную. Правда в аварийку не лез. Думаю диод подойдёт без проблем, диаметр у них 3 мм., меньше, чем у лампы. Светят, правда слишком ярко, нужно приглушать чем то.
 
Последнее редактирование:
Стал менять подсветку в дверях, поставил диоды. После тестового запуска сгорели. Поменял, опять сгорели. Диоды брал "на обум" в чипе. Вопрос: какие должны быть характеристики у диодов для подсветки в дверях?
Вопрос намбер цвай: кто-нибудь уже пользовался диодными лампами завода "Маяк"? В " железяке" сказали что они по качеству шлак!!!
 
Иван, надо либо брать готовые на 12V, либо диод с резистором:

You must be registered for see images


если самому паять резистор не охота или ещё какая причина, то можно взять готовое:

You must be registered for see images


там внутри уже припаян нужный резистор. цоколь выкидываешь - остаётся диод с резистором.


P.S.

я покупал пачку 12V диодов (они без резистора - сразу на 12 вольт расчитаны) тут:


You must be registered for see images
 
Последнее редактирование: