HUMло 1

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Вань, Ваша машина - однозначно....Смотритесь вместе очень гармонично. Поздравляю с таким решением и приобретением...

З.Ы. Если будет возможность, по горячим следам, так сказать, первые впечатления какие?.................Мне кажется многие (ну вот я во всяком случае, засматриваются на Н1, хотят приобрести бюджетный вариант - до 2 лямов, но останавливают мнения авторитетов, что надо еще будет ляма 2 вбухать....Про вбухивание - это понятно, тут верхней планки нет и это вообще можно не обсуждать - тут, как говорится, фантазия и средства лишь бы были, но вот сейчас какие впечатления сразу после покупки?...Бюджетный Н1 это реальность или фантастика?........

))) Ничего нового думаю не скажу.
Надо понимать что такое Н1. Не смотреть на него как на картинку, которая кажется бронивиком. А смотреть сразу в разрезе: какой геморрой я преобрету и готов ли я ездить на грузовике.
Бюджетный вариант может быть чего угодно.
Видел не один хаммер у одноклубников, в которых все тряслось. дребезжало и трещало, однако ехало. Я бы так не смог... (касаемо Н3 и н2)
Н1 нельзя превратить в Рэндж Ровер. НЕЛЬЗЯ. Чтобы там сейчас не стал говорить Мосандр)))
Проще купить Рендж, выкинуть кузов и слепить из карбона кузов от Н1, нахлабучив его на платформу Ренджа)
За сколько бы не взять Н1, вбухивать придется))) Потому как не берут их люди, которые не вбухивают)
А если и берут, то у них как правило хватает ума не вбухивая тут же продать машину.
Вбухивать будешь не в механику так в салон. кузов и т.д.
Это игрушка... жутко специфическая...поэтому не может быть не первой , ни второй машиной.
Думаешь брать или нет? Бояться точно не надо. Вон у Вас в Питере сколько опытных парней!
Только понять - оно надо или нет)) и быть готовым потратить год на доведение до требуемого состояния.
 
))) Ничего нового думаю не скажу.
Надо понимать что такое Н1. Не смотреть на него как на картинку, которая кажется бронивиком. А смотреть сразу в разрезе: какой геморрой я преобрету и готов ли я ездить на грузовике.
Бюджетный вариант может быть чего угодно.
Видел не один хаммер у одноклубников, в которых все тряслось. дребезжало и трещало, однако ехало. Я бы так не смог... (касаемо Н3 и н2)
Н1 нельзя превратить в Рэндж Ровер. НЕЛЬЗЯ. Чтобы там сейчас не стал говорить Мосандр)))
Проще купить Рендж, выкинуть кузов и слепить из карбона кузов от Н1, нахлабучив его на платформу Ренджа)
За сколько бы не взять Н1, вбухивать придется))) Потому как не берут их люди, которые не вбухивают)
А если и берут, то у них как правило хватает ума не вбухивая тут же продать машину.
Вбухивать будешь не в механику так в салон. кузов и т.д.
Это игрушка... жутко специфическая...поэтому не может быть не первой , ни второй машиной.
Думаешь брать или нет? Бояться точно не надо. Вон у Вас в Питере сколько опытных парней!
Только понять - оно надо или нет)) и быть готовым потратить год на доведение до требуемого состояния.

Я в раздумьях, поскольку ловлю себя на мысли, что хочу приобрести авто, чтобы оно было, скажем так, чуть больше чем средство передвижения из пункта А в пункт Б................Тахо был, Эскалейд был, Н2 был...........думаю, вернуться ли мне к Н2, но уже рестайлу - там бюджет будет такой же и варианты есть живые, но мне кажется смена салона и двигателя с акпп не даст мне ощущение, что я взял что-то новое в моральном плане......А раз бюджет сопоставим, то почему бы с Н1 не заморочиться, главная то цель приобретения - эксклюзивность....Каждодневный поджопник у меня есть, да и видимо все идет к тому, что иногда проще добираться на метро будет в ближайшем будущем, а тут хоть выехать можно будет куда нить на досуге - заметно=)))

Спасибо за мнение...=)
 
Я в раздумьях, поскольку ловлю себя на мысли, что хочу приобрести авто, чтобы оно было, скажем так, чуть больше чем средство передвижения из пункта А в пункт Б................Тахо был, Эскалейд был, Н2 был...........думаю, вернуться ли мне к Н2, но уже рестайлу - там бюджет будет такой же и варианты есть живые, но мне кажется смена салона и двигателя с акпп не даст мне ощущение, что я взял что-то новое в моральном плане......А раз бюджет сопоставим, то почему бы с Н1 не заморочиться, главная то цель приобретения - эксклюзивность....Каждодневный поджопник у меня есть, да и видимо все идет к тому, что иногда проще добираться на метро будет в ближайшем будущем, а тут хоть выехать можно будет куда нить на досуге - заметно=)))

Спасибо за мнение...=)

Ощущения новзны от Н2 не будет. Я неск раз возращался с мыслями к Н2... но он был и единственное что можно брать, это Н2 рестайловый пикап...

Поэтому если есть поджопник и есть время и желание к Н1... то надо брать. Живем 1 раз.
 
Иван поздравлянского! Копейка есть копейка.....
 
поздравляю ) ни гвоздя ни жезла и широких дорог и переулков и дворов и пр.)

цена то адекватная была поэтому и ушел Н1
 
СВЕРШИЛОСЬ!
Регистрация в ГАИ!

Правильный тюнинх в виде правильных номеров)


You must be registered for see images
 
ааа...я на это гаи смотреть не могу...окна на его)))) по номерам - тут все грамотно и правильно,следую традициям Питерской диаспоры,поздравляю!