HUMMER H3 Катализатор

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
А с ебея кто-нибудь ставил?
так-то не дорого стоит, вот только с доставкой непонятно
 
Удалил каталики,вместо них пламгасы,заварили лопнувший коллектор,прошился,расход стал 14-17трасса,17-20город(33муд)))Только замучал страшный строкот раздающийся от коллектора в районе пламгаса.Вскрыли ещё раз,вварили другой готовый картридж пламгаса...всё равно стрекочет когда газ посильнее притапливаешь..Слушали фонендоскопом,звук раздаётся точно в конце банки каталика,решили вварить туда перфосетку(толстую пластину с дырочками)...ни хрена не помогло,изнасиловали коллектор так,что не знаю,что и делать,как убрать этот звук???
 
убирается элементарно запихиванием базальтовой (по моему так называется) ваты, той которой трубы печные оборачивают переходах труба потолок и труба крыша, мне так ребята делали, грохот, стрёкот и т.д. отсутствуют как класс
 
+ отверствия в трубе ввариваемой должны быть направленны, т.е. делается куча запилов на трубе в шахматном порядке, потом аккуратно "тюкается" зубилом, получаем "уголок" направленный внутрь и острым углом по ходу газа (во блин написал то), для завихрения ........ потом эта самая вата и звук тище чем с катализатором ....
 
К стрекоту привык уже. "Добавляет" +50лс все-таки он :)

ps - а в целом полная операция по убиранию первого ката не сильно таки и дешевле, чем поставить новый магновский кат. 20 рублей с доставкой он стоит, а идет в сборе с коллектором.
 
Последнее редактирование:
Дык плам гас так и сделан,если он правильный,то там эта вата и есть,и отверстия в шах порядке!Мне с начала в первой конторе сделали самодельный,и по кругу напихали сетку(на фото видно как она сгорела)))Глушак ру,ни когда туда не суйтесь...!!!
 
Последнее редактирование:
+ отверствия в трубе ввариваемой должны быть направленны, т.е. делается куча запилов на трубе в шахматном порядке, потом аккуратно "тюкается" зубилом, получаем "уголок" направленный внутрь и острым углом по ходу газа (во блин написал то), для завихрения ........ потом эта самая вата и звук тище чем с катализатором ....

ты по ходу точно фин)))написал то,завернул,как это в сервисе объяснить???я уже боюсь куда либо обращаться,думаю новый коллектор поставить)пока каталик новый,и машина будет норм ехать)!
 
К стрекоту привык уже. "Добавляет" +50лс все-таки он :)

ps - а в целом полная операция по убиранию первого ката не сильно таки и дешевле, чем поставить новый магновский кат. 20 рублей с доставкой он стоит, а идет в сборе с коллектором.

Правильное мнение считаю, сам сейчас над этим делом думаю, там их 2 варианта, один типа обычный (Standard), другой OEM Grade для движков с пробегом большим и если джеки чаны были еще к этому в добавок... задал вопрос Алексею, но похоже он в отпуске, какой вариант лучше взять, чтобы потом не было обидно, по ценнику они идентичны, что не скажешь о втором кате с разницей больше $100, недавно поставил его в варианте Standard, встал быстрей чем родной, ничего напильником не пришлось доводить, чего не скажешь о родном, кое как его вытащили, расход вернулся на прежний уровень, машинка как то пободрей стала ездить, теперь думаю поменять и коллектор на Magnaflow, кстати взять его можно с доставкой чуть дешевле 20 т. за $550
 
К стрекоту привык уже. "Добавляет" +50лс все-таки он :)

ps - а в целом полная операция по убиранию первого ката не сильно таки и дешевле, чем поставить новый магновский кат. 20 рублей с доставкой он стоит, а идет в сборе с коллектором.

Можно магновский,можно родной,или ваще дешевле,новый какт в старую банку...я наверно так и сделаю,ОООчень бесит меня этот строкот,звук напоминает тот,что был с трещиной,между 4-5 цил...,только чуть по тише)))
 
Можно магновский,можно родной,или ваще дешевле,новый какт в старую банку...я наверно так и сделаю,ОООчень бесит меня этот строкот,звук напоминает тот,что был с трещиной,между 4-5 цил...,только чуть по тише)))
Мож опять трещина??? ток поменьше??? поэтому и строкот потише :laugh4:
 
К стрекоту привык уже. "Добавляет" +50лс все-таки он :)

ps - а в целом полная операция по убиранию первого ката не сильно таки и дешевле, чем поставить новый магновский кат. 20 рублей с доставкой он стоит, а идет в сборе с коллектором.
Мне операция по убиранию ВСЕХ катализаторов обошлась в 12000 рублёв......по моему всяко разно дешевле чем новые, а по одному убирать смысла нет
 
я второй не хотел убирать, да из него какая то бял железка выпала и брянчать внутри стала.

Вань не убирать второй смысла нету, если первый отсутствует как класс, то второму кирдык придёт тыщ через несколько, т.е. очень скоро, и опять монтаж, демонтаж и затраты
 
Последнее время расход увеличился аж до 28 литров, обычно был около 18-20 в городе. Кто что думает? Каты забиты? Или форсунки поменять надо? Что могло так сказаться на расходе топлива?
 
Последнее время расход увеличился аж до 28 литров, обычно был около 18-20 в городе. Кто что думает? Каты забиты? Или форсунки поменять надо? Что могло так сказаться на расходе топлива?
прогреваешь? Я нет.