HUMMER H3 Катализатор

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Денис...а приехать и носом натыкать с предъявой
вы сделали, вы исправляйте.!!!!

Давали год гарантии. Год прошел, заметил только недавно, со временем становиться хуже. а носом тыкать уродов всяких... нужно сдерживать себя....а то и бокс их загореться может.
 
Седня тоже нафиг срезали катализатор, из него посыпалась крошка того, что раньше было сотами. Поставили палмегаситель, обманку, второй пламегаситель.
По расходу на неделе посмотрю. Врядли будет сильно больше, ибо в последнее время опять ел 22-24. Что считаю недопустимо для 3.7.

Надеюсь виновен был забитый катализатор. Очень хочу увидеть расход в 18 литров по городу, при обычной спокойной езде.
 
Я правильно понимаю, что по этой ссылке и есть катализатор? При такой цене вопроса - не понимаю, зачем все эти выкрутасы и колхоз.

 
error
This part is not compatible with 2008 Hummer H3 .
Я правильно понимаю, что по этой ссылке и есть катализатор? При такой цене вопроса - не понимаю, зачем все эти выкрутасы и колхоз.

error
This part is not compatible with 2008 Hummer H3 .
 
А у меня почему то не стали убирать: ошибка была " НИЗКАЯ эффективность " нейтрализатора. Мастер сказал, что сопротивление нейтрализатор не увеличивает ( чёт как то померял). Поэтому смысла выколачивать нет. Поставил эмулятор лямбда зондов. Чек не горит, больше ничего не изменилось. Сказал, шо если бует тупить- подъехать. А через год - на осмотр. Опять померяет сопротивление на входе и выходе. Если чё - бум мудрить
Кактотак...
 
Миха...давай расклад по кастрации и монитоингу
интересная тема

У меня в телефоне фотика нету, поэтому фоток не будет.
Из катализатора снятого посыпалось ржавое гавно.
Вместо второго катализатора (Кизян кстати сказал, что там тоже пламегаситель). Поставили еще один пламегаситель.
А колхоз начали городить потому, что в выхлопе было в общей сложности 6 дырок, и они утомили сечь.

А меняли мне вот этот
 
Да ладно? А сколько должно быть? есть предел?
Впуск, выпуск, прошивка- все может дать прирост мощности

А он там нужен?
На стандартном четырехступенчатом автомате - этот прирост мощности - не чуствителен.
 
сейчас на дино стенд загони любой хомяк с самым МИНИМАЛЬНЫМ пробегом...он не покажет на выходе заявленные лошади
производители ствят заводскую мощность, а в ходе доработок под ЭКО нормы, все это душат так, что пол табуна в рассыпную разбегаеться
 
А он там нужен?
На стандартном четырехступенчатом автомате - этот прирост мощности - не чуствителен.

Нужен или нет это уже совсем другой вопрос. Каждый др чит так как хочет. Кто то 24ые диски хром, кто то муды 35ые...
Я просто к тому, что выхлоп и прочая тюнячка может дать существенный прирост мощности.
 
Нужен или нет это уже совсем другой вопрос. Каждый др чит так как хочет. Кто то 24ые диски хром, кто то муды 35ые...
Я просто к тому, что выхлоп и прочая тюнячка может дать существенный прирост мощности.

Существенный прирост - даст только Stage 2 и Stage 3.
Выхлоп + нулевик + чип - максимум 10% от номинала.
 
Миша...как правило мультитроники скрыто подключают, а не через прикуриватель...

чек загорелся???
ошибки можешь в клубный сервис заехать посмотреть на Караваевскую...у них чУдо компутер есть
 
А у меня чек изначально горел, по продувке катализатора, там клапан через раз срабатывает.
Как бы его отключить навсегда? Катализатора то все равно нету :)
 
Блин, что самое смешное, клапан продувки катализатора начал нормально работать.
Осталось поменять бензонасос, почистить форсунки, промыть MAP, поменять шланг на ГУРе и по мотору кажись все.