HUMMER H3 Аккумулятор на Н3 альтернатива

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
интересует установка именно этого , остальное всё решаемо(замена генератора или зарядка когда будет нуждаться)

Андрей, а подскажи зачем именно такая Optima? Чем она так хороша, чтобы ради нее генератор менять?..)
 
Вопрос по-моему всегда ставится просто для Хомы -

Штатный / Optima Yellow Top / Другие.

Если есть деньги - берут Optima,:shok::wacko:
Не согласен насчет денег. Мне не жалко на хорошую вещь потратиться, но только когда вижу в этом смысл. В чем смысл оптимы в обычных городских условиях, без доп оборудования, при макс низкой температуре -20, при времени жизни батарейки тоже время что и обычная? Когда можно взять обычный хороший аккум который по всем показателям в полтора раза "мощнее". Давно отслеживаю эти темы на форуме по поводу оптимы, но так и не понял в чем восторг? Отзывы типа "купил 2 недели назад, все работает" тоже умиляют.
 
Андрей, а подскажи зачем именно такая Optima? Чем она так хороша, чтобы ради нее генератор менять?..)
устал менять акб :wacko: больше года не работают!!! последний три месяца и замерз на.. еле откачали, сказали разряда и заморозки больше не выдержит((( утечка 0.1 ампера что в два раза превышает допустимое по гарантии
1.оптиму утечка будет высаживать намного дольше- тоесть за стоячую машину переживать меньше
2.глубой разряд ей нестрашен-дольше прослужит
3.колбашения и прочие офроад штуки ей нестрашны
4.при лебедке и люстре необходим объемный акб
5.подольше потанцевать в лагере можно :wink2:
 
Последнее редактирование:
красивое фото но мне бы ттх акб и сопровождение к фото (типа пилилось что то или нет) но в моем случае все равно пилить, вот и искал может есть кто до меня поселил такую?
нашел уже ттх))) высота на 6.2см выше у оптимы(((
 
Последнее редактирование:
устал менять акб :wacko: больше года не работают!!! последний три месяца и замерз на.. еле откачали, сказали разряда и заморозки больше не выдержит((( утечка 0.1 ампера что в два раза превышает допустимое по гарантии
1.оптиму утечка будет высаживать намного дольше- тоесть за стоячую машину переживать меньше
2.глубой разряд ей нестрашен-дольше прослужит
3.колбашения и прочие офроад штуки ей нестрашны
4.при лебедке и люстре необходим объемный акб
5.подольше потанцевать в лагере можно :wink2:

Не..не в этом вопрос..просто для Хомы 4.2l за глаза..))
 
Не согласен насчет денег. Мне не жалко на хорошую вещь потратиться, но только когда вижу в этом смысл. В чем смысл оптимы в обычных городских условиях, без доп оборудования, при макс низкой температуре -20, при времени жизни батарейки тоже время что и обычная? Когда можно взять обычный хороший аккум который по всем показателям в полтора раза "мощнее". Давно отслеживаю эти темы на форуме по поводу оптимы, но так и не понял в чем восторг? Отзывы типа "купил 2 недели назад, все работает" тоже умиляют.

Спорить не буду..)) Каждому свое..))
 
Чтобы определить время изготовления оптимы необходимо знать ее заводской номер и сходить на официальный сайт.

Но, самый крутой аккум - это одиссей.

В нашу страну запрещен был ранее к поставке.

Стоит у пендосских родственников - неубиваемая штука.
И это при утилитарном отношении пендосов к авто - они не знают, что аккум можно заряжать вне автомобиля.
Спасибо!!! пойду пытать продавцов )))
 
Вопрос по-моему всегда ставится просто для Хомы -

Штатный / Optima Yellow Top / Другие.

Если есть деньги - берут Optima, если нет желания платить 10тыр+ - думаем о чем то другом..))

p.s. интересно для чего Optima Red на Хоме? :shok::wacko:

А что не так ?
 
Поставил себе аккумулятор DEKA на 85 А/ч. Как говорят производители изготавливается по технологии AGM той же что и Оптима делает. Путём срезания рёбер жёсткости в поддоне втал на штатное место как родной. Ну и крышку в паре мест немного подпилил, чтоб закрылась
 
А можно модель Деки уточнить? Чо-то я не нашел у них 85 а/ч с AGM.
 
Последнее редактирование:
А можно модель Деки уточнить? Чо-то я не нашел у них 85 а/ч с AGM.
В машине лежит гарантийник, доберусь напишу марку. Самому интересно, тоже не нашёл. Продавцы утверждали, что AGM, поступил в продажу всего один. я его и забрал