Сказки про жизнь. (Изредка ненормативная лексика:))

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Re: Сказки про жизнь.

Нифига, вы не понимаете.
За счастьем нельзя подглядывать.
Оно само неожиданно из-за угла выпрыгивает.
Вот идете по тратуару. А тут, маленький кошик плачет.
Вы его взяли в руки.
А это и есть ваше счастье.
Но, вы брезгливо прошли мимо.
Вот счастье и пролетело.
 
Re: Сказки про жизнь.

Владимир написал(а):
Вот видите, как все стало интересно.
От простых обсуждений тривиальной истины...
Дело в том, что демагогия есть очень мощный инструмент воздействия на сознание. Я им не пользуюсь. У меня все есть. Мне ничего не нужно.
...
Я высказываю только свое мнение, которое для меня и только для меня считается правильным.
Я с такой основой достиг в жизни всего того, что мне нужно.
Ваши ценности могут быть другими и я на оценку их не претендую.
Ведь все ваши мнения вы, начертав их, считаете правильными. Правда?
Я в этой ветке позволяю всем вам высказать все, что вы хотите.
Я люблю слушать чужие мнения. Ибо в них всегда есть истина, которую можно расковырять и посмотреть со своей стороны.
...

Интересное сообщение у Вас получилось:
Начали Вы с напоминании о "тривиальной истине" и ее обсуждении, хотя, на первый взгляд, ИСТИНА обсуждений не предполагает, в противном случае - это не истина.

Затем Вы обратили внимание на то, что высказываете "только свое личное мнение", и никому его не навязываете, что в общем верно, и подтверждает сомнения квалификации любых утверждений ветки как ИСТИНЫ.

Потом Вы позволили всем излагать свою точку зрения в этой теме, признавая за каждым право на собственное мнение.
Кроме того, Вы отметили, что любите слушать чужие мнения, т.к. это дает Вам возможность для анализа.

Объясните: Ваши сообщения, по Вашей версии, предполагают какое-либо обсуждение в попытке приблизиться к истине. Или формат темы: "мнение - мнение - мнение" без их обсуждения.

Ваш точный ответ позволит избежать в дальнейшем недопониманий. ;)
 
Re: Сказки про жизнь.

Патрон, выканье в мой адрес, мне последнее время не очень нравится.
Это как битье маленького ребенка чашкой от каши, которую он не докушал.

Мнение любого человека в этой ветке мне приятно. Действительно приятно.

Здесь говорить можно все и обо всем.

Я постараюсь выступить оппонентом в тех суждениях, которые мне не очень понятны или я их не приемлю.

Я часто буду раскидывать пальцы веером для того, чтобы форум не превратился в собрание постов состоящих из междометий и смайликов.

Я всегда внимательно отношусь к любому мнению.

Мне интересно общаться с умными людьми.

У меня нет цели кого-то учить жизни. Это бесполезно.

Я всегда почувствую, когда мне необходимо промолчать, а не прыгать на собеседника с обезьяньей ловкостью и с гнилым бананом в руке.

Удачи во всем...
 
Re: Сказки про жизнь.

Владимир написал(а):
Я рад.
Я вам желаю найти неожиданно, за углом, большое счастье. Счастья не может быть МНОГО или БОЛЬШОЕ-оноОДНО за углом ...........................
 
Re: Сказки про жизнь.

Владимир написал(а):
Патрон, выканье в мой адрес, мне последнее время не очень нравится.
Это как битье маленького ребенка чашкой от каши, которую он не докушал.

Владимир, я с трудом воспринимаю образ, предложенный Вами. И совсем не понимаю тезиса: мне к Вам "на ты" обращаться? Вроде мы еще "на брудершафт не пили" и отдельно об общении "на ты" не договаривалсь. ???

Если не сложно, ответьте на мой вопрос: "Владимир, вы употребляете словосочетание "библейская истина" в прямом его смысле или как штамп?"
Т.е. можно ли, на Ваш взгляд, применять Библию как мерило истины по многим вопросам нашей жизни, в том числе и по вопросу миротворчества?
 
Re: Сказки про жизнь.

Патрон,
Обращайтесь, ко мне так, как Вам удобно. А я буду общаться с Вами, как мне удобно. Это виртуальный мир.

Я на брудершафт никогда ни с кем не пью. В наше время делать это есть нонсенс и паранойя честности.

Библию читал, но неприемлю, как свод чего-то обязательного и правильного. Если ее читал Патрон, то советую прочесть ее еще раз. Там один камрад убил челюстью от осла другого камрада. Это правильно?
А за обиходные словосочетания вменять мне - есть глупость.
В библию втюриваются те, кто чувствует вину.
Если бы кошки умели читать, то большинство из них были бы кардиналами. Это, ИМХО.
 
Re: Сказки про жизнь.

ТАТА и ФИЛ,

Ну, что вы так сразу: где щастье, где щастье...

Кошика за углом покормили?
Точно нет, вот...

А если у вас есть домашние животные, то положите урчашего(мурлыкающего или жужжащего) себе на грудь, почешите ему любимое место и посмотрите в глаза любимца.
Там прячется кусочек счастья.

Но, только не смотрите на ночь "основной инстинкт".
Все сразу будет бесполезно.
Все начинать по-новому придется.
 
Re: Сказки про жизнь.

Ок. Вменять что бы то ни было - даже в мыслях не было. Не берите в голову, если так показалось. Общаться с Вами пока действительно интересно.

У честности, как и у чести паранои быть не может. Так же, как и у осетрины не бывает "второй свежести"
Спасибо за совет прочесть Библию - нужно все-таки осилить ее полностью.
В Библию "втюриваются" те, кто ищет истину и ищет ответы на очень важные вопросы в своей жизни. Ибо мало других источников, где подобные ответы вообще можно искать. А Библия - источник вызывающий доверие.

Миротворчество и мирохранение - единственный способ эффективного взаимодействия между людьми в долгосрочной перспективе.

Любое иное поведение человека может дать временный положительный эффект, но в конечном итоге и "по большому счету", занимающий немиротворческую позицию, всегда проиграет.
Доказано жизнью.
 
Re: Сказки про жизнь.

Патрон,
Миротворчество всегда подразумевает изменение. То есть фактор применение силы есть везде.

А мироохранение это есть форма сосуществования сильного со слабым. И только.

То есть сильный всегда знает, что надерет шкирку слабому. Слабый знает и чувствует, что он слабый.

Чем больше сильный ощущает силу, тем больше слабеет слабый.
Вот вся истина.

До завтра,
 
Re: Сказки про жизнь.

А у меня два счастья!!!!! Только я их то подниму,то брошу. Так как счастье оно одно!!!! И два в руках не упереть!!!!!!!! Вот и все!!!!!!! (((((( cr
 
Re: Сказки про жизнь.

Владимир написал(а):
А мироохранение это есть форма сосуществования сильного со слабым. И только.

Термин "миротворчество" употребляю как "творение мира", т.е. поддержание (обеспечение) невоенного состояния сторон при примирительном векторе движения навстречу друг другу. В этом смысле "миротворчество" как раз подразумевает минимум изменений и только в лучшую сторону.

Большие изменения подразумевает термин "миротворение", т.е. изменение существующего миропорядка на новый. Ну вспомните: "мы старый мир разрушим до основанья, а потом..."

Мирохранение есть сущностной антипод "миротворения". Это одна из форм существования и взаимодействия всех (и сильных и слабых) между собой.

Категории "сильный" и "слабый" в этом мире очень относительны, особенно с учетом того, что, как правило, стороны не склонны давать себе объективный отчет о своих "слабых" и чужих "сильных" качествах. Таким образом, "чем более сильный ощущает силу", тем совсем не значит, что он прав и ощущение его реально обосновано.
"Вот и вся истина" ;)
 
Re: Сказки про жизнь.

Владимир написал(а):
Патрон,
Миротворчество всегда подразумевает изменение. То есть фактор применение силы есть везде.

А мироохранение это есть форма сосуществования сильного со слабым. И только.

То есть сильный всегда знает, что надерет шкирку слабому. Слабый знает и чувствует, что он слабый.

Чем больше сильный ощущает силу, тем больше слабеет слабый.
Вот вся истина.

До завтра,
Широко известна фраза: Господь создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их шансы.
Зачем вся эта полемика?Думаю,здесь без медперсонала не обойтись,т.к сказочник,это не образ жизни,это диагноз
 
Re: Сказки про жизнь.

Владимир, japrotiv полемики в этой теме. Хочу читать твои замечательне сказки...

На Вы - называла , Вас , исключительно из благодарности, за предоставленные минуты отдыха за чтением.

Я знаю, Кошика Вы, покормили... Удачи и Вам во всём !
 
Re: Сказки про жизнь.

Владимир написал(а):
Патрон,
Миротворчество всегда подразумевает изменение. То есть фактор применение силы есть везде.

А мироохранение это есть форма сосуществования сильного со слабым. И только.

То есть сильный всегда знает, что надерет шкирку слабому. Слабый знает и чувствует, что он слабый.

Чем больше сильный ощущает силу, тем больше слабеет слабый.
Вот вся истина.

До завтра,
А если сильный знает, что есть не менее сильный, но готовый защитить слабого в критических ситуациях?
Подумает, наверное, прежде, чем "шкирку драть"?
Нет, Владимир, что ни говорите, а миротворчество- это не слабость.
Это заслуживает уважения.
 
Re: Сказки про жизнь.

Женька написал(а):
Владимир, japrotiv полемики в этой теме. Хочу читать твои замечательне сказки...

sezal написал(а):
Широко известна фраза: Господь создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их шансы.
Зачем вся эта полемика?Думаю,здесь без медперсонала не обойтись,т.к сказочник,это не образ жизни,это диагноз

Кто-то назовет это полемикой, кто-то демагогией, а кто-то попыткой разобраться. Скажите, кто-то вам говорит тезис и добавляет:
Владимир написал(а):
Вот вся истина.
А у вас эта "истина" внутренне вызывает сомнение. Ну не уверены вы в истинности этих высказываний. Так что прикажете делать: попытаться обсудить этот вопрос или скромно постоять в сторонке с умилением читая "замечательне сказки"? Вопрос-то ведь принципиальный. ???
 
Re: Сказки про жизнь.

sezal написал(а):
Широко известна фраза: Господь создал людей разными, а полковник Кольт уравнял их шансы.

Смею предположить, что полковник Кольт стал одним из многих людей, которые внесли огромный вклад в осознание того, что мир, миротворчество и мирохранение - единственная возможность для человека и человечества выжить.
Апофеозом развития способности уничтожать себе подобных (в основнов, конечно, "слабых") стало появление и развитие оружия массового поражения (ОМП). После чего всему миру стало понятно, чем черевато отклонение от миротворческих позиций.

Кстати, не менее широко известны и другие цитаты:
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."
"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут."
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."
"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими."

И нигде я не встречал: "Блаженны сильные" "Уничтожай слабых и будет тебе счастье" ;)
Впрочем нет, встречал, кажется в чьей-то подписи на каком-то форуме:
"В этом безумном мире выжить могут лишь сильные духом и телом,
а посему слабые личности подлежат физическому устранению", но это уже из другой оперы. Мне кажется, что "за гранью добра и зла" причем значительно смещено в сторону зла. Ведь Ф. Ницше был "известным миротворцем" впоследствии заслужено получив звание "фашист".
Кстати результаты такой политики наши предки хорошо почувствовали в 41-45 годах прошлого века.