Сказки про жизнь. (Изредка ненормативная лексика:))

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Re: Сказки про жизнь.

Владимир написал(а):
Будущее всегда закладывалось тиранами.

Перечитал эту фразу раз 10. так она мне понравилась. Прогнал через все свои внутренние тесты и понял, что сегодня фраза не актуальна. Сегодня - в дни Сергея Брина и Марка Цукерберга. Они строят будущее совсем по другому. Думаю, Владимир, эта фраза однозначна для вашего времени. Даже я, уже дите какой-то странной небольшой прослойки общества. С одной стороны - я еще принадлежу к тем, кто в детстве лазал по деревьям и купался на ТЭЦ, с другой стороны, вроде строю соцсети и пр. А вот они (вышеупомнутые персонажи, 20-24 лет) - это уже принципиально новое поколение. И что самое интересное, чем дальше, тем теснее будут точки перехода от качества к качеству. Эволюция затягивает спираль сокращая эти расстояния в геометрической прогрессии.

(навернул конечно, но суть какая-то такая)
 
Re: Сказки про жизнь.

Владимир написал(а):
Миротворчество никогда не было силой, а тем более ни верой в будущее, ни будущим.
Миротворчество, как таковое - это удел слабых, тех, кто одурманен идеей: дали в одну морду, так подставь другую чужую морду. Это не перефразирование библейской истины - это действительность.
Будущее всегда закладывалось тиранами. В силе всегда заключен мир для себя.
Сила миротворчества, Владимир, с моей точки зрения, состоит не подставлении одной или другой стороны морды лица. Миротворчество может и должно быть сильным, а не вытирать слёзы и сопли, стоя в стороне и уговаривая "ребята, давайте жить дружно!"..
Миротворчество отнюдь не противоречит чувству собственного достоинства, а также возможности дать отпор или проявить силу для наведения порядка. Умеренную силу и именно в той мере, чтоб хватило для наведения порядка, а не террора и страха.
Миссия миротворцев зачастую неблагодарна и не приносит быстрых результатов. Быстрее всего приносят результаты "красный террор" или "пришёл, увидел, победил". Но цена вопроса???
Будущее, заложенное тираном и основанное на страхе- продержится столько, сколько проживёт тиран, а то и того меньше: столько, сколько он сможет держать людей в уверенности, что он силён. Будущее, заложенное на приципах взаимоуважения, созидания и конструктива имеет более долгосрочную переспективу...
Лидеры..или "стоящие у руля"..какие они должны быть? А тут всё зависит от того кем они рулят. Если рулят обществом несознательных и озлобленных особей, то тут как же без тиранства и силы? Их озлобленность надо гасить силой и страхом возможной расправы. А свободное общество, там, где люди стремятся сознательно сделать жизнь лучше, там тиран только испортит всё. Там, несомненно, тоже сильный чел у руля должен быть. Сильный, но управляющий иной мотивацией, использующий иные, отличные от тиранства и террора методы.
В России долгое время скучали по "сильной руке". Только вот теперь, похоже, понимание пришло, что сильная рука может быть (и должна) с мозгами! Драка и война, как и страх, утомляют и забирают много сил душевных и физических. Миротворчество должно иметь под собой идею высвобождения сил для созидания, а не для драки.

Но, это уже рассуждения не для страниц Хаммер форума, а для личной интересной беседы.
 
Re: Сказки про жизнь.

Lex написал(а):
Владимир написал(а):
Миротворчество никогда не было силой, а тем более ни верой в будущее, ни будущим.
Миротворчество, как таковое - это удел слабых, тех, кто одурманен идеей: дали в одну морду, так подставь другую чужую морду. Это не перефразирование библейской истины - это действительность.
Будущее всегда закладывалось тиранами. В силе всегда заключен мир для себя.
Сила миротворчества, Владимир, с моей точки зрения, состоит не подставлении одной или другой стороны морды лица. Миротворчество может и должно быть сильным, а не вытирать слёзы и сопли, стоя в стороне и уговаривая "ребята, давайте жить дружно!"..
Миротворчество отнюдь не противоречит чувству собственного достоинства, а также возможности дать отпор или проявить силу для наведения порядка. Умеренную силу и именно в той мере, чтоб хватило для наведения порядка, а не террора и страха.
Миссия миротворцев зачастую неблагодарна и не приносит быстрых результатов. Быстрее всего приносят результаты "красный террор" или "пришёл, увидел, победил". Но цена вопроса???
Будущее, заложенное тираном и основанное на страхе- продержится столько, сколько проживёт тиран, а то и того меньше: столько, сколько он сможет держать людей в уверенности, что он силён. Будущее, заложенное на приципах взаимоуважения, созидания и конструктива имеет более долгосрочную переспективу...
Лидеры..или "стоящие у руля"..какие они должны быть? А тут всё зависит от того кем они рулят. Если рулят обществом несознательных и озлобленных особей, то тут как же без тиранства и силы? Их озлобленность надо гасить силой и страхом возможной расправы. А свободное общество, там, где люди стремятся сознательно сделать жизнь лучше, там тиран только испортит всё. Там, несомненно, тоже сильный чел у руля должен быть. Сильный, но управляющий иной мотивацией, использующий иные, отличные от тиранства и террора методы.
В России долгое время скучали по "сильной руке". Только вот теперь, похоже, понимание пришло, что сильная рука может быть (и должна) с мозгами! Драка и война, как и страх, утомляют и забирают много сил душевных и физических. Миротворчество должно иметь под собой идею высвобождения сил для созидания, а не для драки.

Но, это уже рассуждения не для страниц Хаммер форума, а для личной интересной беседы.

Lex, можно банально +1? согласен со всем.
 
Re: Сказки про жизнь.

Нет, уважаемые.
Вы сводите силу воздействия на личности, исходя из простейшей ситуации.
Ведь, вы все учились в школе, а также как и я изучали историю.
Никогда в истории не отпечатались навечно пацифисты. Их никто не помнит. Ну, типа только таких фактов, что известный французский экономист и философ на острове решил создать общество, которое управлялось миром. Ну и что? Его убили, часть его съели, часть сожгли на костре.
А тиран Петр Алексеевич, который положил на бестолковый град много очень людей? В процентном соотношении больше, чем Иосиф Виссарионович.
Ну, все их вспоминают с внутренним удовольствием и страхом.
А теперь современный миротворец восемьдесятпятых и девяностых. Кто его будет помнить? Ну, только по типу лже-Дмитрия.
Ведь никто не знает, что сделал лже-Дмитрий, кроме его смерти и предательства. А он оказывается, обращался ко всем владетельным мира того. С просьбой жить и никого не трогать, а вместо этого он отдаст Тверь немцам, а Урал какому-то будулаю.
 
Re: Сказки про жизнь.

Владимир, Вы приводите в своих примерах ситуации "прорыва", войны. Там без жёсткого управления нельзя, лучше сразу сдаться.
Но вот если сейчас спросить нас, хотим ли мы вернуться во времена правления Сталина или ему подобных исторических личностей, коих в нашей и не в нашей истории- масса? Ну что, хотим? Неа!
А почему? Да просто всё: никто не хочет засыпая, бояться и ждать ночных гостей, которые за неаккуратно сказанное слово впаяют 15 лет лагерей и отправят на стройку Беломорканала..
Да, преступников, маньяков и тиранов помнят дольше и лучше- такова уж суть человеческая, и, порой, тираны дают "прорыв" в развитии народа, страны или империи (тут про Римскую навеяло). Только жить нам всем хочется, имея у руля людей, которые не допустят драки, кровопролития, террора, Чечни... Не допустят не тем, что будут увещевать за мир во всём мире, а объяснят всем, прямо смотря в глаза, что "драки сегодня не будет, господа, и зря вы тут собрались..А если сомневается, кто, то пусть попробует, но сильно не рекомендую, потому как миротворить буду жёстко и без излишних увещеваний.."

Вот ведь пробрало меня, Владимир, зацепила тема.
Пожалуй, на сегодня хватит. Получил удовольствие..
 
Re: Сказки про жизнь.

Владимир написал(а):
Нет, уважаемые.
Вы сводите силу воздействия на личности, исходя из простейшей ситуации.
Ведь, вы все учились в школе, а также как и я изучали историю.
Никогда в истории не отпечатались навечно пацифисты. Их никто не помнит. Ну, типа только таких фактов, что известный французский экономист и философ на острове решил создать общество, которое управлялось миром. Ну и что? Его убили, часть его съели, часть сожгли на костре.
А тиран Петр Алексеевич, который положил на бестолковый град много очень людей? В процентном соотношении больше, чем Иосиф Виссарионович.
Ну, все их вспоминают с внутренним удовольствием и страхом.
А теперь современный миротворец восемьдесятпятых и девяностых. Кто его будет помнить? Ну, только по типу лже-Дмитрия.
Ведь никто не знает, что сделал лже-Дмитрий, кроме его смерти и предательства. А он оказывается, обращался ко всем владетельным мира того. С просьбой жить и никого не трогать, а вместо этого он отдаст Тверь немцам, а Урал какому-то будулаю.
Сергей Дмитрича Сахарова-будут помнить!!!!!Хотя как папу Водородной бомбы,а миротворец каанет в лету,,,,
 
Re: Сказки про жизнь.

Лекс, судя по правописанию и мыслям - вы человек с образованием.
Судя, по вашим возможностям, которые вы здесь представляете, у вас все довольно хорошо.
Не обижайтесь, на мои слова.

Ответьте просто:
-Вы достигли всего этого сам?

Если скажете, что сам и с помощью миротворчества, то я вам не поверю.

Деньги достаются только несколькими способами: с помощью крови ума (естественно виртуальной), с помощью обмана и с помощью силы.
Другого не дано, если вы не женщина.
Я в своей жизни ни разу не встретил богатого миротворца.
 
Re: Сказки про жизнь.

Владимир написал(а):
Лекс, судя по правописанию и мыслям - вы человек с образованием.
Судя, по вашим возможностям, которые вы здесь представляете, у вас все довольно хорошо.
Не обижайтесь, на мои слова.

Ответьте просто:
-Вы достигли всего этого сам?

Если скажете, что сам и с помощью миротворчества, то я вам не поверю.

Деньги достаются только несколькими способами: с помощью крови ума (естественно виртуальной), с помощью обмана и с помощью силы.
Другого не дано, если вы не женщина.
Я в своей жизни ни разу не встретил богатого миротворца.
Спасибо, Владимир.
Отвечу честно, как есть.
Хорошо ли у меня всё? Почти так. Обиды никакой!

Достиг всего сам? Да, но не без помощи тех, кто был в моей команде, где принципы миротворчества, уважения и взаимовыручки всегда ценились. Те, кто лез по головам- либо не уживались в команде, либо менялись, принимая правила.
Можете не верить, конечно, но я Вас с удовольствием приглашу к себе в офис (благо мы друг от друга не далеко работаем с Вами), посмотреть как у меня там люди работают и общаются друг с другом, с коллегами, с клиентами. Конфликты, как и везде у нас есть, однако, решаем их мирным путём всегда. Спокойно, но так, чтоб не возникло у провинившихся двусмысленности и ощущения всепрощения.
Так, что я-миротворец, но не богатый. Увидеть богатого миротворца Вам ещё, видимо, предстоит!
 
Re: Сказки про жизнь.

Владимир написал(а):
Ведь, вы все учились в школе, а также как и я изучали историю.
Никогда в истории не отпечатались навечно пацифисты. Их никто не помнит.


Владимир, вы все правильно процитировали - это все примеры истории. Тогда действительно отчасти было так. Сейчас просто время другое. Моя часть полемики именно об этом. Люди, которых я привел в примеры - построили свою компанию и все в своей компании основываясь не на тирании а на установлении нового формата отношений работа-деньги-стиль жизни. То, что они строят и уже отчасти построили - серьезные камни в фундаменты информационной эры. Это - точно будут помнить. Как помнят тех кто изобрел письменность и тех кто оформлял Сикстинскую капеллу. И запомнили не благодаря тирании а благодаря вкладу, который каждый в свое время - был толчком на новый уровень. Вклады разные бывают. Поэтому фраза "Будущее всегда закладывалось тиранами" все же не до конца справедлива, т.к. будущее успешно закладывалось и без них, и запомнилось это также на долго.
 
Re: Сказки про жизнь.

Лекс, ты лукавишь.
Никогда ни один человек не скажет, что я не совратил женщины, не крал, не обманул, не дал взятку, не убил и до сих пор жив, потому - что честный миротворец.
Мы несколько отклонились от темы, но я уверен, что ты делил деньги в своем деле не по принципу: каждой сестре по сережке, а мне, что осталось.
Тиран есть основа личности человека.
Успешный тиран - это основа благосостояния общества, когда тиран выступает только в его основной функции.
Не подумай, что я оставил тебе лазейку...
 
Re: Сказки про жизнь.

Владимир написал(а):
Это не перефразирование библейской истины

Владимир, вы употребляете словосочетание "библейская истина" в прямом его смысле или как штамп?
 
Re: Сказки про жизнь.

Да Владимир.. -) Жжжошь глаголом -) Будоражишь вроде уже окрепшие (или выходит не очень) умы -)))

На счет миротворцев - поправлю просто чтобы уровнять немного весы - припоминаем святых -)
Вот люди прославились не тиранией -))
 
Re: Сказки про жизнь.

Владимир написал(а):
Не подумай, что я оставил тебе лазейку...
Нет, в лазейку меня уже не заманишь!
Далеко заползли мы, глубоко.
Только я всё же хотел бы от личного, на что мы перешли, вернуться опять к общему.
Оперировать историей и громкими именами куда легче, чем писать о себе правду.
 
Re: Сказки про жизнь.

Владимир написал(а):
С самого начала я приношу извинения, из-за того, что допустил вольности при общении с уважаемыми и не очень камрадами в соседних ветках.
Мы, здесь некоторое время были, как во время карибского кризиса.

Ну разъясняю: кто-то может, кто-то кого имеет, кто-то смотрит другому в разные отверстия организма. Это нормальная ситуация любого сообщества. Хоть виртуального, хоть осязаемого.

Исходя из моего опыта общения в виртуале, я могу честно сказать, что в драки масштаба Заира между племенами, когда вырезаются целые деревни из-за получения бус из ракушек от Германии для строительства чего-либо на их территории, я стараюсь не ввязываться. Миротворчество, по моему мнению, есть слабость.

Действовать нужно сразу. Бесповоротно уделывать по самое некуда.
Ежели не смог сразу, то ты сам себе обезьяна с незаряженным ружьём.
Ну, строит независимое европейское государство стартовые площадки в Африке. Да, и фиг с ними с этими стартовыми площадками.

Все знают, чем все кончилось.
Володя типа сказочник,что здесь,что на паралельном сайте,что в Африке.
Так бы и назвался Папа Володя Сказочник,а то "с уважаемыми и не очень камрадами в соседних ветках",демагог короче.Интерес вызывает только то,по каким признакам нынешние сказочники людей делят???
 
Re: Сказки про жизнь.

Присказка.
Бей врага его же оружием.

Сказка. Типа русской народной - как минимум, так написано в предисловии к мультику про двух медвежат, лисе и кругу сыра.​

Жили-были два медвеженка. Каждый из них пытался доказать, что он круче брата. Как то нашли они круг сыра и стали его делить по-братски, но ничё у них не получалось, предложение одного вызывало неприятие у другого. Тут мимо шла голодная лиса. И решили она стать миротворцем. Поделила круг на две части. Одна часть - решили медвежата- больше чем вторая. Лиса откусила от большей части. Другая часть стала меньше, что не устроило медвежат. Методом иттерации, откусывая от каждого кускак сколько в рот помещалось, лиса привела два кусочечка (не колбаски, как некоторым могла показаться ;) ) сыра к равному знаменателю - т.е. оба кусочечка были похожи на крошки - НО!!! равными по величине и их она им раздала. Медвежата схавали кусочечки, остались довольны, что у каждого не больше чем у другого, и лиса удалилась (с чувством исплненного долга :) :D ;D ).

Резюме.

1. Битвы за сыр не произошло.
2. Обе конфликтующие стороны остались довольны, что их интересы (что бы другой получил не больше, чем первый) были учтены.
3. Миротворец (миротворша) не дала ход битве и сама в накладе не осталась.

Вопрос к Сказочнику.

Можно ли Лису назвать миротворцем? Да или нет? (поясню - в ответе приемлю либо да, либо нет, без комментариев) ;) :D :-[
 
Re: Сказки про жизнь.

Вот видите, как все стало интересно.
От простых обсуждений тривиальной истины, до обвинения меня в демагогии и курении запретных составов.
Дело в том, что демагогия есть очень мощный инструмент воздействия на сознание. Я им не пользуюсь. У меня все есть. Мне ничего не нужно.
Пусть, кто-либо попробует объяснить воздействие демагогии на человека. Мне будет интересно, действительно интересно.
Я высказываю только свое мнение, которое для меня и только для меня считается правильным.
Я с такой основой достиг в жизни всего того, что мне нужно.
Ваши ценности могут быть другими и я на оценку их не претендую.
Ведь все ваши мнения вы, начертав их, считаете правильными. Правда?
Я в этой ветке позволяю всем вам высказать все, что вы хотите.
Я люблю слушать чужие мнения. Ибо в них всегда есть истина, которую можно расковырять и посмотреть со своей стороны.
Рад, что вы приняли участие.
Удачи вам всем.

Ну, а далее для следущего отдыха.
 
Re: Сказки про жизнь.

У нас в семье заведено так, каждую субботу мы отправляемся в бассейн и к прочим прилагаемых к этому процессу оздоровительным мероприятиям. Благо до ближайшего подмосковного санатория полчаса неспешного лету. В перерыве между получением здоровья все общаются.
- Нет, этот крем вам очень подходит…
- Керзон? Да, Керзон это – голова…

На обратном пути перед нами встает, перед матушкой-Москвой, мощный французский раздатчик пищи страждущим.
- А не купить ли нам на ужин чего-либо рыбного?
- Да завсегда, для вас дражайшая, все, что угодно.
Со смехом поворачиваем направо в царство шопинга.

Затарившись цельными тушками речной форели, мы попытались тронуться в обратный путь.
Магистраль в сторону дома стояла бесповоротно и стойко, как предмет гордости греческих богов мужеского пола при виде людских женщин.

Моя половинка извертелась в машине.
- Мне еще ужин готовить. Ты всегда со своей рыбой влезешь, покушали бы, что есть и все. Сколько времени стоим. Теперь возись с этими рыбинами. Вот поехали бы сразу домой и уже…

Мужчина всегда должен отвечать за свою благоверную и прощать ей все слабости.
Тут я решил сделать подарок любимой женщине. У меня в кузове всегда болтается маленький гриль с дровишками. Дровишки заготавливаю сам из ольхи. Есть всегда ольховая пожухлая листва.

Добрались.

- Ты иди домой я сам разберусь, пока поставлю машину, пока дойду домой.
Рыбу оставь, сам донесу.
Да, живем мы в спальном районе. Но, это - город.

А, что не сделаешь для дорогой и любимой.
 
Re: Сказки про жизнь.

Ставлю машину в сторонке, достаю гриль, полешки. Устанавливаю всю конструкцию. Растапливаю полешки. Потянулся ароматный дымок.

Первой среагировала консъержка.

- Владимир, что вы палите здесь?
- Буду жарить рыбу.
- У вас есть свой дом, там и жгите свои костры.
- Это не костер, это такая жаровня, на которой готовится пища.
- Владимир, вы – не безхозник и ведете себя, как ребенок.
Я буду жаловаться совету жильцов…

В это время, полешки превратились в прекрасные уголья, которые на ветру переливались как звезды кремля. Порыв ветра и полыхание угольков…
Это, что-то. И аромат дыма. Как в юности.
Посыпав специями рыбоньку и кинув на угольки листву ольхи, я положил форелину на решетку.
 
Re: Сказки про жизнь.

Первой пришла жена. По звонку консъержки.

- Ты есть несносный человек, зачем ты все это делаешь?… Я там овощи начала резать для рыбы. Ты обещал только поставить машину…

Вторым пришел наш участковый.
Я только из-за него люблю милицию.

- Безобразничаете?
- Сидорыч, да какое безобразие? Где запрещено готовить пищу?
- Владимир, вы не представляете, что творите… Вас можно за разведение костров…
- Сидорыч, ты любишь форель под водочку?
Не закусывать водочку форелью, а именно, выпить водочки под процесс приготовления форели?

Третьими пришли соседи со второго этажа.

Консъержка, со словами – вы , что нерусские?, отдала столик, который стоит в холле.

Вечер удался.

Вы не можете представить вкус жареной форели на ольховых полешках в кругу соседей по дому.

Разошлись поздно.

Я запомнил вкус прекрасного холодца из квартиры…, да какая разница из какой квартиры.