Цепи..(для сугробов) Кому интересно.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Ещё с тяжёлого армейского опыта /Балхаш-Алтай/ могу дать совет: 1.прямая цепь лучше для снежно-гололёдных дорог, для грунта, песка и грязи - диагональ. 2.цепи надо ставить на обе оси /если только не принудительная блокировка/ иначе закопаетесь при первой-же пробуксовке в мягком грунте.
 
А чем эта плоха?

Если топикстартер или кто другой возглавит, я в теме.

Да а смысл в чём???
Лучше взять Pewag или Италию.
Сам юзал италию. Суперлегко одевается, с самонатягом....Одевал и в -27....А с этим совковым вариантом превратишься в Карбышева, прежде, чем оденешь))))))))))))))))))))
 
Тут вопрос в цене, сколько стоит Pewag или Италия? Здесь комплект всего 2300. А там поди комплект как тут 4. :)
 
Тут вопрос в цене, сколько стоит Pewag или Италия? Здесь комплект всего 2300. А там поди комплект как тут 4. :)

Покупал на 31 колёса за 200 баксов где-то. Для 35-х будет 300, думаю....
Можно посмотреть, например, на Pewag.ru (вроде).
А смысл экономить сто-двести баксов на здоровье?????
Самый великий кайф в том, что надеваются на стоящий авто, не надо никуда потом заезжать-отъезжать, да и не провисают - есть система самонатяга. И к тому же, вещь не одноразовая (я про импортные цепи), кто бы что бы не писал.....
 
Одеваться быстро и без гимора, Александр прав - крайне важно, но откуда уверенность, что в данном случае карбышев-технолоджи?
 
Последнее редактирование:
arhipchik 265/70 R16 2 комплекта
Варяг 325/60 R20 1 комплект
Marchello 325/60 R20 2 комплекта
No_Angel 285/75 R16 2 комплекта, 235/85 R16 2 комплекта
 
Одеваться быстро и без гимора, Александр прав - крайне важно, но откуда уверенность, что в данном случае карбышев-технолоджи?

Карбышев-текнолоджи я почти словил, когда даже Италию надевал :rofl:....
В -27 рачком :)wacko::sarcastic_hand:) крутился около каждого из колёс ,причём начинал я в перчатках, а потом из-за неудобства пришлось их снять....А если надевать на две оси, то тут эта самая технология вспомнится однозначно))))))))))))))))))).....
И самое стрёмное - это то, что нет самонатяга. Каждую минуту смотреть на колёса невозможно, а если цепи прослабнут, то за 10 метров раскурочат подвеску Хомы, особенно переднюю....Очень опасно....
Кстати, по своему опыту, считаю, что спереди устанавливать цепи нельзя, особенно на Хому - у нас и так резина цепляет за стабилизатор, а если туда ещё и цепи воткнуть.....быть беде.......
 
Александр, не однократно пользовался цепями в горах. Необходимость удобства их одевания очевидна.

Откуда уверенность, что именно эти одеваются не удобно? С наездом на них, к примеру.

Самонатяга здесь скорее всего нет. Я о таком даже не слышал и это очень интересно. Кстати по данным тобой ссылкам цепи с этой функцией?
 
Ага. С этой. Фишка в чём - мои, Итальяшкинские, одеваются так - заводишь кольцо с внутренней стороны колеса, застёгиваешь замок на внешней стороне, дальше ещё пара манипуляций, а потом застёгиваешь замок - крючёк (он идёт с маленькой цепочкой и толстой резинкой). Так вот, эта самая резинка с цепочкой и выполняет функцию самонатяга. Проверено - не сваливается ничего. Сегодня или завтра посмотрю производителя на коробке, завтра уточню, какого производителя мои цепи...

ЗЫ. Лишних манипуляций - наехать, проехать-подтянуть и т.д., не надо проделывать, что очень и очень удобно)))))))))
 
Последнее редактирование:
Уточняю. У меня вот такая система. Работоспособна на 100%
 

Вложения

  • kenig1.jpg
    kenig1.jpg
    83,4 KB · Просмотры: 411
  • kenig2.jpg
    kenig2.jpg
    41,7 KB · Просмотры: 345
Скажите, а какой смысл одевания цепи на колесо с зимним рисунком протектора при езде зимой?
Что от этого решения улучшается и за счет чего?
 
Скажите, а какой смысл одевания цепи на колесо с зимним рисунком протектора при езде зимой?
Что от этого решения улучшается и за счет чего?

А очень простой - Этот самый зимний рисунок - просто слик, если брать снег от 30 см и выше)))))))))))))))).... А тогда рулят только цепи.....

ЗЫ. Посмотрел на свои цепи. Итальянские, производства MaggiGroup, модель Rapid Matic V5. Рекомендую, не подводили!!!!!!!!!!!!
 
Это смотря какой. Различают два вида рисунка протектороа:
т.н. "скандинавский" - большое расстояние между грунтозацепами;
т.н. "европейский" - малое расст-е между грунтозацепами, высокий коэф-т насыщенности протектора, предназначен для еды по шоссе, когда жидкий подтаявший снег.
На мой взгляд скандинавский тип нормально работает на снегу и в цепях не нуждается.
Цепи всегда применялись как средство, повышающее прох-ть при наличие обычного дорожного протектора.

А вообще различаю два варианта р-ты зимней шины при движении в снегу:
а) шина раздвигает слои снега и докапывается до твердой подосновы;
б) шина трамбует слои снега, создавая опорную поверхность, с которой и входит в зацепление. В данном случае полезно снижение давления воздуха в шине.
Эти режимы связаны с глубиной и состоянием снега, зависящим от температурой воздуха.
При низких температурах снег не утрамбовывается и подобен сухому песку, при тем-х близких к 0 он может уплотнятся, словно суглинок.
Кор. долго рассказывать.
 
Последнее редактирование:
Это смотря какой. Различают два вида рисунка протектороа:
т.н. "скандинавский" - большое расстояние между грунтозацепами;
т.н. "европейский" - малое расст-е между грунтозацепами, высокий коэф-т насыщенности протектора, предназначен для еды по шоссе, когда жидкий подтаявший снег.
На мой взгляд скандинавский тип нормально работает на снегу и в цепях не нуждается.
Цепи всегда применялись как средство, повышающее прох-ть при наличие обычного дорожного протектора.

А вообще различаю два варианта р-ты зимней шины при движении в снегу:
а) шина раздвигает слои снега и докапывается до твердой подосновы;
б) шина трамбует слои снега, создавая опорную поверхность, с которой и входит в зацепление. В данном случае полезно снижение давления воздуха в шине.
Эти режимы связаны с глубиной и состоянием снега, зависящим от температурой воздуха.
При низких температурах снег не утрамбовывается и подобен сухому песку, при тем-х близких к 0 он может уплотнятся, словно суглинок.
Кор. долго рассказывать.

Всегда пользовал скандинавский. Полумер нам не надо, так сказать))))))))))...
А если серьёзно, то, например, на предыдущую машину ставил из принципа Nokian Hakkapelita SUV. Именно тот самый СУВ, который на базе первых Хакк создан. Все современные сувы - 5 и 7 - уже для асфальта больше.....Так вот, поставив цепи, я настолько заболтатлся с женой, что не заметил, как дорога кончилась, и я рассекаю по полю)))))))))))...
 
Ни когда не пользовался цепями, возникли вопросы.
1. Можно ли использовать на Хомяке третьем на передке?
2. Можно ли с ними передвигаться на блокировках, понижайке?
3. Грязь снег разные нужны цепи? Или есть универсальные?