АКПП. Простые проверки

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Народ подскажите пожалуйста, вчера ездил по горам скалистая почва, получил массу удовольствия от вождения, а вот когда возвращался в город был затяжной подъем по асфальту, впереди тащились машины км 80, нажал гашетку что бы их обойти и сработал кик даун! Машина стремительно набрала скорость и я завершил маневр! После этого сразу появился запах горелого в салоне похож на сцепление. По приезду проверил декстрон и увидел что уровень завышен. От отметки нот- на см 5!! И вспененное, масло менял не сам, прошлый хозяин. Как быть, сейчас на холодную хочу проверить, хомяк на стоянке. При остальной езде вроде все нормально. Только когда кик даун срабатывает, присутствует характерный запах. Интересно трубочкой можно через щуп отобрать лишнее?
 
Скорее всего на дороге была слякоть. Забор воздуха в салон был с улицы. Такой запах (напоминает запах жжёной резины), по моему мнению, возникает когда обгорает "срань" с дороги на катализаторе, который раскаляется при больших оборотах двигателя.
 
Уровень выставите по метке, при переливе масло пенится и короб через вентиляцию плюется- возможно горит на катализаторе.
 
Сейчас проверил уровень. Перелит dextron! На яму еще загоню гляну может правда с сопуна давануло. Масло забрал через щуп, примерно грамм 250 вышло. А если уровень выставил, замеряю, а масло всеравно с пузырями? У меня на щупе вот так написано:
Check park engine idling- vehicle level trans hot must be in cross hatch do not overfill dextron . Only dextron IV.
Думаю Mobil залить, вдруг масло левое сейчас. Mobil можно лить?
 
Хотел еще поинтересоваться, после 80 км.ч до 120 у всех туговато едет, не хотя) или у меня только, может резина конечно тяжеловата 185/75/16- зимняя а/t, х.з просто не приятно стало, до этого ездил не парился, теперь все мысли про АКПП..
 
Хотел еще поинтересоваться, после 80 км.ч до 120 у всех туговато едет, не хотя) или у меня только, может резина конечно тяжеловата 185/75/16- зимняя а/t, х.з просто не приятно стало, до этого ездил не парился, теперь все мысли про АКПП..
А с чем сравнение, с BMW?
 
Насколько я поняла, у многих пинается....
У меня пиналась с 1 на 2.
Перебрала коробку - все новое и усиленное. Новые мозги, перепрошивали столько раз, что я даже не помню уже....
Так и не перестала дергаться.....
Я уже руки опустила. Что еще менять - машину??
 
Добавлю чуть: в поддоне коробки лежит небольшой магнит - на него и собирается весь металлический мусор из масла, если таковой там имеется по причине неисправности коробки. По идее магнит должен быть чистым - проверяется при замене масла в коробке.

При замене масла возле магнита обнаружил скопление стружки.. скорее мет пыли очень мелкой обший объем примерно 1см кубический.
Подскажите это уже печально или терпимо?
 
Насколько я поняла, у многих пинается....
У меня пиналась с 1 на 2.
Перебрала коробку - все новое и усиленное. Новые мозги, перепрошивали столько раз, что я даже не помню уже....
Так и не перестала дергаться.....
Я уже руки опустила. Что еще менять - машину??
Сайлентблок переднего редуктора!!!
 
  • Like
Реакции: Батхед
Эту деталь все меняют в первую очередь. Но у многих пинаться продолжает.