Категория "С" и транспортный налог...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Пришел налог, рассчитали как по В, в ПТС категория С, легковой, писал им петиции, им пофиг как будто пластинку заело: нам присылает данные гаи, а гаи отвечает мы смотрим тип тс в птс. Как быть дальше?
 
еще один алигарх с мыслями зарабатываю более.. тыс. в месяц жизнь удалась... уЗБакойтесь, нравиться платите, поверьте могу оплатить.. просто не хочу, такое бывает
 
еще один алигарх с мыслями зарабатываю более.. тыс. в месяц жизнь удалась... уЗБакойтесь, нравиться платите, поверьте могу оплатить.. просто не хочу, такое бывает
потише так то ...... ну не хочешь платить судись ..... хтож мешает .... ты в налоговую ходил? ... ходил ...., в ГАИ был??? ...... был .... вот что ты хочешь тут услышать то.....??? вариант платить тебя не устраивает ..... тогда в суд ....
 
Просто хочется понимания перед покупкой машины сколько ты за нее будешь платить, а то получается налоговая сама запуталась, а люди на форумах постулаты пишут чтобы за них думать. Чем быстрей вопрос будет решен налоговой в ту или иную сторону, тем лучше.
 
Так и спрашиваю был у кого опыт, а тут вы со свои газом и насмешками, не солидно как то.
да на моей памяти никто не судился ...... попробуй в ГАИ концы найти шоб там немного подкорректировали ..... в докУменте "С" стоит ..... мож помогут за копейку малую ..... а суд с государством мне кажется не вариант
 
Дмитрий да не причём газ совершенно :laugh4: ...... эт я так тему поддержать ..... :;-):

А я что газ поставил , а как не поставить если знакомые им торгуют и налог как за грузовик плачу чувствую ж.. Придется скоро тахогроф ставить ))))
 
Господа, см. пост № 79.
Письмо в налоговую сработало.
Сумму пересчитали, за 13й год заплатил 21 рупь с копейками.

Основной нажим на:
Согласно Положению о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденному Приказом МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005, в строке 4 "Категория ТС (A, B, C, D, прицеп)" паспорта транспортного средства указывается категория, которая соответствует классификации транспортных средств, установленной Конвенцией.

В ПТС на мой автомобиль ХАММЕР Н2 указано: тип универсал, масса 3902 (т.е более 3500), категория С.

И с правами без категории "С" данным автомобилем управлять нельзя.

4) Согласно письма Минфина РФ от 19.03.2010 N 03-05-05-04/05 категория транспортного средства в целях налогообложения должна определяться на основании представляемых уполномоченными органами в налоговые органы сведений исходя из типа транспортного средства и его назначения (категории), указанных в паспорте транспортного средства на основании Одобрения типа транспортного средства.
5) П.7. ст.3 НК РФ устанавливает, что все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов).

Итого налоговой потребовалось 3,5 месяца, чтобы признать свою ошибку.

Желаю удачи в решении подобных вопросов, как говорится "не бьешься, - не добьешься".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Als93 и NEO 2
В ПТС на мой автомобиль ХАММЕР Н2 указано: тип универсал
А у меня написано "универсал легковой"

Поэтому я писем не писал, заплатил как выставили. Интересно, если написать, отыграть удастся только последний год или три, или за все.
Увидел, да молодец. Под лежачий камень вода не течёт.
 
Последнее редактирование:
Парни, да у американцев с категорией "С" в соответствии с ГОСТ Р 52051-2003 (пункт 3.1 и п.9.1), слова ЛЕГКОВОЙ и УНИВЕРСАЛ вообще не могут фигурировать в описании нашего автомобиля в ПТС. Это, если они вообще в соответствием с ГОСТами там работают.
Ссылка на документ:

Ясно сказано, что:

AF - многоцелевое транспортное средство. Механическое транспортное средство иное, чем обозначенные кодами АА, АВ и АС, предназначенное для перевозки пассажиров и их багажа или грузов в одном отделении. Однако такое транспортное средство не считают относящимся к категории М1, если оно соответствует одновременно следующим требованиям:

1) число мест для сидения, помимо места водителя, не превышает шести.

Место для сидения признается существующим, если в транспортном средстве имеются доступные приспособления для крепления сидений.

Под доступными следует понимать приспособления, которые можно использовать. Для того чтобы приспособления для крепления не были «доступными», изготовитель должен физически исключить возможность их использования, например наварив на них пластины или установив на них постоянные заглушки, которые невозможно снять с помощью обычных инструментов.

2) выполняется условие

Р-(M+N×68)>N×68,

У меня лично как раз автомобиль с шестью местами, кроме водительского и выполняется второе условие:

3900-(2910+6×68) > 6×68
582 > 408

Так в чём дело? Сколько можно налоговым разным и ГИБДД работать под копирку? Ну разные это автомобили : американский и калининградский Хаммер. С таким же успехом я могу ГАИшника ППСником называть и делать круглые глаза,если мне будут возражать.
 
  • Like
Реакции: Juzz