Кто пользовал Jeep Wrangler? Поделитесь мнениями!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
И совсем непонятно за что платить.
Если это таратайка внедорожная - почему так дорого?
Если это гламурный внедорожник - почему такой пустой и некомфортный...
я бы сказал так это просто большой квадроцикл, сюда можно отнести и спорткары, тоже не дешёвые. Так как эти авто для развлечения. И что бы на них обращали внимание.
Легализованное транспортное средство, для эксплуатации по дорогам общественного пользования. Квадрик себе этого позволить не может.
В нашей жизни каждое авто, выполняет свою функцию.
 
у них одно происхождение. С начало для военных, а потом для граждан.
Хами и Хаммер Н1.





Сюда можно добавит G класс и Дефендер.
 
Уважаемые, давайте успокоимся и подумаем просто о том: сколько есть авто - столько есть поклонников этой марки.

У меня был рэнглер в юар.
С мотором четыре литра. Купил его новым в девяносто первом году.
Машина неубиваемая.
Да, козлит, но по ухабам буша - абсолютно не чувствительно.
Единственная неисправность была - это проткнул пластиковый топливный бак с боку, где нет защиты.

Теперь можно так оценить хомяк.
Просто статусное название. И все.
Но, из конгломерата марок джиэм сделало приятный проходимец. Мне он нравится.
И этим я руководствуюсь.

Для выезда и полного кайфа я никогда не изменю надежной британской марке внедорожников.
Меня можно теперь гнобить.
 
Для выезда и полного кайфа я никогда не изменю надежной британской марке внедорожников.
перед покупкой хомяка, жена хотела британца.
Вот только нам нужен был маленький грузовичок))))
 
Последние 7 лет эксплуатировался в режиме подменного автомобиля. Бывало всего пару раз за год. Приезжаешь в гараж, одеваешь клемму и с замиранием поворачиваешь ключ. И всегда заводится с пол-пинка. За 7 лет ни чего не ломалось, ни чего!!!! Один раз отвалился бак - сгнили крепления, там такие тонкие железные полосы. И все время заводится и едет. Просто кайф.
 
Как Рэнглеровод скажу только одно:

Рэнглер не покупают потому что то, потому что сё... Его покупают из-за того, что просто хочу!!!

Он ломучее говно, в нем не комфортно и 6,4 двигатель прибивает по расходу и по налогам и он сосет деньги из бюджета семейного на тюнинг и прочее - короче как Хаммер ))))

ЗЫ: Рэнглеровод 13 лет
 
Последнее редактирование:
Ломучим дерьмом не назову,с остальным почти согласен.
Я покупал,потому что хотел попробовать.Напробывался, теперь хочу продать.
Да только... купить его трудно, продать -почти невозможно))))
 
Так чего? Машина 4,0 + тюнинг 1,0 + работа 0,5 + имидж "колхозника". Минусов нет
Ну, а если в сравнении с Н1 или Дефендером?
 
Так чего? Машина 4,0 + тюнинг 1,0 + работа 0,5 + имидж "колхозника". Минусов нет
Ну, а если в сравнении с Н1 или Дефендером?

Н1 - еще дороже говно, американское
Деф - ваще гавно, англицкое. 10 лет для дэфа - капец. Полная жопа по кузову (алюминь) и дорогущие агрегаты. Всё развалина не ремонтнопригодная

Если из трех выбирать, то Леер однозначно!!!

Машина, приличная на 3,7 литра стоит от 2х и выше
Если сразу собирать по простому в забугорье, то плюс млн
Если делать что либо прилично-надежно-понтовое, то готовь ещё от двушки
Если делать это тут, то выгода в том, что не торопясь и деньги не сразу и многое 100500 раз перепридумаешь, но дороже минимум на доставку (это около 30-60 проц).
Если чего делать по двиглу и трансмиссии, то сразу забей!!!
Тут нет никого кто чего бы понимал. Тока Дима в РэйсингПартс и то он по гонке, а не по говнолазу.

Могу дать наколку на Вильяма Кэмбела Крокера
Я у него заказывал.
Он ебанутый фанат Леер
Очень правильно и качественно делает
Но это Аризона
Он многое не понимает зачем и что надо для РашиФедераши
По документам он лоялен - может прибавить или убавить в инвойсе (еврей он).

Зы: про растаможку и её стоимость ему поведал, так у него на а яйцах волосы выпали
Он думал, что у них говно в ЮСЭЙ, ан нет )))
 
Последнее редактирование:
Н1 - еще дороже говно, американское

А Вы с чего это взяли(((??? Имели в пользовании h1 не один год, и машина не понравилась)))???
Просто приобретать h1 нужно не мозгами-типа сколько жрёт... как в ремонте... можно ли потом выгодно продать, а брать нужно только душой и понимать, что на Его содержание потребуются немалые денежные средства, а уж расставаться после близкого знакомства становится очень тяжело, если конечно не возникают финансовые проблемы. Невольно начинаешь задумываться, что h1 выпущено на весь мир всего то 12 000 автомашин. Да они некомфортные, все недокручено… щели…зазоры…очень неудобные клавиши электропакета, НО они НАМ приносят безумное количество позитива.
 
Мазохистам тоже нравится жить терпилами:laugh4: У каждого своя религия.
 
Это в другую тему. А тут я про неудобное ломающееся говно со своей религией)
 
#74.
Сколько раз в прошлом году ремонтировал? Во что вылилось? У тебя бензин или дизель?
 
#76.
Стало быть это Кореец.
Самая древняя Н1, в которой мне довелось ездить, был 1993 г.р. Три передачи маловато, но сравнить не с чем.
 
Есть один знакомый, который выбрал в жены женщину не первой красоты, на 7 лет старше и характер не сказочный. Очень практичный человек. Говорит так проще... Она нетребовательна, расходы на содержание небольшие (шуб, морей, бриллиантов не требует), да и риски, что загуляет близки к нулю. И к чему это я?..