Запоздалое приветствие. И попытка №3.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
29 Авг 2012
23
0
Здравтсвуйте, люди.
Зовут меня Денис, родом я из сурового Комсомольска-на-Амуре, сейчас проживаю в пригороде Владивостока, 1982 г.р., женат, 2 сыночка и лапочка дочка.
Зарегистрировался у Вас на форуме давно, но поздороваться всё никак не решался :) Зарегистрировался в своё время в шкурных интересах: очень нравится Хаммер, хотел почитать чем живут его реальные владельцы.
Попыток стать хаммероводом было 2, и всё не срасталось. В первый раз приехал в Хабаровск покупать Хаммера , а уехал на Прадо...победил здравый смысл и наличие денег в кармане (Прадо был немного дороже, моложе, не требовал вложений). Во второй раз почти поменял того-же Прадо на Хаммер, но уже привыкнув к динамике Прадика не смог свыкнуться с задумчивостью Хаммера.
С тех пор я сменил место жительство, образ жизни суетливого горожанина на размеренную загородную жизнь и, соответственно, коней. Сейчас владею Митсубиси Аутлэндер для поездок в магазин и Ниссан Титан для осуществления той самой загородной жизни и, главным образом, для души.
Теперь расскажу, почему, собственно, пришел к очередной попытке стать Хаммероводом. Ниссан Титан - настоящий американец, хоть и с японскими корнями, нравится всем членам семьи. А вот Аутлэндер - просто средство передвижения. Со мной впервые такое, чтобы мой автомобиль не вызывал у меня вообще никаких эмоций: ко всем авто от первой Волги было отношение как к живым существам. А этот без души чтоли...
В общем выставил на продажу не отъездив до конца гарантии. Пока продается рассматриваю варианты, что купить на замену. Душой хочу Н3 альфу, ну на худой конец другого нормальнообъёмного американца. Умом понимаю, что лучше взять Прадика и успокоиться.
На дроме увидел в продаже
Может кто-нибудь узнает, подскажет по истории?
Спасибо всем.
 
приветствую, земляк)

искать историю хомяков на ДВ практически бесполезно, сюда мало нормальных экземпляров попадает, а уж клубных или прозрачных - единицы
посмотри хабаровскую ветку дрома, 2 альфы в продаже
 
Привет,Денис!
В Находке есть зачетный "нормальнообъемный американец" :wink2:
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, Денис!
Хорошо подумайте насчет покупки. Машины старые уже, повидавшие жизнь. Покупать хаммер стоит только по безумной любви и как третью или четвертую машину в семью. Ну, или если неожиданно найдется новый экземпляр, простоявший с покупки в гараже. Подумайте хорошо и сто раз)))
 
Денис, приветствую! Точнее сказать, что машины старой закалки.))) Мой Хомяк меня только радует. Желаю удачной покупки!
 
Добро пожаловать . Н3 5.3 Альфу продаёт Ваня Greek . А вообще - отличный выбор!

У меня не Альфа.
Альфа это 2007 год.

У меня 5.3 одна из самых последних по вину.
ну и не по вину тоже. 2009 гв, продажа конец 2010 ну и полная комплектация (3 блокировки и тд) не считая моего сверх красивого тюнинга)))
 
Всем СпасиБо за радушный прием! Приехал с промысла, зашел на форум-столько сообщений!
Для CLUBARMADA: Титана не продам, уж очень мне нравится чувствовать себя в нем. Да и стройка с моим образом жизни не закончится никогда. Не вижу альтернатив. Вернее только одна альтернатива возможна-купить Хаммера и потом поменять Титиан на Газель :)
ЭЛ., ну вот зачем Вы во мне зерно сомнения поливаете! :) Вырастет же, опять Прадо куплю и буду всю жизнь мучиться. А вообще, спасибо за Ваше мнение. Буду думать.
Greek и Йожиг, у вас прекрасные автомобили по привлекательной для ДВ цене, но далеко :(

Смотрел этого Хаммера Не без косячков машинка: рейка люфтит, хоть и не сильно, сайлентблоки на переднем редукторе мертвые, рессоры скрипят как телега, кондиционерне работает. Хозяин пообещал починить кондер в ближайшее время и уже заказал сайленты. Если всё у него получится - может всё-таки заведу Хомячка :)
 
Ну, камрады, принимайте в ряды настоящих владельцев! Теперь у меня черный Н3, 5,3 литра. В принципе, состояние на твердую 4, но...
Из вопиющих проблем - не работает кондиционер. Разобрались, что испаритель. Знаю, что болезнь. Кто делал скажите, есть смысл ремонтировать или лучше новый ставить?
 
You must be registered for see images

Друзья, привет!
Дошли руки написать о своем Хомяке. Начитавшись за время вахты о возможных проблемах, составил большой список того, что стоило проверить. В итоге ничего из списка не нашлось! Видимо, бывший хозяин неплохо следил за машиной.
За эти 3 месяца сделано:
-естественно, проверил масла во всех агрегатах, уровни и качество хорошие, менять пока не стал, подожду до весны,
-отремонтировали и усилили испаритель кондиционера,
-поставил новые противотуманки (одна была поплавленной, видимо поставили лампу повышенной мощности),
-заменил хомут рулевой рейки (люфт присутствовал, хотя на руле не ощущался),
-почистил дроссельную заслонку (горел джеки-чан),
-поднял лежавшую на отбойниках мордочку,
-установил камеру заднего вида.
Всё, кроме кондиционера, делал сам, благо опыт имею. Не скажу, что машина хорошо продумана для самообслуживания в поле, в некоторых местах приходилось прибегать к помощи какой-то матери, но всё получалось.
Осталось еще заменить правую опору переднего моста и машинка будет в полном порядке.
Одним словом, машиной очень доволен. Кажется мне, что задержится он у меня надолго.