HUMMER H2 Передний мост

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
+1000 Да и перекрут возможен! Пля , вот только почему это нельзя в инструкции указывать?! Вот всякая херня написана а нужные вещи как то по борту пустили...
 
А меж-ось ведь и не включишь если понижайка не включена?! Я не знаю как на Н2 но на Н3 вроде так...
Да почему? Это же вторая кнопочка(50 на 50) ,а без понижайки не включается блокировка дифа заднего моста. А вот при включенном дифе заднего моста крайне не рекомендуется много оборотов или скорость выше 8-10 км/ч по крайней мере на крузаках было так и даже предупреждение наклеено на боку дверцы и на солцезащитном козырке, на хомяке поступаю так же не хочу чиниться, чур меня(3 раза сплюнул через левое плечо!)
 
вот сейчас мысль пришла может как раз из за действий этой системы не могло такого быть ведь когда она работает то подтормаживат прокручивающееся колесо вот она его и притормозила а на втором переднем и так в етот момент нагрузки хватало в итоге мощи то на пониженной передается на мост много вот его и порвало.как то так может
 
Да почему? Это же вторая кнопочка(50 на 50) ,а без понижайки не включается блокировка дифа заднего моста. А вот при включенном дифе заднего моста крайне не рекомендуется много оборотов или скорость выше 8-10 км/ч по крайней мере на крузаках было так и даже предупреждение наклеено на боку дверцы и на солцезащитном козырке, на хомяке поступаю так же не хочу чиниться, чур меня(3 раза сплюнул через левое плечо!)
Я х.з. но у меня если понижайка не включена то блокировка не включится. Всмысле не 50/50 а вот эта: А на переднем мосту и подавно не надо ее тыкать!
 
Последнее редактирование:
Дак стрелочкой у тебя отмечена пониженная, а без неё не включиться блокировка заднего моста это предпоследняя кнопочка. А межосевой это 2 кнопка (стрелка вверх и замок)
 
замок и стрелочка вверх блокировка межосевого,замок и стрелочка вниз бпокировка межосевого и пониженная
 
Юрий я так понимаю что Вы разбираетесь в этом? Рестайлинговый и дорестайлинговый мосты одинаковые? Мосты что такие не надежные? Или это я баран! Как долго Ваш б/у мост будет работать? Сколько он прошел? Цена окончательная?

Евгений, Вам нужно в личку сбросить Дмитрию Кизяну VIN Вашего авто и мы попробуем сравнить мосты по передаточному числу редуктора. Я сразу и не обратил внимания,что у Вас рейсталлинговый Н2, а у нас дорейсталлинговый передний мост с 2005 года с пробегом 95000 км.

Я не понимаю почему эта поломка происходит именно на рейсталлинговых Н2, но можно наверное предполагать,что с установкой нового двигателя может не справляться редуктор,так что ли??
 
Евгений( МЕВ), когда раскручиваешь сильно двигатель, под нагрузкой(у тебя были включены блокировки и задняя передача) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ НАЖИМАТЬ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА !!!! Происходит "конфликт" между системами автомобиля. Из "мозгов" происходит одна команда резко "назад" и сразу же поступает другая команда, противоречающая первой - "стоп" и блокировка раскрученных колёс....!!! Полуоси вращаются с большой скоростью и тут резкая их остановка....!!! Сила инерции....!!!! Не выдерживают возникшей нагрузки шлицы полуоси и происходит механический удар и вырывает самое слабое место- позиция 51...!!! Вот и всё, чистая механика и силы инерции.... С таким мощным мотором (392 л.с.) надо очень аккуратно им пользоваться, а материал из которого изготовлены полуоси, видимо не расчитан на такие нагрузки...!!! А представьте некотрые владельцы устанавливают турбонадув и увеличивают мощность двигателя за 525 л.с. и это при штатной АКП, штатных мостах, полуосях...!!!:shok:
 
Поделитесь пожалуйста опытом, если был,
едет ли машина с разбитым мостом на межосевой блокировке.
если кардан передний снять и приводы.

на разных моделях машин по опыту получается разный результат. некоторые нормально едут сколько угодно (можно и доставку запчастей месяц обождать и издалека домой вернуться за неск тысяч км.), а некоторые еле-еле с треском, что только дотянуть до дому если недалеко.
 
Поделитесь пожалуйста опытом, если был,
едет ли машина с разбитым мостом на межосевой блокировке.
если кардан передний снять и приводы.

на разных моделях машин по опыту получается разный результат. некоторые нормально едут сколько угодно (можно и доставку запчастей месяц обождать и издалека домой вернуться за неск тысяч км.), а некоторые еле-еле с треском, что только дотянуть до дому если недалеко.

Еще как едет, люди к нам своим ходом добираются
 
Поделитесь пожалуйста опытом, если был,
едет ли машина с разбитым мостом на межосевой блокировке.
если кардан передний снять и приводы.

на разных моделях машин по опыту получается разный результат. некоторые нормально едут сколько угодно (можно и доставку запчастей месяц обождать и издалека домой вернуться за неск тысяч км.), а некоторые еле-еле с треском, что только дотянуть до дому если недалеко.
Н2, едет на заднем приводе, при блокировке межосевой. Я вырвал левый привод и проехал ~ 100 км, со средней скоростью 70-80 км/час. Ерёма Питерский, 9 января порвал передний мост , та же ситуация, межосевая блокировка и езда на заднем приводе, всё Ок! Добирался из д.Иваново до Питера, с приличной скоростью...,только надо соблюдать осторожность, с заносами - зима однако...!!!:laugh4:
 
Неа при движении мост нагревается и сапун оттаивает, масло гонит при начале движения

Сегодня поездил... все вроде сухо! Так что же теперь? Менять сальники или забить? И считать это нормальным явлением?:smile:
 
Евгений( МЕВ), когда раскручиваешь сильно двигатель, под нагрузкой(у тебя были включены блокировки и задняя передача) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ НАЖИМАТЬ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА !!!! Происходит "конфликт" между системами автомобиля. Из "мозгов" происходит одна команда резко "назад" и сразу же поступает другая команда, противоречающая первой - "стоп" и блокировка раскрученных колёс....!!! Полуоси вращаются с большой скоростью и тут резкая их остановка....!!! Сила инерции....!!!! Не выдерживают возникшей нагрузки шлицы полуоси и происходит механический удар и вырывает самое слабое место- позиция 51...!!! Вот и всё, чистая механика и силы инерции.... С таким мощным мотором (392 л.с.) надо очень аккуратно им пользоваться, а материал из которого изготовлены полуоси, видимо не расчитан на такие нагрузки...!!! А представьте некотрые владельцы устанавливают турбонадув и увеличивают мощность двигателя за 525 л.с. и это при штатной АКП, штатных мостах, полуосях...!!!:shok:

Захарыч, ты прости меня конечно, но при всем уважении к тебе..это ФУФЛО! При таком раскладе при резком торможении должны поршня вылетать, крестовины сыпаться и т.д. Если авто рассчитанное на жесткие условия эксплуатации при небольшом усили разваливается, то это не что иное как недоработка инженеров или заводской брак. Такие узлы как мосты, коробка и прочие должны иметь двойной запас прочности, т.к. вся ударная нагрузка идет на них. И ни блокировки ни пониженные здесь ни при чем. Мне в счастливой юности доводилось работать в карьерах и болотах. Не на развлекаловках-покатушках, где едешь там где хочешь, а там куда надо ехать. Там где грузовики тонули. Вот там то и работали все эти блокировки и понижайки с ревом двигателей и вонью сцепления. Шлицевые рвало, рессоры лопались, рамы вело..Но чтоб так разваливались мосты..???? Немцы с чехами (поставщики машин) сами удивлялись..))))