HUMMER H2 АКПП - срок замены масла???

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Я меняю примерно раз в год. Тыщь 15-20 пробега. Один неплохой мастер - коробочник советовал 2 раза в год менять - перед зимой и весной. Но по-моему чересчур. В мостах и раздатке можно действительно раз в 40 тысяч. Но в переднем мосту, по моим наблюдениям, стоит почаще. Я каждую весну меняю. Правда у меня Н3, чего-то тему немного невнимательно посмотрел, про Н2 не знаю, какие нюансы.
Звчем так часто? Раз в 80 тыс. полагается.
 
Звчем так часто? Раз в 80 тыс. полагается.
Доброго дня Андрей. Надеюсь эта шутка будет правильно принята .
- В мануале на электро технику написаны следующие слова:
- Через 7 лет отрежте провод от вашего устройства и утилизируйте его.
Кто нибудь так поступает?
Не знаю сколько может прожить жижа в АКПП без изменения своих физ-мех свойств.
Однако думается что производитель указывает данный пробег для замены при идеальных условиях эксплуатации АКПП.
Если у тебя и ты в этом уверен условия идеальные , то да можно менять как в мануале.
Если же нет сразу "минус 30%" - если не собираешься продавать аппарат или нет желания чаще ремонтировать АКПП.
Само собой всё сугубо индивидуально, И зависит от :
климата
стиля вождения
рельефа
загруженности авто

Чем тяжелей условия тем чаще менять
Менял всегда и меняю после любой тяжёлой поездки по Карелии и Холмогорщине. Выходит в среднем раз в 20-25 тысяч. На Хомке меняю 4 литра в 10 тысяч.
119 т.км пробег. мои 32 т.км.

Удачи и здоровья.
 
  • Like
Реакции: ALEKSANDR NNN
должна была быть, значит потеряли (продавцы).
Последний раз брал вот такой фильтр.
может эту резинку не обязательно менять, по инструкции и сливную пробку в поддоне двигателя надо менять при каждой замене масла?
должна была быть, значит потеряли (продавцы).
Последний раз брал вот такой фильтр.
на форуме читал про "забыли положить магнит в коробку", подскажите он с завода должен там лежать или его самому надо туда положить?
 
Последнее редактирование:
может эту резинку не обязательно менять, по инструкции и сливную пробку в поддоне двигателя надо менять при каждой замене масла?

на форуме читал про "забыли положить магнит в коробку", подскажите он с завода должен там лежать или его самому надо туда положить?
Резинку не обязательно каждый раз менять. Надо по состоянию смотреть. Если фильтр плотно входит, сама резинка не имеет ощутимых повреждений (я пальцем провожу обычно), не задубела, то зачем ее менять? Я менял за 7 уже вроде лет раза два. Без съемника то еще удовольствие. Я приваривал к длинному болту широкую шайбу, с другой стороны прикручивал гайку, насадив на болт какую-то тяжелую штуку, валявшуюся в гараже просовывал и выбивал как обратным молотком.

Магнит в коробке лежит с завода. Его надо вытащить, помыть и протереть. Потом положить на место. Место для магнита указано на поддоне, там что-то типа квадратика выбито изнутри. Класть именно туда.
 
Доброго дня Андрей. Надеюсь эта шутка будет правильно принята .
- В мануале на электро технику написаны следующие слова:
- Через 7 лет отрежте провод от вашего устройства и утилизируйте его.
Кто нибудь так поступает?
Не знаю сколько может прожить жижа в АКПП без изменения своих физ-мех свойств.
Однако думается что производитель указывает данный пробег для замены при идеальных условиях эксплуатации АКПП.
Если у тебя и ты в этом уверен условия идеальные , то да можно менять как в мануале.
Если же нет сразу "минус 30%" - если не собираешься продавать аппарат или нет желания чаще ремонтировать АКПП.
Само собой всё сугубо индивидуально, И зависит от :
климата
стиля вождения
рельефа
загруженности авто

Чем тяжелей условия тем чаще менять
Менял всегда и меняю после любой тяжёлой поездки по Карелии и Холмогорщине. Выходит в среднем раз в 20-25 тысяч. На Хомке меняю 4 литра в 10 тысяч.
119 т.км пробег. мои 32 т.км.

Удачи и здоровья.
Учитывая то, что я в автобизнесе проработал 25 лет. было познавательно.