HUMMER H2 АКПП - срок замены масла???

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
На кадиллаке масло меняла через год, хоть и пробег за год был меньше 2.000 км. Смысл дожидаться 40.000, если машине 3 года и масло не меняли?
 
Простите что не в тему... В книжке написано что в раздатку Н3 идет дексрон-6, то есть то же что и в АКПП... Но многие говорят что это не верно! Якобы там ошиблись... Никто не в курсе?
 
Простите что не в тему... В книжке написано что в раздатку Н3 идет дексрон-6, то есть то же что и в АКПП... Но многие говорят что это не верно! Якобы там ошиблись... Никто не в курсе?

Декстрон 3 смело лей - отвечаю за слова и проверено самим лично и в сервисе сказали сугубо по коробкам !
 
Декстрон 3 смело лей - отвечаю за слова и проверено самим лично и в сервисе сказали сугубо по коробкам !
А если 6 залить? Ничего плохого же не будет?
И вобще если я в АКПП и раздатку Мобиловский дексрон-6 залью?
Кто то говорит что они себя неизвестно как поведут при смешивании, так как в АКПП залит дексрон другого производителя... Чета опять непонятки... У меня Хома калининградец, 2007 года 3,7. В инструкции написано про дексрон-6 в АКПП и он же в раздатку!

Елена, спасибо! :give_rose:



 
Последнее редактирование:
главное как вы меняете масло......если меняете как в мануале написанно или как диллеры это делают, то это не замена, а что-то другое, поттому как 50\50 это не замена, а отсрочка смерти...менять жижу надо всю

уточните, плиз, кто знает, как жижу полностью слить из системы, на гидре нет сливного болтика как на фордовских АКП.
 
главное как вы меняете масло......если меняете как в мануале написанно или как диллеры это делают, то это не замена, а что-то другое, поттому как 50\50 это не замена, а отсрочка смерти...менять жижу надо всю

Всю жидкость менять опасно! Можно сразу влететь на ремонт АКПП. В Н2 сливается около 7 литров, меняется фильтр и доливается до уровня соответственно так же.
 
Пришло время когда эта тема стала актуальна и для меня - надо менять масло в АКПП. Почитал все что выдал поиск по "масло + АКПП", но не нашел ответа на два вопроса:
1. Никто не ответил Федоту на его вопрос:
"И вобще если я в АКПП и раздатку Мобиловский дексрон-6 залью?
Кто то говорит что они себя неизвестно как поведут при смешивании, так как в АКПП залит дексрон другого производителя... Чета опять непонятки... У меня Хома калининградец, 2007 года 3,7. В инструкции написано про дексрон-6 в АКПП и он же в раздатку!"
Для меня это актуально, так как менять буду на сервисе где чиную, надо приехать со своим DEXRON VI. А вот какой покупать....ХЗ
2. Процесс замены масла в коробке описан как замена фильтра со сливом около 6л жидкости. Подразумевается что есть остатки, которые не слить из-за отсутствия соответстующей пробки. А вот здесь владельцы HUMMER расходятся во мнениях. а) Есть мнение что такая замена не является заменой и приведет к скорой поломке. б) Другое мнение - то что подобная замена и есть замена масла в АКПП о которой говорит производитель в своей инструкции.
Потратил почти целый день вычитывая все темы связанные с АКПП, маслом и т.п., но честно говоря конкретного ответа не нашел. Большинство склоняется к тому что зачастую дилеры и сами не шибко знают чего и как...
Нашел альтернативный (на мой взгляд со странными и недружественными отношениями внутри) форум, где обсуждается вопрос о правильности процедур замены масла в АКПП:
Прошу тех, кто разбирается в этих вопросах не по-наслышке - внесите ясность, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
Только что увидел что не добавил ссылку на сообщение от Сергей709, похоже он описал именно то, что люди называли "полной (100%) заменой масла в АКПП". Вот ссылка: http://hummerclubrus.ru/forums/showpost.php?p=40105&postcount=3

И кстати только сейчас заметил что эта ветка в разделе H2, а я на трешке ;-) сорри, один фиг вопрос остается ;-)
 
Последнее редактирование:
Я поменял на 120000 вместе с фильтром фрикционами насосом.Авто ослуживалось у официалов печати стоят чеки накладные все есть тока на фильтре дата стоит 10 месяц пятый год дата выпуска ато:mega_shok:
 
а) Есть мнение что такая замена не является заменой и приведет к скорой поломке. б) Другое мнение - то что подобная замена и есть замена масла в АКПП о которой говорит производитель в своей инструкции.

Прошу тех, кто разбирается в этих вопросах не по-наслышке - внесите ясность, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!



Позволю себе напомнить вопрос, оставшийся без ответа но весьма важный? Что в итоге делать и как это делать лучше и правильнее?

Плюс мне кажется этот вопрос достоин вынесения и закрепления в соответствующей теме.
 
Частичная замена вместе с фильтром - около 5 - 6 литров...
И каждые 30-40-50 тыков...
Коробас работает мягче...
Полная замена - я так понимаю, сливать с клапанов трудоемко и не надо....
Вот и весь расклад...
Впрочем, гуру типа Андрея ВКА могут поправить....
 
А что скажут гуру по поводу полной замены жижи методом прогона через спец аппарат? На хомяка не делал, на прежних авто случалось.
 
Частичная замена вместе с фильтром - около 5 - 6 литров...
И каждые 30-40-50 тыков...
Коробас работает мягче...
Полная замена - я так понимаю, сливать с клапанов трудоемко и не надо....
Вот и весь расклад...
Впрочем, гуру типа Андрея ВКА могут поправить....


А можно я тоже буду гуру?)))
Полностью согласен, но зачастую на некоторых аппаратах и 5ти тыс в год не ездят. А масло не вечное, даже если не ездить.
5 - литров надо менять каждые 2-3 года, даже при самом малом пробеге.
 
MrGold ,правильное мнение, а аппарат это от лукавого. Если пропустили замену и масло тухлое, то да, а если все по регламенту, то смысла нет.
 
После покупки Хомяка 4 года назад сделал частичную замену, затем через тыщь где-то 35 сделал полную аппаратную замену. В прошлом году полная замена в связи с ремонтом коробки. Следующую замену коробочники рекомендовали в районе 30тыс частичную. Пробег на сегодня 190тыс
 
А что скажут гуру по поводу полной замены жижи методом прогона через спец аппарат?
Развод чистой воды! :yes3:
Полная замена возможна лишь со снятием коробки и её полным разбором. Тем более, что в ГТ его через щуп всё равно не поменяешь, только со снятием. А так, только то что в поддоне, как и при обычной замене, т.е. частичной. В мануале, через 40...60 т.км. в зависимости от условий эксплуатации.